Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Правило 10X. Технология генерального рывка в бизнесе, профессии, жизни [Грант Кардон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Земли Теней [Роман Юрьевич Прокофьев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Гражданская война и интервенция в России [Василий Васильевич Галин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Протагонист [Ася Володина] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Почему я не худею. Дело не в диете, дело – в голове [Анастасия Томилова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - TRANSHUMANISM INC. [Виктор Олегович Пелевин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лето не вечно [Анна Князева] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Недодали. Как прекратить сливать жизнь на бесконечные недовольства и стать счастливым человеком [ Анна Ященко (Dr.Max)] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Генри Лайон Олди >> Эпическая фантастика >> Иди куда хочешь

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: Черный баламут (Г.Л.Олди) #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 373

Издано в серии: Абсолютная магия

Издательство: Эксмо-Пресс

Город издания: Москва

ISBN: 5-04-000848-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 15   этот год: 35
всё время: 223

Читаем онлайн

Великая Битва завершилась. Над пепелищем старого мира встает призрак мира нового — господь Кришна, Черный Баламут с неизменной флейтой в руках. Кто он на самом деле, мятежная аватара небожителя, существо с богом в душе, с царем в голове и с камнем за пазухой? Чего он хочет? Те, кто знал это — мертвы.
Те, кто не знал, — мертвы тоже. А перед Индрой — Громовержцем шаг за шагом раскрывается бурная жизнь Карны — Подкидыша по прозвищу Секач, жизнь смертной молнии из земли в небо…

Содержание:
А.В. Шмалько. Эхо Песни Господа (статья), стр. 5-11
Генри Лайон Олди. Иди куда хочешь (роман), стр. 12-442
Глоссарий имен, стр. 443-454

Художник Александр Яцкевич


Сурья сказал: — Если, о Карна, ты отдашь Индре свои дивные серьги, с которыми ты родился, — кончена твоя жизнь! Смерть будет витать над твоей головой. Пока ты владеешь серьгами и панцирем, о дарующий гордость, в бою ты неуязвим для врагов. Запомни мои слова! Карна ответил: — Да не погибнет слава моя, разнесшаяся в трех мирах! Такому, как я, не подобает спасать жизнь ценою бесчестья. Лучше достойная смерть, которую люди оценят. Принесу ли я себя в жертву во время битвы, свершив ратный подвиг, или, наоборот, одолею в бою недругов — все равно я достигну славы и смогу защитить робких, просящих пощады на поле брани, а также избавлю от великого страха стариков, детей и дваждырожденных. Я сберегу честь, пусть даже ценою жизни, — таков мой обет.
Книга Лесная, сказание о том, как Индра отнял серьги у Карны, шлоки 19–20 и 32—39
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: