Litvek - онлайн библиотека >> Николай Свистунов >> Боевая фантастика и др. >> Время жатвы >> страница 2
качков, хотя обычно даже такого из-за соседства с детьми и подростками себе никто не позволял.

— Дима, ты тоже слышал? — спросил меня, когда я появился в дверях, отвечавший за помещение тренажерки и сбор арендной платы Федор, тренер из Спортивной школы молодежи.

— Слышал, но что происходит, не понял. Что за срань? Может шутка какая? — я бросал на качков взгляды, пытаясь понять, не стоит ли за этим «гласом с небес» кто-то из них.

Вполне же могли учудить какую-нибудь шутку. Делов-то установить незаметные динамики где-нибудь под потолком. Хотя такого за этими ребятами вроде бы и не водилось.

— Может и шутка, да вот только как? — ответил за всех и тут же спросил Федор, но дальше стало не до поисков возможного шутника и обсуждения вероятного способа осуществления шутки.

Началось все с Гоши, как раз одного из тех парней, что занимался в моей старшей группе и ходил в тренажерку. Подросток, сидевший на лавке для жима лежа и, видимо, до голоса им и занимавшийся, ни с того ни с сего дернулся раз, потом другой, его руки скрючились, он еще сидя сжался в позу эмбриона и синея упал на пол. Глаза мальчишки закатились, а тело забилось точно в эпилептическом припадке. Ртом пошла пена с явной примесью крови. А ведь у парня было отменное здоровье. Это я знал точно. Родители мне приносили справки, что их дети здоровы и могут заниматься. На соревнования тоже нужны были справки о состоянии здоровья. Да и наблюдать я за ребятами мог, что позволяет делать некоторые выводы, даже не имея медицинского образования.

— Кто-нибудь вызовите скорую помощь! — закричал Федор, бросаясь к пострадавшему.

Сразу несколько человек кинулись к углу, отведенному под раздевалку маленького тренажерного зала. Все они хотели достать из одежды, развешенной по шкафчикам мобильные телефоны и позвонить. Я сунул руку в карман и достал свой сотовый. Ко мне подошел один из моих подопечных, Миша Баныкин. Любопытный мальчишка явно хотел посмотреть, что происходит в качалке, но это зрелище не предназначалось для детских глаз.

— Ребята все в раздевалку! Сидите там и не выходите! Чтобы носа не показывали оттуда, пока не разрешу! — я воспользовался тем, что у нас раздевалка находилась в отдельной комнате, отправил детей туда.

— Блядь, да что с ним! — вскрикнул Федор, пока я отправлял легким толчком в спину, развернутого в нужную сторону Мишу и набирал номер экстренной службы «112».

Под гудки и просьбы подождать я повернулся и уставился на то, что происходило с Гошей. Это определенно был далеко не обычный приступ эпилепсии. Происходящее с молодым человеком более всего походило на сцену из фильма ужасов об оборотнях. Подобным образом они там, в полнолуние принимали облик чудища. Плоть менялась. Лицо вытягивалось, превращаясь в подобие волчьей морды. Ступни превращались в звериные лапы, а пальцы рук обзаводились внушительными когтями. Из кожи сплошным покровом прорастала шерсть. Все происходило не мгновенно, но очень быстро. Может минута. Может чуть больше или меньше.

— Слушаю вас, — донёсся из телефона голос девушки оператора, но я замер не в силах ей что-то сказать и уж тем более объяснить что происходит.

Мужчина, сотрясаемый спазмами и изменениями, закричал, и в этом крике было что-то, что заставило всех отпрянуть от тела, но как оказалось, просто отпрянуть было мало. Покрытый серой шерстью антропоморфный мутант волк по-звериному зарычал и поднялся с пола в позу, напоминающую ту, в которой передвигается горилла. Монстр стоял почти на корточках с опорой на костяшки собранных в полукулак ладоней. Когти на пальцах не упирались в плоть, а легли вдоль кистей верхних конечностей. Судя по всему из-за ступней, превратившихся в волчьи лапы, стоять на двух конечностях этому существу было довольно сложно.

Получившаяся из Гоши тварь, смотрела на всех голодными жёлтыми глазами с крупными красными жилками. Кто-то закричал и бросился мимо меня так, что зацепив, едва не снес с ног. Я устоял, схватившись обеими руками за один из косяков и отшатнувшись за него. Увы, при этом телефон улетел куда-то в сторону. Разбился или нет, я не увидел, поскольку смотрел в другую сторону. Оборотень атаковал. Он схватил одного из шапочно знакомых мне мужиков здоровенной пастью за руку. Клыки впились в плоть, и монстр рванул конечность так, что кричащий человек повалился на пол. Федор нашелся первым и запустил в монстра, подвернувшейся под руку гантелей. Чудище оставило свою жертву и, прыгнув с места на несколько метров, подмяло под себя Федю.

Мимо меня пронеслось еще двое, кто-то ломился в окно, остальные замерли в ступоре, а один, так вообще снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Если бы не все это я бы и не подумал геройствовать, но в такой ситуации делать оказалось нечего. В раздевалке дети и что-то подсказывало мне, что монстр их не даст спокойно вывести на улицу. Бросить же подопечных, не сделав всего возможного для их спасения, я не мог. Не из-за какого-то особенного чадолюбия, а из-за обычного чувства ответственности. Хотя детей я в принципе любил. Без фанатизма, но любил.

Мой взгляд упал на большой блин от штанги, с которым кто-то из ребят делал одно из многочисленных упражнений. Презрев возможные последствия для собственной спины, подхватив тяжёлую железяку, поднял ее над головой и устремился к чудовищу. Преодолев с блином на вытянутых вверх руках несколько шагов со всей мочи опустил свое оружие на затылок занятого своей жертвой оборотня. Убить или вырубить его с первого удара не получилось. Он попытался от меня отмахнуться, как от назойливой мухи, но благодаря не пропитым рефлексам, я сумел уклониться от удара длинной лапой и тут же опустил блин ребром на висок твари. Хруст проломленных костей прозвучал у меня буквально в ушах. Будь ситуация не такой я бы быть может даже испугался, но сейчас пугаться сильнее было попросту не куда.

Монстр упал на тело изодранного им Фёдора, и замер пару раз дернув нижней (или тут уместнее задней?) левой конечностью. Я попытался его стащить и при этом не выпустить из рук свое оружие. Не сразу понял, что зацепил что-то полупрозрачное, висевшее в воздухе. Какая-то медленно вращающаяся пластинка. Она тут же исчезла, но мне ее наличие не показалось, поскольку я испытал какое-то до странности приятное чувство. Оно лёгкой дрожью пробежало от кисти руки до плеча, а потом распространилось по всему телу. А ещё со мной тут же заговорил уже раз, до этого, услышанный голос. Тот самый, приквакивающий полумеханический голос, что слышался отовсюду, но находился в голове.


Вами получено 8 единиц жизненной силы.


Кровавая жатва присваивает вам статус безымянного
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вафельное сердце [Мария Парр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цель-2. Дело не в везении  [Элияху Моше Голдратт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эмоциональный интеллект [Дэниел Гоулман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разозленные [Джейн Энн Кренц] - читаем полностью в Litvek