Litvek - онлайн библиотека >> Anaklusmos14 >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чемпион Королевы [СИ] >> страница 2
желания, предоставить мне частичное бессмертие, как у охотниц Артемиды. Также я хотел бы построить домики в Лагере Полукровок для всех богов, даже для незначительных. Думаю, что мой кузен Нико достоин иметь свой домик… — начал Перси, но был прерван.

— Ты считаешь меня незначительным богом, Джексон? — крикнул Аид. Перси ухмыльнулся.

— Нет, дядя. Я просто хотел убедиться, что Нико получит свою собственную каюту. — Глаза Аида расширились, прежде чем он взглянул на племянника, ожидая продолжения.

— Я хочу, чтобы незначительные боги и полукровки, которые присоединились к титанам были помилованы. Я хочу, чтобы мирные титаны, как Калипсо и Лето, вышли из своих тюрем. И, наконец, я хочу вернуть троны леди Гестии и дяде Аиду. Вот мое желание, — закончил он и вернулся в свое положение на коленях перед отцом.

— Это все? — фыркнул Зевс.

— Перси, — пробормотал Посейдон, — ты просишь слишком много.

— Вы поклялись, — сказал сын моря.

Совет молчал. Перси посмотрел вверх, чтобы увидеть различные взгляды, направленные на него. Некоторые рассердились, но другие задумались. Перси поймал взгляд серебристых глаз Артемиды. Он не мог сказать, что она думает, но парень отвернулся, ему еще жорога жизнь.

— Ты хочешь бессмертия, но свободу от древних законов. Ты можешь стать опасным врагом со временем, — прищурился Зевс. Перси встал со своего места у ног отца и спокойно подошел к трону главного бога, где опустился на колени.

— Я, Персей Джексон, клянусь Стикс, что останусь навсегда верным Олимпу и буду защищать его в случае необходимости, — серьезно заявил он. Гром вновь прогремел, утверждая присягу.

Олимпийцы теперь смотрели на него с удивлением, за исключением Афины. Она все еще дымилась. Богиня до сих пор ненавидела Перси, но ее смутило, что Аннабет оказалась предателем, росшим прямо у нее под носом в течение многих лет.

Гнев Зевса, казалось, уменьшился после присяги Перси. Он был зол, но теперь у него появился чрезвычайно мощный полубог и, решив, что плюсов больше, чем минусов, Бог неба принял решение.

— Очень хорошо, Персей. Совет исполнит твое желание, — гром прогремел, и два новых трона появились в зале.

Аид странно посмотрел на Перси, но потом неохотно кивнул. Гестия подошла к полубогу и крепко обняла его.

— Спасибо, Перси. Если тебе когда-нибудь понадобится помощь, приходи к очагу, и я помогу, — прошептала она. Поцеловав его в щечку, богиня пошла к своему трону. На секунду лицо парня озарила мимолетная улыбка, но затем и она исчезла без следа.

— Артемида, пожалуйста, подойди сюда, — объявил Зевс. Богиня охоты прищурилась немного, но встала со своего трона и подошла туда, где стоял Джексон.

— Было бы проще, если ты дашь Персею бессмертие, как у своих охотниц, — попросил бог молний. Артемида кивнула и коснулась плеча Перси, заставляя его светиться серебром.

— Спасибо, леди Артемида, — вежливо поблагодарил Джексон. Та покосилась на него, поклонилась и вернулась к трону.

— Я считаю, что наша церемония завершена. Новые домики будут построены в Лагере Полукровок, и мирных титанов освободят как можно скорее. Теперь мы отметим нашу победу на Олимпе, — улыбнулся царь богов.

Аполлон, Дионис и Гермес улыбнулись, затем исчезли, вернувшись через некоторое время с полубогами. Теперь зал стал заполнен едой и напитками. Музыка играла громко, был даже танцпол. Полукровки начали веселиться.

Перси отделился от толпы, чтобы незаметно уйти. Он уже построил планы, как провести свое обозримое будущее. Он улизнул через боковую комнату, надеясь избежать празднования. Но когда он повернулся, то увидел Геру, смотрящую на него со своего трона. Перси немного напрягся, но затем неожиданно приблизился к трону и поклонился.

— Леди Гера, у вас есть секунда? — тихо спросил Перси. Она прищурилась, но дала ему легкий кивок.

— Я просто хотел извиниться за то, что в прошлом году наговорил вам после поиска в лабиринте. На самом деле, я не был согласен с тем, что Аннабет говорила о вас, но я был наивен и глуп. Я пытался направить свой гнев на вас, а не на нее. Я сожалею, о том, что наговорил, — объяснил Перси. Он поклонился и повернулся, чтобы уйти, но был остановлен.

— Подожди, Персей, — позвала Гера. Парень повернулся и посмотрел на богиню, ожидая превращения в кучку пепла.

— Я вижу, ты пытаешься избежать празднования, правильно? — спросила она, получив в ответ неуверенный кивок. — Ну, я помогу тебе. И приму твои извинения. Хоть я и была зла, но понимала, что у тебя есть на то причины, — сказала Гера с легкой улыбкой, прежде чем щелкнула пальцами, и Перси исчез.

Он очутился в пустом Лагере Полукровок. Парень почувствовал облегчение, зная, что он уже никого не встретит. Быстро войдя в домик Посейдона, парень собрал одежду, деньги, драхмы, оружие. Схватив кусок бумаги, он написал короткое письмо, адресованное Хирону.

Перси оставил свою каюту и вошел в трапезную, где убедил несколько нимф дать ему немного еды для путешествия. Подойдя к жаровне, он бросил пару кусков в огонь.

— Для леди Геры. Спасибо, что перенесла меня сюда с Олимпа, — пробормотал Перси и побежал трусцой к большому дому, где оставил записку для Хирона. Он посмотрел на лагерь в последний раз, после чего поплелся к сосне Талии. Поласкав Пелея, Перси повернулся спиной к месту, которые было его домом в течение последних четырех лет.

* * *
На следующее утро, когда Хирон вернулся в Лагерь с полубогами, то нашел письмо, которое послало больной укол в сердце.

Дорогой Хирон,

Я даю знать, что покину лагерь на некоторое время. После всего, что произошло вчера, я решил немного поразмышлять. Мне нужно разобраться в своих чувствах. Пожалуйста, не думай, что я сержусь на тебя или кого-либо. Ты как отец для меня, и другие полукровки как братья и сестры. Мне просто нужно немного времени на себя. Пожалуйста, не ищите меня. Я вернусь, когда все пойму. Спасибо за все, Хирон, и, пожалуйста, скажите всем, что я извиняюсь.

Спасибо.

Перси Джексон.

Глава 2 или Таинственный незнакомец

Пять лет спустя.


Уже пять лет никто не видел Героя Олимпа. Посейдон был в глубокой депрессии, и моря были беспокойными все это время. Все считали, что Перси вернется сам. Они думали, что он походит, поубивает несколько монстров, выпустит пар, а затем вернется в лагерь.

Но через год полукровки начали беспокоиться. Зевс послал охотниц Артемиды отслеживать Перси. С момента его исчезновения большинство богов забыли свои обиды по отношению к нему, понимая, что его сердце и намерения были чисты. После третьего года без вестей, все
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Хайдарали Мирзоевич Усманов - Поиск выхода - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Сергеевна Жильцова - Факультет Изгнанных - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон М. Форд - Аспекты - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ерофей Трофимов - Кровь на клинке - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Маг - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алексей Корнелюк - Сцена после титров - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ольга Назарова - Коробка таблеток от депрессии - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мишель Бюсси - Ты никогда не исчезнешь - читаем полностью в Litvek width=