Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Рокировка [Ерофей Трофимов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Антидемон. Книга 6 [Серж Винтеркей] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цветок яблони [Алексей Юрьевич Пехов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Рокош (СИ) [Александр Гор] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Граф Аверин [Виктор Дашкевич] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием [Роберт Колкер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Шолохов. Незаконный [Захар Прилепин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура [Майкл Эдвардс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Воле Шойинка и др. >> Сказочная фантастика >> Заколдованные леса

Переводчик: Андрей Андреевич Кистяковский

Жанр: Сказочная фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 552

Издано в серии: Золотая цепь, Лучшие сказки мира

Издательство: Terra Fantastica

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 5-7921-0028-4

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 30   этот год: 52
всё время: 52

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1059.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1390.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2384.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1006 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1099.5 Кбайт
Читаем онлайн

«Эта книга — настоящий подарок для любого читателя — от незатейливого любителя сказок до самого искушенного компаративиста», — написано в предисловии к изданию 1984 г. («Заколдованные леса», издательство «Наука»).
Поток приключений, тонких замечаний, глубоких мыслей — и приемы гротеска. Переплетение мифов и современности создает неповторимый фантастический и вместе с тем комический эффект. Наслаждению от чтения немало способствует великолепный перевод А. Кистяковского.
Нигерийский писатель Амос Тутуола родился в 1920 г. в йорубском племени эгба. Он наш современник и пишет на английском языке.
Дэниэл Олорунфеми Фагунва (1910–1963) писал на языке йоруба. Помещенная здесь сказочная повесть воссоздана на английском при участии и соавторстве крупнейшего писателя Африки Воле Шойинка.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: