Litvek - онлайн библиотека >> (Неизвестный автор) >> Детская литература: прочее и др. >> С нами Бог 2-97 >> страница 4
лет, говорили, что для своей породы она долгожитель.

Собаки—это дети, которые никогда не вырастают. Они остаются с нами на всю жизнь— дарят любовь и просят милости. Если собачьи души пускают в рай, то Мика там.

Если Господь соблаговолит по Своей милости и меня взять к Себе, то среди тех, кто меня там встретит, будет и Ами, которая снова стала молодой и веселой, и будет прыгать и радоваться, что мы снова вместе.


С нами Бог 2-97. Иллюстрация № 22

Стихи о братьях наших меньших

Эльмира Котляр
Колыбельная

Спи, мой зебренок,
Спи, жеребенок,
Ты же ребенок!
Олень
Тебя не тронет,
Бизон
Тебя не тронет,
Никто тебя не тронет.
Мама всех прогонит.!

С нами Бог 2-97. Иллюстрация № 23
Больная олениха

Заболела олениха
И лежит на травке тихо. —
Не надо дичиться,
Не бойся лечиться!

С нами Бог 2-97. Иллюстрация № 24
Олененок

Олененок мал,
На копытца встал.
Дрожат копытца—
Бежать боится!

С нами Бог 2-97. Иллюстрация № 25
Рисовала Л. Ратнер


Кроссворд

Дорогой друг!

Ты, конечно, знаешь, что когда Бог сотворил Адама, Он поручил первому человеку дать имена животным. Перед тобой на картинке нарисованы животные, и ты должен, как когда-то Адам, отгадать их названия. Но твоя задача сложнее—ты должен не просто их отгадать, но и вписать их названия в клеточки кроссворда. Все эти животные упоминаются в Библии, и если ты не сможешь ответить на вопрос сразу—открой указанные места в Библии и узнаешь ответ. Когда ты заполнишь все клеточки, то из центральных букв сложится слово, которым Библия обозначает весь мир.

Рисовал В.Яковлев


С нами Бог 2-97. Иллюстрация № 26
1. Какое животное проглотило пророка Иону?

2.3. Какие животные первыми увидели родившегося Спасителя?

4. С какими животными сравнивает Иисус людей, которым трудно войти в Царство Небесное?

5. Какое животное своим криком напомнило Петру о словах Иисуса, так что Петр заплакал?

6. Какие животные паслись в Гадаринской стране, когда Иисус исцелил бесноватого и стадо этих животных сверглось бесами в море?

7. Как называлось в древности животное, которое часто упоминается в Библии?

8. С каким животным боролся Самсон?


Дорогие читатели журнала «С нами Бог»!
Мы благодарим всех, кто подписался на наш журнал в 1997 году. Вы получите в первом полугодии все три номера. Тема последнего из них—Христос и дети. Четвертый номер журнала будет посвящен 850-летию Москвы. В нем мы расскажем о московских святых, о храмах и монастырях, их роли в истории России. В пятом и шестом номере вы также прочтете о жизни русских святых.

Начиная с третьего номера в течение года мы будем печатать новые истории Ольги Лихачевой «Старинный дедушка и городские дети».

Просим вас присылать невыдуманные рассказы о том, как Бог действует в вашей жизни, в рубрику «Это случается».

Дорогие друзья, не забудьте выписать журнал во втором полугодии 1997 года. Обычно число подписчиков уменьшается именно весной, но в этом году мы особенно просим вас продлить подписку, так как дальнейшее сокращение числа подписчиков ставит под угрозу существование журнала в 1998 году.


Дорогие дети, наши маленькие читатели!
Молитесь о журнале, молитесь о том, чтобы больше читателей подписывалось на наш журнал.

Господь любит молитвы детей, и, если вы попросите от всего сердца, Он поможет нам.


Да хранит вас всех Господь!


Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в Litvek