Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Правда Виктора Суворова

ОТЗЫВЫ 239

Приключения Лиса Стёпы и его друзей на Крайнем Севере
Наталья Дзе

Какую удивительную и полную приключений историю написала Наталья Дзе.
У главного героя книги плюшевого лисёнка Стёпы было всё: и любимая хозяйка восьмилетняя девочка Оля, и тёплый дом, и тайный уголок за шкафом для сна. Стёпа был доволен своей жизнью, но однажды, проснувшись и покинув своё привычное место, он обнаружил, что остался один. Оказалось, что вся семья уехала из города. Услышав напутственный голос «судьбы» о том, что в тундре его ждёт друг и люди ищущие камни, лисёнок отправляется на поиски Оли. В этом его поддержали друзья – северный суслик Евражка и полярная сова Кэтху, а вместе с белым медвежонком Урсо, японскими тараканами Хосю и Нехосю, он отправился в тундру искать Олю. Это было опасное и полное препятствий путешествие. Стёпа встречает морских тюленей, птичку пуночку, оленёнка Чука, которые стали его новыми добрыми друзьями. Оказывается, в тундре очень опасно: злодей Келе со своими помощниками не даёт покоя всем жителям Крайнего Севера. Но это не останавливает смелого лисёнка и он хочет помощь жителям тундры. Но выяснилось, что победить Келе под силу только «избранному», который должен пройти три испытания и доказать избранный ли он. Способен ли Стёпа на это? Получится ли у него пройти все испытания? Благодаря лисёнку исчезнет ли Келе из тундры на сто лет? И после этих событий найдёт ли Стёпа свою хозяечку Олю? Неизвестно!
А вот чтобы узнать об этом, нужно прочесть эту не только увлекательную, но и познавательную историю. Сказочный сюжет перенесёт юного читателя к героям этой книжки. Путешествуя с ними, он окунётся в атмосферу событий и будет видеть окружающим мир Севера, его красоты, особенности природы края. Ребёнок узнает какие природные явления здесь происходят, какие животные обитают, какие полезные ископаемые добывают. И это ещё не всё!
Автор книги очень удачно расставила в повествовании педагогические акценты: добро и открытость, хитрость и зло, поддержка и помощь, дружба и взаимовыручка. Причём сделала это незаметно для самого читателя, без нотаций. Поступки персонажей книги будут вызывать в ребёнке своё отношение и мнение: нравится или нет, хорошо это или плохо. Таким образом, это ещё и поучительная история!
Книга имеет презентабельный вид и подходит в качестве подарка. Детям будет интересно рассматривать сюжетные иллюстрации Виктории Чаловой, которые образно дополняют сказочную историю.
Рекомендую!





Tina     #192107
Крылья
Александр Валерьевич Маслов

Эта книга захватила меня с первых страниц своим захватывающим сюжетом и яркими персонажами. Эля и ее крылья, которые становятся стимулом для борьбы за свою свободу и самореализацию, произвели на меня неизгладимое впечатление. Автор мастерски передал эмоции и переживания героев, их внутренние конфликты и путь к принятию себя. Повествование динамичное и заставляет сопереживать героям на протяжении всего пути. Я с удовольствием рекомендую «Крылья» всем, кто ценит захватывающие истории, глубоких персонажей и вдохновляющие послания.

dima-carbishev     #192103
Время платить по счетам
Алексей Шумилов

Эта книга как путешествие во времени, которое не разочарует! Автор мастерски воссоздает атмосферу СССР, перенося нас в альтернативную реальность, где герои из будущего становятся свидетелями событий прошлого. Динамичный сюжет, неожиданные повороты и яркие персонажи держат в напряжении до самого конца. Боевые действия описаны очень реалистично, а погружение в альтернативную реальность заставляет задуматься о том, как мог бы сложиться мир. Рекомендую всем, кто любит захватывающие приключения, альтернативную историю и фантастику с историческим уклоном!

ArtemFrolov     #192102
Авиация и космонавтика 2005 07
Журнал «Авиация и космонавтика»

"Авиация и космонавтика 2005-07" - это захватывающее чтение для всех, кто интересуется воздушно-космической отраслью. Журнал предлагает всесторонний обзор последних событий в этой области, от инноваций в авиастроении до достижений в космическом исследовании.

Статья о широкофюзеляжном самолете Airbus A380 поражает своими масштабами и амбициями. Не менее впечатляет и репортаж о спутнике Европейского космического агентства "Розета", который совершил историческое путешествие к комете 67P/Чурюмова-Герасименко.

Помимо освещения последних событий, журнал также содержит интересные статьи об истории авиации и космонавтики. Рассказ о британском истребителе времен Второй мировой войны Spitfire вызывает ностальгию и восхищение. А анализ космического телескопа "Хаббл" подчеркивает важность этого инструмента для нашего понимания Вселенной.

Подводя итог, "Авиация и космонавтика 2005-07" - это обязательное чтение для энтузиастов авиации и космоса. Оно не только предоставляет интересную и актуальную информацию, но и углубляет понимание истории и значения этой отрасли.

a.savchenko14@yandex.ru     #192100
Отражения
Александра Имаева

От "Отражений" Александры Имаевой веет древними легендами и забытыми преданиями. Автор искусно переплетает фольклорные мотивы с современной жизнью, создавая неповторимый мир, полный загадок и тайн.

Каждый рассказ - это окно в иной мир, где человеческие судьбы тесно переплетаются со сверхъестественными силами. Здесь оживают мифы, оживают существа из народных сказок, а грань между реальностью и ирреальностью становится тонкой, едва различимой.

Имаева не просто использует фольклор как фон, а умело вплетает его в сюжет, превращая его в неотъемлемую часть повествования. Это создает поистине атмосферную и завораживающую историю, от которой невозможно оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу.

Алексей Ведерников     #192097
Страху вопреки
Олег Иосифович Говда

Эта книга произвела на меня глубокое впечатление. Автор не только рассказывает о том, как победить свой страх, но и предлагает практические рекомендации и упражнения, которые действительно помогают. Книга буквально изменила мою жизнь, показав мне, как справиться со своими страхами и начать жить более полной и насыщенной жизнью. Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто когда-либо испытывал страх и хочет его преодолеть.

tyt     #192096
Кто помнит о море
Мухаммед Диб

Книга перенесла меня в мир, где сливаются реальность и сны, где прошлое и настоящее переплетаются. Проза Диба - это поэтическое полотно, сотканное из воспоминаний, желаний и сожалений. Главный герой, лишённый имени, становится проводником в истории, размывая границы между реальностью и фантазией. Автор исследует темы потери, идентичности и красоты в мире, отмеченном войной и колониализмом. "Кто помнит о море" - это не просто книга, а путешествие по лабиринтам памяти и ностальгии, оставляющее неизгладимый след.

Бахара     #192094

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Серия: Правда Виктора Суворова - 13 книг. Главная страница.

Книга - Виктор Суворов: Главная книга о Второй Мировой. Андрей Михайлович Буровский - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

К 30-ЛЕТИЮ «ЛЕДОКОЛА» ВИКТОРА СУВОРОВА! Мало кто знает, что эта легендарная книга была закончена еще в 1981 году, но тогда ее отказались печатать 68 издательств из 9 стран, отдельные главы удалось опубликовать лишь четыре года спустя в эмигрантской... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дневники Берии подтверждают: Виктор Суворов прав!. Дмитрий Францович Винтер - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 192

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Новая книга от автора бестселлера «Виктор Суворов прав! Сталин проиграл Вторую Мировую войну!». Самое неожиданное подтверждение суворовских открытий — из уст главного сталинского палача, со страниц недавно опубликованных дневников Л. П. Берии!... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ледокол Суворов. Михаил Иосифович Веллер - читать в Litvek

Жанр: Публицистика

Серия: Правда Виктора Суворова

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страничек: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

После «Ледокола» история Второй Мировой войны в прежнем виде не существует. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Не Вторая мировая, а Великая гражданская! Запретная правда о войне. Андрей Михайлович Буровский - читать в Litvek

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 451

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Новые доказательства открытий Виктора Суворова и развитие его идей! Радикальный пересмотр советской истории. Разоблачение лжи, на которой держится современный миропорядок. Вопреки официальной версии, написанной победителями, Вторая Мировая была... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нокдаун 1941. Почему Сталин "проспал" удар?. Виктор Суворов - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Катастрофу 1941 года не раз пытались объяснить в "боксерских" терминах - дескать, пропустив сокрушительный удар, Красная Армия оказалась в глубоком нокдауне и смогла подняться лишь в самый последний момент, на счет "десять". Но война с Гитлером -... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нокдаун 1941. Почему Сталин «проспал» удар?. Андрей Михайлович Буровский - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Катастрофу 1941 года не раз пытались объяснить в «боксерских» терминах — дескать, пропустив сокрушительный удар, Красная Армия оказалась в глубоком НОКДАУНЕ и смогла подняться лишь в самый последний момент, на счет «десять». Но война с Гитлером —... ... Прочитать полную аннотацию

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О пугливом Сталине и научно-историческом патриотизме. Дмитрий Сергеевич Хмельницкий - читать в Litvek

Жанр: Публицистика

Серия: Правда Виктора Суворова

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страничек: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Общественные дискуссии вокруг книг Суворова проходят почти всегда по одному и тому же сценарию. Его ключевые тезисы, например о том, что сталинская политика 30-х гг. в принципе была направлена на подготовку агрессивной войны в Европе, или о том, что... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Откровения Виктора Суворова — 3-е издание, дополненное и исправленное. Дмитрий Сергеевич Хмельницкий - читать в Litvek

Жанр: Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 390

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Итоговая книга проекта «ПРАВДА ВИКТОРА СУВОРОВА»! Откровения самого проклинаемого и читаемого историка, чьи книги давно побили все рекорды продаж, а по воздействию на массовое сознание сравнимы лишь с «Архипелагом ГУЛаг». Воспоминания и размышления... ... Прочитать полную аннотацию

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поиски правды о кануне Второй мировой войны . Ирина Владимировна Павлова - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: Правда Виктора Суворова

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страничек: 56

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Несмотря на очевидные успехи в поиске правды о кануне Великой Отечественной войны, создание его объективной истории требует прояснения еще многих принципиальных моментов. Следование концепции посткоммунистического великодержавия, защищающей... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Правда Виктора Суворова. Д Хмельницкий - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: Правда Виктора Суворова #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страничек: 373

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Аннотация издательства: На сегодняшний день Виктор Суворов — не только самый популярный, но и самый «проклятый» историк Второй мировой войны. Его дружно поносят и «правые», и «левые». Его клянут и «почвенники», и «либералы». Его книги обвиняют едва... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Союз звезды со свастикой: Встречная агрессия. Андрей Михайлович Буровский - читать в Litvek

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 491

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Целых полвека эта информация была главной тайной СССР. Полвека советская пропаганда отрицала тот факт, что в 1939 году Сталин заключил с Гитлером не просто пакт о ненападении, а секретное соглашение о разделе Европы. До сих пор кремлевский официоз... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Стратегические замыслы Сталина накануне 22 июня 1941 года. Владимир Александрович Невежин - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: Правда Виктора Суворова

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страничек: 28

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

"Проведенный анализ привел к следующим выводам: 5 мая 1941 г. Сталин однозначно дал понять, что Германия рассматривается в качестве потенциального военного противника, и СССР следует переходить от мирной политики "к военной политике наступательных... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Танки за хлеб. Американские корни советской военной промышленности. Дмитрий Сергеевич Хмельницкий - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: Правда Виктора Суворова

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страничек: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Вплоть до начала тридцатых годов в СССР не существовало собственной тракторной промышленности. А следовательно и танковой. Через 12 лет, к июню 1941 г. в Красной Армии на вооружении находилось 24 тыс. танков собственного производства. Главную,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0