Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Выжить любой ценой. Том 1 >> страница 179
особенно тот пятнистый. Даже наш ректор в академии был слабее него, хотя тоже носит В1.- произнес Акир до сих пор не отошедший от встречи таких псионов.

— Я это сразу понял по твоему выражению лица. Никогда не видел тебя настолько напуганным. — произнес Иран.

— Иран, ты просто не представляешь на что способны псионы подобной мощи. Он один мог разрушить все здание миграционной службы несмотря на все укрепления и защиты которые ты установил за время своей службы. Нам повезло, что он был доброжелательно настроен к нам иначе я боюсь представить что могло произойти. — произнес Акир.

— Я вот и думаю кому понадобилось внедрять к нам настолько сильного писона. — произнес задумавшись Иран. — Может быть это воспитанник ушастых тварей?

— Не думаю, по дороге к флаеру мы прошли через несколько коридоров в которых были размещены тестовые голограммы. Судя по изменениям мозговой активности и небольшим изменениям мимики они к аграфам не сильно благостно относятся. — ответил Акир, — Может быть они действительно захотели просто начать жизнь с нового листа?

— Акир, ты такой молодой и еще наивный, — произнес Иран, — Такие как они везде могут жить хорошо, вряд ли какой нормальный разумный с подобными возможностями захочет к нам переселяться, а когда я намекнул на то, что им придется служить на передовой он практически сразу согласился. А ведь обычный человек попытался бы меня уговорить или подкупить, чтобы я не отправлял в столь опасные места служить. Тут что-то нечисто, надо будет передать данные службе безопасности пусть попытаются выяснить откуда они появились. А вообще это не наша проблема, там куда я отправил любой псион будет полезен.

— А не боишься что когда он вернется он решит отомстить тебе? — спросил Акир.

— Вот пусть попробует оттуда вернуться живым, тогда и посмотрим, а теперь давай вернемся к другим делам, мне еще сегодня сдавать месячный отчет начальнику станции, а я его еще и не начинал писать.