Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Выжить любой ценой. Том 1 >> страница 3
утянуть я не мог.

Во время прыжка с телеги я случайно наступил на ветку которая хрустнула. В этот момент проснулся еще один пленный в соседней телеге и увидев меня начал вдыхать воздух для крика, я сразу сделал жест что бы он помолчал, но тот злорадно хмыкнул и что-то закричал со всей силы.

Кинув мешок с фруктами я побежал со всех не сильно больших сил после дня под солнцем в телеге. Первых две минуты мне везло, но едва я выбежал за пределы стоянки как я упал как подкошенный.

Я не мог пошевелить ни одной конечностью. Через минуту ко мне подбежало двое бомжар, и перевернув меня стали поднимать. В руках одного из бомжей я увидел то, что явно не ожидал тут увидеть, у него в руках был пистолет футуристического вида, как будто из наших фильмов про далекое будущее. И было видно, что это не игрушка, это действительно было оружие.

Но как? Как такое возможно, откуда у бомжар сверхсовременное оружие? Почему я не видел его раньше? Почему до этого момента я не видел ничего современней меча из ржавого железа?

Я еще днем понял, что нахожусь не на Земле, у нас спутник в дневное время не видно, а тут он почти полнеба занимал. Но если я раньше думал, что попал в какое то средневековье, то что мне думать сейчас? К сожалению обдумать всю ситуацию мне так и не дали время выстрелив из этого странного пистолета мне в грудь. Через мгновение я потерял сознание.

Следующие три недели были однотипны. Едва я приходил в себя мне в клетку кидали фрукт и жестами показывали съесть как можно быстрее. После этого к клетке подходил тот же бомжара с пистолетом и стрелял мне в грудь после чего я вновь терял сознание до следующего утра.

Уже на десятый день я практически не мог пошевелится. Боль поселилась в каждой клеточке моего тела. Если бы не моя болезнь, то я скорее всего уже давно бы сошел с ума. А так меня просто вырубали каждый день сразу после того как давали съесть фрукт.

На Земле у меня было пару лишних килограмм, то теперь о них не было и напоминания. Под конец нашего путешествия я был похож на скелета с трясущимися конечностями.

Телег с клетками кстати становилось каждый день больше и под конец путешествия их было уже больше сотни. Даже ко мне в клетку два дня назад подсадили мужика.

С тех пор я не ел вообще. Эта сука пользуясь тем, что у меня не было сил совершенно жрал обе пайки. А бомжары лишь смеялись надо мной. В последний день когда я очнулся то не смог даже пошевелить руками и ногами.

Да мне с трудом удалось открыть глаза. Благо что когда я еще мог пошевелиться, то устроился сидя, а потому видел, что впереди находится. А впереди находилось какое то поселение огороженное глиняной стеной.

Но не это меня впечатлило больше всего. Над всем поселение возвышается метров на сто пятьдесят какая то металлическая конструкция. И будь я проклят, если это был не космический корабль.

Хоть я никогда в жизни не видел космических кораблей, настоящих кораблей, но я был уверен, что эта конструкция не может быть чем то иным кроме как космическим кораблем.

В само поселение телеги с клетками не вводили. Нас всех оставили на вытоптанной большой прошпелене в сухой траве. Сколько мы так простояли я не знаю, но когда я почувствовал, что вот вот вновь упаду без сознания то услышал то, что уже не надеялся услышать.

Со стороны поселения шла небольшая группа людей в футуристических доспехах и разговаривали они между собой на русском языке. Когда они проходили мимо моей клетки презрительно смотря на нас я собрав все свои силы в кулак произнес.

— Помогите, — правда голос мой после стольких дней мучений был не смотря на все мои усилия едва слышен, но судя по тому что мужчины в доспехах остановились, они все таки услышали меня.

— Ты глянь Болт, тут у нас земеля, — радостно произнес один из них повернувшись ко мне, — Что-то он больно плох, — недовольно поморщился он осматривая меня.

— Ничего страшного, ты же видишь Макар, что он из интеллигентиков, а значит уровень интеллекта должен быть высок. Думаю шеф не пожлабится его немного перед продажей подлечить, больше с него получим. — произнес второй.

Услышав их слова я понял, что никакой помощи от своих земляков не получу. Они меня собираются куда то продать. Как либо ответить им я не мог, я на одно слово потратил все свои силы, и поэтому мог лишь наблюдать за их действиями.

Один мужик остался рядом с телегой и вызвал кого то по рации. Но переговоров я не слышал, мой слух стал отказывать да и картинка в глазах стала плыть, что там было дальше я не знал, через пару секунд все мои органы чувств отказали и я ощущал себя повисшим в темноте. Но и это состояние долго не продлилось и вскоре я потерял и сознание.

В следующий раз когда я очнулся то оказался погруженный полностью в какую-то жидкость. Слабый страх на секунду посетил меня, что я могу утонуть. Но я быстро сообразил, что раз я сейчас в сознании и умирать не собираюсь, то все впорядке.

Сколько я пролежал в этой жидкости я не знал. Но после моего первого пробуждения я еще один раз засыпал. Так что буду считать что сутки, вот на вторые сутки я услышал шум над своей головой и жидкость стала уходить куда то вниз под мое тело.

Едва уровень жидкости опустился ниже моего лица мой живот будто бы прострелило электричеством и я начал блевать едва ли не задыхаясь. Едва мне стало полегче как меня подхватили два мужика в уже знакомых мне доспехах и вытащили как оказалось из какого то саркофага.

Осмотрев себя я пришел к выводу, что чувствую себя намного легче, и тот саркофаг в котором я лежал скорее всего меня лечил. Это было второе мое столкновение с суперсовременным оборудованием.

И если первое устройство скорее всего являлось каким то парализатором или оглушителем, то второе устройство було куда полезней. Не знаю за сколько времени, но оно полностью устранило последствия моего истощения.

Сейчас я не был похож на узника концлагеря, а просто на болезненно худого человека. Да кости выступали под кожей, но не настолько страшно как раньше. Не успел я нормально прийти в себя как мне вокруг шеи застегнули какой то ошейник и на голограмме появившейся над рукой мужчины в доспехах было изображено, что если я убегу от него то моя голова взорвется.

Я с трудом сдержался чтобы не выругаться. Это же надо выбраться из одного рабства чтобы попасть в другое. Правда сомневаюсь что у бомжар я смог бы выжить еще хоть один день.

Тут же надо отдать должное меня хотя бы вылечили. Махнув рукой следовать за собой мужчина вышел из помещения через ушедшую в стороны дверь. Я попытавшись встать на ноги упал.

Но тут начал пищать ошейник