Litvek - онлайн библиотека >> Анджей Сапковский >> Героическое фэнтези >> Ведьмак

Переводчик: Евгений Павлович Вайсброт

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Ведьмак

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: не подсчитано

Издано в серии: Весь (гигант)

Издательство: Астрель

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-121696-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 7   этот месяц: 553   этот год: 2036
всё время: 3540

Читаем онлайн

Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра. Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией. Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта. «Сага о Геральте» – в одном томе.
Бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.
Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенды, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и «низушки»-хоббиты, драконы и монстры, – но прежде всего ЛЮДИ.
Очень близкие нам, понятные и человечные люди – такие, как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь – безрассудно отважная юная Цири…


Теги книг: волшебные существа драконы интриги квест магические миры оборотни эльфы эпическое фэнтези

ЭВЕРТСЕН Петер, род. в 1234, приспешник императора Эмгыра Деитвена и один из фактических творцов могущества Империи. Главный коморний армии во времена СЕВЕРНЫХ ВОЙН (см.); с 1290-го Верховный Имперский Казначей (коронный подскарбий). В последний период правления Эмгыра возведен в сан Коадьютора Империи. При императоре Морвране Воорысе, будучи несправедливо обвинен в злоупотреблениях, осужден, заключен в крепость, умер в 1301-м в замке Виннебург. Реабилитирован посмертно императором Йоанном Кальвейтом в 1328-м. Encyclopaedia Maxsima Mundi, т. V
Эффенберг и Тальбот
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  

Написать комментарий к книге: