Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Анжелика Снайдер >> Современные любовные романы >> Удержать мою невесту (ЛП)

Эта книга - художественное произведение. Имена, персонажи, места и происшествия либо являются плодом воображения автора, либо используются вымышленно.


Посвящение

Эта книга посвящается моему мужу.

Частичка тебя присутствует в каждой книге "Парень", которую я создаю. В последнее время я пережила много потерь, и ты всегда рядом со мной, постоянный источник любви и силы, который никогда не иссякает. Я люблю тебя больше всего на свете, и просто не знаю, что бы я делала без тебя.

Плейлист

Meg Myers – Desire (Hucci Remix)

Laylow - Megatron

Mr. Kitty – After Dark

Cigarettes After Sex – Apocalypse

Architects – Dead Butterflies

Eminem - Venom

Cemeteries – I Will Run from You

Sharon Van Etten – Jupiter 4

Borns – American Money

Aurora - Runaway

Удержать мою невесту (ЛП). Иллюстрация № 1

Пролог

Верона

8 лет

Как только наша няня открывает заднюю дверь минивэна, мы выпрыгиваем и бежим, крича во всю глотку, к огромной детской площадке.

— Не убегай! — Пенелопа, наша няня, зовет нас вслед, но мы не слушаем. Мы никогда не слушаем.

Данте — первый, кто добегает до игровой площадки "jungle gym", и я злюсь, потому что он всегда побеждает меня.

— Быстрей тебя! — кричит он, хвастаясь.

— Да, да. У тебя ноги длиннее, чем у меня! — Я указываю на них.

Он смотрит на свои ноги, как будто видит их впервые, прежде чем улыбнуться мне зубастой ухмылкой. Я с благоговением наблюдаю, как он быстро взбирается на вершину игровой площадки без каких-либо усилий.

Данте на два года старше меня. Он переехал к нам жить около двух месяцев назад, после смерти своих родителей. Я не знаю, как они умерли, он не говорит мне, когда спрашиваю. И поверьте мне, я спрашивала много раз.

Первый месяц он был очень тихим и грустным. Но постепенно я заставила его вылезти из своей скорлупы и открыться. Теперь он действительно улыбается, чего раньше никогда не делал.

— Верона, посмотри на меня! — Данте зовет меня сверху, но я слишком занята поиском знакомой машины на парковке. И когда я вижу, как подъезжает и паркуется черный седан, то практически лопаюсь от волнения.

Я бегу к качелям, нашему любимому месту, и жду.

Бросаю взгляд через плечо, наблюдаю, как самый красивый парень, которого я когда-либо видела, выходит из машины и направляется ко мне. Обычно он бежит мне навстречу, но сегодня все по-другому. Он выглядит... расстроенным.

Я тут же решаю, что подбодрю его, как это делаю с Данте. Раньше Данте все время был грустным, но теперь это не так. Итак, я тоже могу сделать своего нового друга менее грустным.

Покачивая своими маленькими ножками, я начинаю раскачиваться взад-вперед, ожидая его. Мы дружим уже несколько недель, и наши няни всегда разрешают нам играть вместе. Лука ровесник Данте, но они не очень ладят друг с другом, не так, как мы с Лукой.

Когда Лука Витале ступает на покрытую травой площадку у качелей, моя улыбка становится шире.

— Привет, Лука! — Я зову его, раскачиваясь все сильнее и сильнее. Мы всегда соревнуемся, чтобы увидеть, кто сможет раскачаться выше всех, и иногда он позволяет мне выиграть.

Он не отвечает. Вместо этого он просто смотрит на меня своими странными серыми глазами. Я перестаю качать ногами, чтобы немного замедлиться. 

— Что случилось? — Я спрашиваю с любопытством.

— Что случилось? Так это то, что мой отец сказал мне, что ты Моретти.

Я смотрю на него в замешательстве.

— Да, и что?

— Ну, Витале ненавидят Моретти. И поэтому я ненавижу тебя! — кричит он, прежде чем подбежать и столкнуть меня с качелей.

Я падаю на четвереньки, прямо на грязь и гравий. Крупные, обильные слезы наворачиваются на мои глаза, когда вижу крошечные порезы на своей коже. Но они и близко не ранят так сильно, как слова Луки.

Мои глаза затуманиваются, я смотрю, как он убегает, будто у меня какая-то болезнь, которую он может подхватить. Данте подбегает и помогает подняться, стряхивая с меня траву и мелкие камешки.

— С тобой все в порядке? — спрашивает он, нахмурив брови. Данте для меня как старший брат он защищает и всегда заботится обо мне.

— Я в порядке, — вру я.

Наблюдаю, как Лука что-то говорит своей няне, а затем она ведет его обратно к машине. Моя нижняя губа дрожит, и слезы текут по моим щекам, когда смотрю, как они уезжают.

— Он придурок, — успокаивающе говорит мне Данте.

Внезапно я отталкиваюсь от него и бегу так быстро, как только позволяют ноги. Я не останавливаюсь, пока не оказываюсь одна на другом конце игровой площадки. Когда остаюсь совсем одна, то оплакиваю потерю своего нового друга.

Я сказала матери, что хочу когда-нибудь выйти замуж за Луку, чтобы вечно смотреть в его серые глаза.

Лука Витале был первым парнем, которого я когда-либо любила. И он также был первым парнем, который разбил мне сердце.

Удержать мою невесту (ЛП). Иллюстрация № 2

Глава 1

Верона

Настоящее время

Я тихо сижу в углу кабинета отца. Мои руки сжаты на коленях, когда слушаю, что он говорит другому мужчине. Кровь пульсирует у меня в ушах так громко, что едва могу разобрать их слова. Папа планирует мою жизнь и в этот самый момент, все мое будущее зависит от каждого его слова, а я даже не имею права голоса в том, что происходит.

Когда Сальваторе Витале нанес неожиданный визит этим утром, я должна была догадаться, что мой отец что-то замышляет.

Я вернулась домой всего несколько недель назад, и мой отец за все это время сказал не более нескольких беглых слов. Возможно, он знал, что это произойдет. Или, может быть, это из-за чего-то другого.

Когда мне было девять лет, моя мать приняла огромную дозу снотворного и утонула в бассейне. В то время я не знала, что такое самоубийство, но мне все еще трудно поверить, что моя мать сделала бы это намеренно. Она любила меня. И я любила ее. Она бы просто так меня не бросила. По сей день я все еще верю, что это был несчастный случай.