Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Дом, в котором… [Мариам Петросян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни [Марк Гоулстон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков [Стив Нисон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах [Гэвин Кеннеди] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться [Стивен Шиффман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Посмотри на него [Анна Альфредовна Старобинец] - читаем полностью в LitvekТоп книга - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе [Карен Армстронг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Все, чего я не сказала [Селеста Инг] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Выжить любой ценой. Том 1 >> страница 5
гравитацией. Все таки в моей ситуации было полезно смотреть фантастику, я теперь хотя бы хоть приблизительное предназначение предметов могу угадать.

Примерно спустя пять минут ходьбы по этому фантастическому комплексу перед нами часть стены исчезла и мы вошли в довольно большое помещение с какими то четырьмя саркофагами в данный момент открывшими призывно свои крышки.

В саркофаге я сразу узнал уже знакомое мне оборудование, в подобном я уже плавал во время моего восстановления после не самой удобной поездке в клетке у раболовов.

Охранник показал мне жестами залезать в саркофаг. Остальные пленники из моей четверки уже залезли внутрь и над ними стала закрываться крышка. Но я же немного тормозил осматривая все вокруг.

Так в паре метров от саркофага была стеклянная стена огораживающая какой то кабинет. Немного правее было еще одно помещение со стеклянной стеной, там несколько человек работали с каким то оборудованием на явно лабораторном столе.

Обернувшись назад я заметил недалеко от входа возле стены какую то женщину в легком комбинезоне, и судя по всему именно она командовала солдатами в доспехах. Потому что те внимательно ее слушали. Я из переговоров ничего не понял, поскольку в языке на котором они общались не было ничего похожего на земные языки.

Видимо я слишком задумался, потому что в следующий момент меня ударило током и охранник вновь показал жестами залезать в высокотехнологичный саркофаг. Противится этому я не мог, а потому сразу последовал приказам этого мужика.

Едва крышка саркофага закрылась надо мной в него начала поступать жидкость. В этот раз я не паниковал, поскольку помнил, что я вполне мог дышать этой жидкостью.

Когда она достигла уровня лица я сделал большой вдох и едва не поперхнулся от хлынувшей жидкости в легкие но вскоре стал дышать уже этой непонятной жидкостью без проблем.

Через несколько секунд после этого меня стало клонить в сон, но я хотел знать, что со мной происходит, а потому старался удержаться в сознании. Каждую секунду мне хотелось плюнуть на все и заснуть, но я был по жизни довольно упертым парнем.

Так что не смотря на трудности мне удавалось некоторое время не засыпать, правда долго я не продержался, всего несколько минут, но как мне кажется я смог узнать, что со мной делают.

В моем сознании быстро проскакивали образы и фразы на неизвестном мне языке, но при этом я понимал их значения. Как мне кажется меня в данный момент обучали новому языку.

Как это происходило я не имел ни малейшего понятия, все таки я уже успел убедится, что разница в уровне развития привычных для меня и привычных для этих людей технологий огромна, а потому и удивляться тому, что можно обучить новому языку просто положив человека в какой то высокотехнологичный гроб не стоило.

Очнулся я от спазма в животе после которого начал отрыгивать жидкость из своего желудка и легких. Ощущения были далеки от приятных, каждый вдох отдавался резью где то внутри, после чего начинал вновь отрыгивать жидкость.

Лишь спустя пару минут я был в норме и мог дышать без боязни выплюнуть часть своих легких. Отдышавшись я наконец то смог вновь оценивать окружающую среду своими органами чувств без проблем.

Перед моей капсулой стояла та самая женщина которую я видел возле стены перед погружением в саркофаг, который кстати правильно назывался капсулой. Я вообще многое узнал после внедрения языка, ведь теперь я знал как называется то или иное оборудование, о назначении которого мог понять по сопоставлению перевода с образом из моей памяти.

Поскольку фантастики я пересмотрел в свое время очень многое, то и пока что вокруг меня были предметы которые я более менее представлял. Пока что не возникало в сознании образов не нашедших сопоставления с моими из моей памяти.

Женщина брезгливо меня осмотрела и кинула в лицо сверток с одеждой оранжевого цвета. Я впервые за больше чем месяц получил одежду, несмотря на все произошедшее со мной, моя нагота немного давила на мою психику.

Я сразу же начал рассматривать одежду, это оказался какой то комбинезон, но как его одевать я не мог, у него не было никаких застежек, да и по размеру он был наверно как для пятерых таких как я,

— Ты меня понимаешь? — спросила у меня женщина явно не на русском и не на каком то земном языке, но я ее все равно понял.

— Да, — ответил коротко я.

— Вообще странно, заливка интергалакта закончилась всего за пятнадцать минут вместо полутора часов, — произнесла задумчиво женщина явно не для меня, а для себя просматривая показания на голографическом дисплее моей капсулы. — Вставай давай, нам необходимо провести несколько тестов, я хочу кое что проверить.

— Встаю, — ответил я вылезая из капсулы, едва я вылез как почувствовал сильный удар током от ошейника о котором я уже успел забыть, после чего свалился на пол.

— Не тряси передо мной своими яйцами ублюдок, — произнесла женщина явно наслаждаясь тем как я катался от боли по полу. Не следовало ей знать, что не смотря на то что боль была сильная я ее воспринимал скорее как глубокий укол иглой. Разум вполне осознавал силу боли, но эмоциональный окрас ее был очень слабый, а потому я мог ее терпеть довольно долго.

— Понял, — ответил я и после того как меня перестало бить электричеством быстро натянул на себя бесформенный комбинезон без пуговиц или какого то другого замка. Но тот едва я закончил одеваться сам застегнулся и ужался по моему размеру. Вот и еще один пример продвинутых технологий. И судя по всему автоподгонка одежды вовсе считается какой то примитивной технологией.

— Сейчас я поясню твое положение, — начала говорить женщина, — Ты раб и принадлежишь нашему капитану О’Рай Марвис. Вряд ли ты ее когда то увидишь, но если увидишь сразу падай на колени и смотри в пол, иначе можешь лишиться головы. Понятно?

— Да все понятно, при появлении капитана падать на колени и смотреть в пол, — произнес я.

— Понятливый какой дикарь, — хмыкнула женщина, — Меня зовут Кристи Тарис, я ассистент главного медика на нашем корабле и именно мне приходится иметь дело с такими отбросами как ты. Сейчас мы проведем несколько тестов и если результаты окажутся хорошими то… — тут она замолкла, — Узнаешь, если результаты будут хорошими. А пока что ложись в эту капсулу. — произнесла она нажав на голографическом дисплее своего браслета пару кнопок после чего из стены выехала новая капсула, только в отличии от предыдущих она была раза в полтора меньше размером и с прозрачными стенками.

— Сейчас, — произнес и стал искать как снять с себя
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании [Герман Симон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Путь к финансовой свободе [Бодо Шефер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление [Эндрю Лэй] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Законы победителей [Бодо Шефер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Азбука висцеральной терапии [Александр Тимофеевич Огулов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Соловей [Кристин Ханна] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Маленькая жизнь [Ханья Янагихара] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Секреты общения. Магия слов [Джеймс Борг] - читаем полностью в Litvek