Litvek - онлайн библиотека >> Ленивая Панда >> Уся и др. >> Культивация рунного мастера 3

Культивация рунного мастера 3

Глава 55

Джино изумленно смотрел на человека, стоящего перед ним. Не мог поверить, что видит его. Всю жизнь он подсознательно искал его, и когда он оказался в отчаянной ситуации тот вдруг появился.

— Отец… — прошептал он, дрожа от холода, который принесли дождь и ветер.

Варан спрятался за спиной Биджилоу и тайком выглядывал из-за нее. Он впервые видел появившегося человека, но сразу узнал его. Ведь это был его кумир, величайший гений Дома Найт, который должен был стать новым Хранителем Луноцвета.

— Дядя Гилберт… — прошептал Варан. Он хотел подбежать к нему, заговорить с ним, у него было очень много вопросов, на которые он хотел услышать ответы, но ему было стыдно. Впервые в жизни стыдно за свое поведение. Как только Гилберт спас Джино, Варан сразу понял, что они отец и сын.

Как так? Почему этот Джино всегда мешает ему. Вначале он увел Алисию, убил Родена, а теперь он еще и увел его дядю… Варан проглотил комок, чувствуя внутри обидную горечь.

— Милорд Гилберт, — скрипучим голосом медленно произнес Биджилоу. Его взгляд пронизывал только что появившегося человека. — А я все гадал, когда ты объявишься.

На площади повисла тишина. Были слышны лишь шум дождя, да гул ветра. Виктория, Алисия, другие учащиеся Академии, преподаватели, стражи, все стояли с замершими лицами. Никто не ожидал, что наказание Джино будет прервано внезапно появившимся из ниоткуда мужчиной.

— Гилберт, гений упавший со звезды. Я давно ждал нашей встречи, — над площадью разнесся скрипучий голос худощавого слуги Дома Найт. Он убрал со своего лица волосы. В лучах лунного света на нем сияли застарелые белесые шрамы. — У тебя есть долг, за который ты обязательно расплатишься.

— Сынок, ты сбежал из дома, так и не пройдя последний урок, — вдруг сказал Гилберт. В его словах не было злости или гнева, он просто констатировал факт.

Джино сглотнул. Он не знал, что ответить. Нынешняя ситуация на бессмертной арене не располагала к разговору о тренировках. Сейчас решался вопрос поважнее.

Гилберт кажется заметил, что Джино продрог. Он снял с себя куртку и одел ее на плечи сына.

Джино тут же закутался в нее поудобнее. Она была такой теплой, мягкой. От нее распространялся аромат уюта и умиротворения.

Биджилоу стоял в ожидании, когда Гилберт заговорит с ним, но тот даже не оборачивался к нему. Вена на виске слуги запульсировала.

— За эти шестнадцать лет, живя как нищий, ты совсем забыл о манерах? Или вместе со снижением на протозвезду, твой интеллект тоже понизился? — повысив тон, спросил он.

— Джино, это очень важный урок, раскрывающий применение техники Черного вихря. Смотри внимательно, я покажу лишь один раз, — продолжал наставительно разговаривать с сыном Гилберт.

— Гилберт, чертов ублюдок! Я с тобой разговариваю! — вскричал Биджилоу. Его лицо покрылось багровыми пятнами. — Ты смеешь меня игнорировать⁈

Он принялся крутить в руках своими изогнутыми клинками, как с них тут же сорвались два темных эфирных лезвия. Затем еще два, потом еще два… И еще два… В общей сложности двенадцать смертоносных дуг неслось в сторону Гилберта.

— Отец… — хватал ртом воздух Джино. Он отчаянно указывал пальцем отцу за спину.

— Сынок, не отвлекайся. Шаг первый — штиль, — тепло улыбнулся Гилберт.

Внезапно ненастный ветер исчез. Стало тихо. Черный эфирный покров окутал его тело. Воздух вокруг покрова исказился и завибрировал, показывая его очертания.

Эфирные лезвия влетели в спину Гилберта. Прямо в этот покров. Не было отскоков, лязгов или других звуков столкновения. Техника Биджилоу бесшумно вошла и исчезла в черноте покрова. Все двенадцать штук.

— Штиль это пустота. Нельзя с нею бороться или уничтожить, потому что ее не существует. Запомнил? — ласково спросил Гилберт.

Джино напряженно кивнул. До него понемногу начало доходить, что имел ввиду отец.

Все стоявшие на площади погрузились в еще больший шок. Учащиеся и преподаватели академии не понимали как техника практика ступени звезды была так легко нейтрализована. И никто не понимал, куда пропал ветер. Он ведь только что так сильно завывал, чуть ли не ломая ветви деревьев.

В это время стражи академии вдруг очнулись. На площади их стояло порядка десяти человек, в шлемах и облаченных в сверкающую броню, с копьями наперевес.

— Сэр, вы только что помешали наказанию простолюдина за оскорбление аристократа. Покиньте территорию. Напоминаем, что нарушение порядка в пределах академии недопустимо, — произнес начальник отряда стражей. Он и его коллеги незаметно окружали и подбирались к Гилберту.

— Дерзкий калека, ты все еще продолжаешь смотреть на остальных свысока, — мускулы на лице Биджилоу дергались. Грудь вздымалась от гнева. — Я научу тебя уважению практиков старшей ступени!

Биджилоу выпустил в три раза больше лезвий чем раньше и сорвался с места, устремившись к Гилберту. Его клинки взвыли переполненные энергией. Они с нетерпением ждали погружения в человеческую плоть.

— Шаг второй — зарождение вихря, — Гилберт принялся вращать меч, одновременно выпуская черную энергию. Вращение меча закрутило энергию в круговорот. — Вихрь создается из убеждений твоего сердца. Чем тверже твои убеждения, тем тяжелее врагу будет развеять твой ветер.

Джино изумленно смотрел на отца. Так вот для чего использовались те глупые движения, которые он изучал изо дня день на протяжении долгих лет. В связке с эфиром они выглядели как чудо.

В это время окружившие Гилберта стражи набросились на него с копьями, высвобождая атакующие эфирные техники. Сформировавшийся возле него вихрь тут же сорвался на волю. Двигаясь хаотично он моментально отбил все атаки стражей, а затем отбросил и их самих далеко за пределы бессмертной арены.

Приблизившийся Биджилоу замахнулся мечами. Оба клинка рассекали капли дождя. Они летели по траектории разрубающей шею Гилберта. Как вдруг маленький вихрь врезался в слугу Дома Найт. Тело с треском впечаталось в стену библиотеки.

— Ублюдок, — прошипел Биджилоу, выкарабкиваясь из стены. — Что ж, признаю, я недооценил тебя, но в этот раз ты поплатишься за свое неуважение.

Как только он выбрался из стены, на площади появилось невидимое давление, которое обрушилось на всех кто там стоял. Таково было проявление ауры практика звездной ступени. В безжизненных глазах Биджилоу пропал цвет. Позади его тень разрасталась, превращаясь в огромного монстра.

Великан выдвинулся вперед. Земля затряслась от тяжелых шагов. В это же время у арены появилось подкрепление из отряда стражей, охранявших периметр академии. Все как
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Ведьмак [Анджей Сапковский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Окно напротив [Елена Сокол] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам [Даррен Харди] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый карман, полный денег [Дэвид Кэмерон Джиканди] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пёс по имени Мани [Бодо Шефер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сексуальный интеллект [Марти Кляйн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Хлопок одной ладонью [Николай Кукушкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ночь в Лиссабоне [Эрих Мария Ремарк] - читаем полностью в Litvek