Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Выжить любой ценой. Том 1 >> страница 4
сигнализируя о том что расстояние между мужиком и мною увеличивается. Напрягая конечности изо всех сил мне удалось встать на ноги и медленно похромать вслед за мужиком.

Но писк ошейника все равно усиливался. Внезапно я получил удар током от ошейника и вновь упал на пол, но уже в коридоре. Второй мужик связался с первым по рации и что-то сообщил на неизвестном мне языке. Через секунду я услышал чем то недовольный ответ и второй мужик забросил меня себе на плечо после чего начал быстро нагонять своего товарища.

Вися на плече я думал о своем будущем и думы мои не могли ничего хорошо придумать. Я ничего не знал об окружающем мире и если там среди дикарей у меня были шансы сбежать, то тут я сильно сомневаюсь.

Через пять минут мы дошли до лифта и куда то поднялись после небольшой прогулки по новому коридору мы дошли до очередных дверей и открыв их мужик в доспехах закинул меня во внутрь.

Осмотревшись я понял, что окружают меня такие же доходяги как и я. Все были голыми, женщины в том числе. Осмотрев себя я понял, что кроме ошейника со взрывчаткой на мне ничего нет также.

Но сейчас мне было не до стыда. Осмотрев своих сокамерников я попробовал заговорить с ними, но удар электричеством от ошейника показал, что это сейчас была не лучшая идея.

Следующих пять дней мы просидели в этом помещении. Каждый день к нам добавлялось по одному по два человека. Так что сейчас в камере было около тридцати человек.

Питались мы не в пример лучше чем в дороге на телеге. Два раза сутки в стене открывались отверстия и из них появлялись тарелки с какой то бурдой и стаканом какого то сладко соленого напитка.

Справлять свою нужду приходилось у всех на виду в дальнем углу. Там сразу после очередного раза открывалось отверстие и оттуда выезжал робот который все убирал. Просто сидеть мне надоело уже на второй день.

Все равно общаться было нельзя, так тчо все сидели молча, да и не факт, что тут кто-то знает русский язык кроме тех уродов. Так что я начал понемногу восстанавливать свои физические способности, отжаться пару раз, присесть десяток. С каждым разом это становилось легче и легче.

Глава 2

Наконец-то спустя еще пару суток начало происходить хоть что-то, а то я уже начал уставать от однообразия и ничегонеделания. Дольше нескольких часов заниматься над своим физическим состоянием я все равно не мог и мне приходилось просто лежать на полу и думать.

Но и думать то не было о чем. Я вообще не понимал ситуации в которой оказался, как я попал в другой мир, откуда тут русскоязычные есть, кто те дикари откуда тут космические корабли. Поскольку информации обо всем этом у меня не было никакой, то мне и оставалось только пялится на потолок.

Мне хотелось как можно быстрее разобраться со всем что происходит вокруг меня. Но я к сожалению не имел никакой возможности что либо выяснить, даже разговоры между пленными были запрещены.

Примерно спустя час после нашего очередного пробуждения сопровождающегося увеличением яркости свечения потолка в помещение вошло четверо солдат в футуристических доспехах.

Сейчас когда мое состояние здоровье пришло в относительную норму я мог рассмотреть подробности которых не замечал ранее. Каждый доспех больше напоминал какой то скафандр из фантастических фильмов, но при этом было видно, что защита тут была не на последнем месте.

А уж несколько магнитных креплений под различное оружие расположенное так, что меньше чем за секунду его можно было подхватить, турель на правом плече, широкий воротник в котором явно спрятан шлем, все говорило о том, что этот доспех создан для войны.

Долго рассматривать за пришедшими солдатами я не смог. Каждый из них выбрал по одному заключенному и подгоняя тех пинками погнали их куда то за пределы помещения.

Остальные пленники после ухода охранников оживились и начали между собой как то нервно переглядываться. Видимо они что-то знали о происходящем, я вновь попробовал спросить у них хоть что-то, но новый удар электричеством из ошейника дал мне понять, что молчание золото.

Прошло не меньше двух часов как двери вновь открылись и во внутрь снова вошли те же самые солдаты за новой партией пленников. Вернулись они без пленников, что еще больше напугало народ сидящий тут в помещении, я буквально чувствовал столь концентрированный страх, что казалось, что вот вот смогу его увидеть своими глазами.

Судьба ушедших пленников меня не сильно волновала, что бы там с ними не делали, но это было хоть какое то изменение, а потому я специально подполз к солдатам чтобы они меня выбрали.

Все равно как я понял в ближайшее время всех выведут куда то в неизвестном направлении, а ждать и изводить себя страхом по поводу будущей судьбы смысла не было никакого.

Как я и предполагал, один из солдатов показал мне рукой следовать перед ним, что я и стал делать. Получать новые удары электричества мне не хотелось, хоть я и воспринимаю их довольно слабо своим сознанием, но тем не менее они вредили моему организму, после каждого такого удара у меня потряхивало мышцы по всему телу.

В прошлый раз когда меня несли по коридору у меня не было сил рассматривать все вокруг, сейчас же я наоборот мог вертеть головой в свое удовольствие. Охранник который шел сзади меня к счастью не препятствовал рассматривать все в округе.

Судя по внешнему виду мы находились на какой то футуристической базе, свет распространялся с потолка и стен равномерно, увидеть где находятся светильники не получалось.

Вокруг царила самая настоящая стерильность, даже в воздухе не было ни запахов ни вкусов, я чувствовал только запах своего немытого тела. Периодически по коридору проезжали различные роботы, причем некоторые из них действительно были на колесах, но большая часть перемещалась либо на конечностях либо вообще летели.

На каждом повороте стояло нечто похожее на терминал с голограммой. Там изображалась какая то трехмерная фигура, но что она означала я понять не мог. Задержаться и исследовать терминал мне не позволили, а потому что он делает я так и не узнал.

По пути нам пришлось проехать на лифте который двигался очень быстро. Не знаю как высоко или низко мы переместились на нем, но даже если и всего на следующий этаж, все равно за транспортировку лифт затратил меньше секунды.

Что еще более удивительно я не почувствовал ни облегчения веса ни увеличения, ни инерции при остановке лифта, было ощущение, что лифт вообще никуда не двигался.

Уже одно это показывало, что в лифте установлено какое то оборудование гасящее инерцию и взаимодействующее с