Litvek - онлайн библиотека >> Аарон Аппельфельд и др. >> Поэзия и др. >> Опечатанный вагон. Рассказы и стихи о Катастрофе

Переводчик: Гали-Дана Зингер , Зоя Копельман , Сергей Снегур , Ксения Яковлевна Старосельская , Елена Мееровна Аксельрод , Стелла Дмитриевна Тонконогова , Ирина Васильевна Подчищаева , Евгений Владимирович Витковский , Ефим Григорьевич Эткинд , Андрей Эдуардович Графов , Александр Пэнн , Давид Перецович Маркиш , Елена Зиновьевна Фрадкина , Анна Саркисовна Глазова , Ю. Миллер , Софья Абрамовна Тартаковская , Михаил Яковлевич Вайскопф , Ирина Гусева (переводчик) , В. Демидов (переводчик) , А. Седых (переводчик)

Жанр: Поэзия, Проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология #2005

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 380

Издано в серии:

Издательство: Мосты культуры, Гешарим

Город издания: Москва, Иерусалим

ISBN: 5-93273-201-6

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 3   этот месяц: 135   этот год: 500
всё время: 899

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 720.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1844.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 729.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 790.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2095.2 Кбайт
Читаем онлайн

В книге «Опечатанный вагон» собраны в единое целое произведения авторов, принадлежащих разным эпохам, живущим или жившим в разных странах и пишущим на разных языках — русском, идише, иврите, английском, польском, французском и немецком. Эта книга позволит нам и будущим поколениям читателей познакомиться с обстановкой и событиями времен Катастрофы, понять настроения и ощущения людей, которых она коснулась, и вместе с пережившими ее евреями и их детьми и внуками взглянуть на Катастрофу в перспективе прошедших лет.


«Он же заметил однажды череп, плывущий по воде и сказал о нем: За то, что ты топил, утопили тебя, но и утопившие тебя будут в конце концов потоплены».
Мишна, Авот (3,6)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: