Litvek - онлайн библиотека >> Anaklusmos14 >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чемпион Королевы [СИ] >> страница 3
задумались, а жив ли он? Аид заверил совет, что жив, но тревоги не рассеялись. К концу четвертого года все поняли, что он никогда не вернется. Он был бессмертен, но, казалось, Перси отрезал себя от благочестивого мира. Несмотря на потерю надежды, охотницы продолжали искать. Главным образом благодаря тому, что Талия никогда не сдавалась. Она знала, что предательство Аннабет сильно задело Перси, но потерять его было для нее гораздо больнее. Артемида была в ярости, что полубог так долго скрывается от ее охотниц. Они никогда не проваливали ни одной миссии. До Перси Джексона. Все было так, будто он исчез с лица Земли.

Через два года после исчезновения, полубоги стали появляться в Лагере Полукровок, казалось бы, сами по себе. Они рассказывали, что были найдены парнем, что помог им добраться до лагеря, но отказался идти дальше. Все надеялись, что это Перси, но когда полубоги описывали парня, говоря, что у того каштановые волосы и карие глаза, надежда пропала, но не до конца.

После первой половины дюжины полукровок, появившихся в лагере в сопровождении этого таинственного человека, богам стало любопытно, кто он такой и почему спасает детей. Парню даже удалось довести девушек в лагерь охотниц и остаться незамеченным. Он исчезал, прежде чем кто-либо замечал незнакомца. Артемида была в бешенстве. Когда она расспрашивала девушек, они рассказывали свои истории, обычно о ужасном злоупотреблении, как физических, так и сексуальных. Они сказали, что он спас их от ужасающей судьбы. Девушки улыбались и говорили, что он был красивым и заботливым, как старший брат, который пришел им на помощь. Их описание совпали с показаниями прибывших в лагерь: коричневые волосы и карие глаза. Единственным ключом к его личности стало имя — Блейк. Несмотря насколько сердитой была Артемида, ведь парень сумел проникнуть в ее лагерь незамеченным, она не могла не уважать этого человека.

Зевс приказал найти его и привести на Олимп, чтобы выяснить его личность. Несмотря на все усилия, ни охотницы, ни какие-либо боги, посланные на поиски, не могли этого сделать. Он был загадкой. Блейк появлялся, когда это требуется, но исчезал, прежде чем его личность или происхождение могли быть открыты.

* * *
Сейчас охотницы отслеживали Ехидну и Химеру и были недалеко от Чикаго. К сожалению, они попали в засаду, устроенной армией монстров, состоящих из Циклопов, Драконов, Эмпус и Адских Гончих. Половина охотниц была ранена, так как их поймали врасплох. Остальные пытались защитить себя и других, но начали уступать огромному числу монстров.

Талия стреляла так быстро, как могла, но враги приближались с неменьшей скоростью. Она не заметила, как циклоп подкрался к ней слева. Артемида заметила это слишком поздно. Талия повернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как монстр занес дубинку. Лейтенант охоты уже приготовилась к худшему и закрыла глаза. Удара не последовало. Она открыла глаза, и успела увидеть стрелу прямо во лбу циклопа, прежде чем тот рассыпался в прах. Что потрясло ее больше всего, так то, что стрела была не серебряной, а черной.

Талия повернулась, увидев, как монстры стали погибать от черных стрел. Она посмотрела вправо и увидела человека, стрелявшего со скоростью и точностью, что могли сравниться с навыками лучших охотниц. Армия монстров, наконец, заметила мужчину, и многие стали нападать на него.

Вместо того чтобы отступить, он закрепил лук на спине и спокойно вытащил два золотых охотничьих ножа, и когда монстры были в десяти футах от него, то они загорелись.

Талия и охотницы, продолжая стрелять, наблюдали, как человек прорывался в ряды монстров. Они были поражены, с какой скоростью и изяществом он сражался. Техника его была безупречна, он тратил меньше секунды на монстра и сразу переходил к другому. Охотницы подозревали, что это бог, который пришел к ним на помощь.

После обезглавливания последней Эмпусы, мужчина спрятал ножи и повернулся к небольшому числу монстров, с которыми до сих пор боролись охотницы. На его руках появилось пламя, которое почти сразу оторвалось от ладоней и отправилось поражать врагов. Те немногие, кто выжил после удара, были убиты серебряными стрелами охотниц.

После того, как растворился последний монстр. Охотницы быстро повернули свои луки к человеку, который согнулся к земле. Он знал, что за этим последует. Вспышка серебра появилась перед ним, выявляя богиню охоты. Она была удивлена увидеть, что этот мужчина уже кланяется.

— Кто ты? — крикнула на него Артемида.

— Я скажу тебе, но это не для ушей твоих охотниц, — почтительно сказал он, не поднимая головы.

— Почему это? — прищурилась богиня. Человек протянул ей руку.

— Мне нужна леди Диана, и охотники не поймут, откуда я родом, — ответил он.

Артемида была удивлена. Она посмотрела на его руку и увидела татуировку SPQR вместе с полоской за каждый год службы. Она увидела только одну, что было странно для такого взрослого полубога. Но шокировало ее больше всего то, что вместо одного символа своего благочестивого родителя, у него было два. И это были символы двух наименее вероятных богинь — Весты и Юноны.

— Почему у тебя символы Юноны и Весты? — подозрительно спросила Артемида.

— Они мои покровители. Я не говорил со своим настоящим отцом много лет, — печально вздохнул он. Артемида хотела допросить его об этом побольше, но решила подождать.

— Зачем ты здесь?

— Я вел кое-кого в свой лагерь, но увидел, что вы попали в засаду. Девочка прячется в ветвях дерева в лесу в сотне ярдов слева от меня. Я попросил ее подождать, пока не вернусь, — спокойно объяснил он.

— Покажи мне свое лицо! — потребовала Артемида, понимая, что это вероятно, тот человек, которого она не могла найти. Он поднял голову, и девичья богиня увидела карие глаза и каштановые волосы.

— Ты тот, кто спасал полубогов, избегая их родителей. Как ты смеешь входить в лагерь моих охотниц без моего разрешения? — зашипела возмущенная богиня. Парень посмотрел прямо в серебряные глаза богини.

— Я не хотел оскорбить вас, леди Артемида. Я просто хотел найти девочке дом, где она будет чувствовать себя в безопасности. Она была очень несчастна, когда я встретил ее. Мне не хотелось вести девочку в лагерь полукровок, так как ей неловко в окружении мужчин.

Что-то в его лице казалось очень знакомым, но Артемида не могла вспомнить, где она видела этого человека раньше. Она прищурилась, но не заметила обмана в его словах. Богиня решила взять его на Олимп, как приказал ее отец. Она велела ему следовать за ней обратно в ее лагерь. Когда они добрались до места назначения, трое из новеньких охотниц бросились на него с визгом