Litvek - онлайн библиотека >> Anaklusmos14 >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чемпион Королевы [СИ] >> страница 4
восторга.

— Блейк! — они крепко обняли его. Богиня охоты была потрясена. Эти девочки страшно боялись мужчин. Они держались на расстоянии даже от охотниц. Она никогда не видела их настолько счастливыми. Блейк улыбнулся знакомым лицам.

— Я вижу, вы нашли дом здесь, Кристи, Меган и Диана, — счастливо перечисли он.

Артемида послал двух охотниц найти девушку в лесу и привести Блейка в ее палатку, как только он сумеет отделаться от ликующих девочек. Парень поднял голову и увидел несколько охотниц, глядящих на него в шоке и сомнении, поэтому он последовал за Артемидой в ее палатку. Богиня взглянула на гостя с опаской.

— Говоришь, ты — римлянин, но в полной мере осознаешь греков. Объясни, — потребовала она.

— Я никогда не говорил, что я — римлянин, леди Артемида. Мои покровители сказали мне, что я другой. Видимо мой отец посетил мою мать в обоих своих аспектах. Таким образом, я, по-видимому ребенок Греции и Рима.

— Это невозможно, — утверждала она. Богиня переливалась, пока не встала в римском аспекте. — Откуда мне знать, говоришь ли ты правду? — подозрительно спросила она по-латыни.

— Я только говорю тебе то, что мои покровители сказали мне. Я не знал этого несколько лет назад, — ответил он на идеальной латыни. Диана сдвинулась назад в Артемиду. Он был первым полубогом своего рода в истории.

— Кто твой отец? — Она спросила менее угрожающе.

— Я сожалею, леди Артемида, но я не могу сообщить это. Мои покровители приказали мне сохранить информацию при себе, — извиняющимся тоном проговорил Блейк.

— Ты смеешь бросать вызов богине? — прищурилась богиня луны.

— Нет, но я не буду игнорировать моих покровителей, — покачал головой он.

Глаза Артемиды были по-прежнему сужены. Она решила просмотреть его воспоминания. Как только богиня попыталась это сделать, то была потрясена — они заблокированы. Карие глаза Блейка светились силой. Артемида нахмурилась.

— Я могла бы просто убить тебя, — угрожала она.

— Пожалуйста, если это необходимо. Я видел достаточно ужасных вещей в жизни, так что… — пожал плечами он.

— Хорошо, тогда я возьму тебя на Олимп и там решат, что сделать с тобой, — усмехнулась богиня. Блейк обеспокоился на минуту, но потом ухмыльнулся.

— Как насчет сделки? — спросил он.

— И что ты хочешь мне предложить? — подняла бровь Артемида.

— Я предлагаю пари. Если ты победишь меня в конкурсе по стрельбе из лука, я открою все, что ты хочешь знать обо мне, а также пойду с тобой на Олимп. Если я выиграю, я оставляю лагерь в покое, пока мы не встретимся снова, — с надеждой сказал Блейк.

— Ты думаешь, что сможешь победить меня в стрельбе из лука? Глупый мальчишка. Что ж, я принимаю вызов, — рассмеялась Артемида.

Блейк улыбнулся и кивнул. Богиня луны слегка нахмурилась, но повела мальчика за собой. Охотницы собрались вокруг, ухмыляясь в ожидании его унижения.

— Десять стрел, без перерыва. У кого более точные попадания, тот выиграл, — проговорила Артемида. Блейк кивнул и вытащил свой лук.

— Начали! — закричала Талия.

Артемида и парень выстрелили с ошеломляющей скоростью. Через несколько секунд они закончили. Богиня с триумфом смотрела на свои мишени, даже не замечая результат юноши. Затем она услышала слова, которые послали холодок вниз по ее спине.

— Ничья, — не веря, произнесла Талия. Артемида замерла. Она посмотрела на мишени Блейка, увидев идеальные попадания.

— Я извиняюсь за вызов, леди Артемида. Но так как я не проиграл, я не пойду на Олимп, — сказал парень и сделал шаг назад. Богиня повернулась, чтобы посмотреть на него, но прежде, чем она успела открыть рот, стрелок исчез во вспышке пламени.

Она в замешательстве смотрела на место, где раньше стояла фигура. Он мог убежать, если бы захотел. Но он остался, чтобы унизить ее? Она пришла в ярость.

— Разбейте лагерь на ночь. Я должна отлучиться на Олимп, — приказала она и вспыхнула серебряным светом. После того, как совет был собран, тринадцать богов и богинь смотрели на Артемиду в ожидании.

— Зачем ты назначила эту встречу, дочь? — спросил Зевс.

— Я нашла человека, который спасал полубогов в течение последних нескольких лет. Он был у меня в лагере, — тихо ответила Артемида.

— Тогда почему его здесь нет? — потребовал Зевс.

— Мы заключили сделку. Если я выиграю в стрельбе из лука, то он пойдет на Олимп. Если он, то он уходит с миром, — смотрела в пол богиня луны.

— Ну и почему его нет здесь? — странно поинтересовался верховный олимпиец.

— О, мой Бог … Ты проиграла, не так ли? — рассмеялся Аполлон. Артемида с яростью в глазах взглянула на брата.

— Нет! Была ничья! — рыкнула она.

Аполлон просто продолжил хохотать, и некоторые другие боги присоединились к нему, тихо посмеиваясь над гордой богиней. Перед тем, как кто-нибудь успел сказать, Артемида повернулась к Гере.

— Но, отец, я знаю двух богинь, которым была известна его личность с самого начала.

— Что? Кто знает этого человека? — сердито крикнул Зевс.

— А ты спроси у своей жены. Очевидно, она и Гестия покровители этого парня.

— Откуда ты знаешь этого полубога? — зарычал он, разревнувшесь к своей жене.

— Он наш чемпион. И его личность — секрет, который мы не раскроем, — ухмыльнулась Гера, а Гестия кивнула в знак согласия.

— Как вы двое смеете держать эту информацию в секрете? Этот человек может стать угрозой. Он должен быть доставлен сюда немедленно! — взревел царь богов.

— Он наш чемпион. Как он может быть опасен? Он верен нам, — покачала головой Гера. Лицо Зевса покраснело.

— Вы приведете его сюда, или я скину его в Тартар навечно, — закричал он. Гера и Гестия встали со своих тронов, и выглядели они разъяренными.

— Ты не сделаешь ничего подобного. Он находится под нашей защитой, — зашипела Гера, Гестия промолчала, но ее глаза пылали от гнева. Зевс, казалось, был в шоке от их действий.

— Приказываю привести этого человека на Олимп немедленно, или я пошлю Артемиду охотиться на него. Я также прикажу убить его при первой же встрече, — угрожал Зевс.

Гера уже готова была атаковать мужа, но Гестия положила руку ей на плечо.

— Пора вернуть его домой, сестра. Он может возобновить свою миссию после, — тихо сказала она. Гера нахмурилась и повернулась к мужу.

— Мы телепортируем его на Олимп, но ты его не тронешь. Ты позволишь ему уйти с миром, и каждый бог или богиня в этой комнате должны поклясться не раскрывать его личность за пределами совета. Он наш чемпион, им он и останется, — Зевс был потрясен, но позже прищурился.

— Очень хорошо, Гера. Ну, мы согласимся на твои условия до тех пор, пока этот человек не