Litvek - онлайн библиотека >> Алехо Карпентьер >> Зарубежная классическая проза >> Потерянные следы

Переводчик: Людмила Петровна Синянская

Жанр: Зарубежная классическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 325

Издано в серии: Магистраль. Сиеста

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-04-199004-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 20   этот год: 20
всё время: 20

Читаем онлайн

Алехо Карпентьер великий кубинский писатель, ставший писателем с мировым именем. Родился в Гаване в 1904 году. Отец его, француз по происхождению был архитектором, а мать писателя, русская, приходилась родственницей поэту Константину Бальмонту. Учился в Гаванском Университете на факультете архитектуры, но специальностью избрал теорию и историю музыки. Поэтому так много музыки в его произведениях…
«Потерянные следы» – роман-путешествие. Путь в сельву для главного героя становится поиском самого себя, возвращением к своим корням, к давно забытому родному испанскому языку. В нем история отношений с тремя женщинами, острые переживания и переоценка ценностей.
В итоге «Потерянные следы» – это очистительная драма. Приведет ли она героя к полному освобождению от всего, что обременяло и искажало его жизнь? Обретет ли он духовную свободу, которой так жаждет?
Надо смотреть не только в прошлое, но и в сегодняшний день, а еще и в будущее. К этой мысли подводит роман «Потерянные следы».


Теги книг: драма духовные ценности жизненные ценности жизненный выбор жизненный путь испанская литература поисках мечты свобода личности судьба человека

То, что мы называем смертью, есть лишь конец ее, а то, что мы зовем рождением, – начало смерти, а сама жизнь – не что иное, как умирание.
Кеведо, «Видения»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: