Litvek - онлайн библиотека >> Николай Свистунов >> Боевая фантастика и др. >> Время жатвы >> страница 3
жнеца. Шанс спонтанного превращения в монстра снижен до 0 %. Спонтанно вы в монстра не превратитесь, но будьте осторожны, укус заразной твари по-прежнему может обратить вас в ей подобную.


Хотите сделать блин от штанги системным оружием? Это позволит вам получать больше жизненной силы с убитых вами юнитов Жатвы.

Внимание! Внимательно подходите к выбору оружия, которое хотите ввести в Жатву! Оружия Жатвы много, но такую возможность вы получите только один раз!


Да/нет.


Голос и появившиеся перед глазами варианты ответа, заставили меня на секунду замереть, но не больше. Тут же решил, что с голосами в голове можно разобраться и после, а сейчас нужно дело делать и я взглянул на нужный мне вариант и вместе с этим пожелал «нет». Это как-то само собой получилось, будто я до этого тренировался отдавать мысленные команды, но в тот момент как-то вот не обратил на это даже малейшего внимания.

Сообразил отбросить блин и потянул тварь за лапу обеими руками. На помощь мне пришел кто-то из парней, и мы стащили труп монстра с Федора. Точнее с трупа Федора. Разорванное горло и располосованная когтями грудь, не оставляли ему ни единого шанса на выживание. Теперь я замер, глядя уже на эту картину. Но тут же кто-то громко сблевал, заставив меня вздрогнуть и сбросить оцепенение.

Глянул на парней. Один блевал. Второй сидел в углу, баюкая изодранную клыками монстра и, похоже, сломанную руку. Еще один пытался куда-то дозвониться. Наверняка, на станцию скорую помощи или в полицию. С этим явно что-то не выходило. Судя по лицу, парень просто слушал гудки и хлопал испуганными глазами. Еще несколько человек по-прежнему ничего не делали, а один продолжал все снимать на камеру мобильного телефона. Захотелось подобрать железный блин и приголубить им еще и этого доморощенного оператора.

Мое внимание привлекло движение со стороны мертвых тел. Я отскочил, ожидая, что зашевелился монстр, но как оказалось это задергалось тело Федора. Первым моим порывом было броситься ему на помощь, но что-то остановило меня. Только уже остановившись, я сообразил, что точно так же началось превращение Гоши в оборотня. Получалось, что мертвецы, покусанные монстрами, тоже превращаются. Или это упомянутое голосом спонтанное превращение, от которого я теперь застрахован, действует и на мертвецов? Собственно, какая разница, если исход один.

Попятился к двери от оживающего и превращающегося в монстра трупа тут увидел, что раненого постигла та же участь. Минута, а может и меньше, и укушенный, тоже обрастет шерстью и захочет нас загрызть.

— Мужики выходим! Быстрее! — крикнул я, первым выскакивая в свой зал и замирая сбоку от дверного проема.

Сделал я это не в нелепой попытке спрятаться, а чтобы суметь быстро запереть деревянную, но довольно массивную и прочную дверь. Когда последний из наших качков выскочил, Федор уже покрывался шерстью. Я захлопнул дверь, но навесной замок остался внутри, и запереть ее оказалось нечем. Хорошо хоть сбежали далеко не все из протеинового племени. Двое уже тащили длинную деревянную лавку, чтобы подпереть ей дверь и остановить монстров. Еще пара мужчин стояла рядом со мной. Они, по всей видимости, оказались готовы при нужде навалиться на дверь вместе со мной и попробовать удержать монстров внутри тренажерного зала.

— Держите дверь! Я сейчас! У меня ствол в багажнике! В раздевалке ребятишки! Если выпустите монстров, дети погибнут! — крикнул я мужикам, скорее на эмоциях чем от необходимости.

Несмотря на все в зале оказалось довольно тихо, чтобы не кричать. Оборотни еще шумели не сильно. Дети затаились в раздевалке, и носа оттуда не казали, как я им и велел. С улицы доносился какой-то не нормальный шум, но достаточно далекий для того, чтобы стены и окна с ним справились.

Глава 2

Мужчины стали действовать, но кое-кто все же кинулся на улицу вперед меня. Ну да Бог ему судья. Не стал пытаться его остановить и даже кричать в след что-то предосудительное. Увидев, как из дверей раздевалки высунулся Миша Баныкин, прикрикнул на него, чтобы запер дверь изнутри и немедленно звонил родителям. Мальчишка спрятался за закрытой дверью. Я опрометью выскочил на крыльцо. Наш вход не был центральным, а располагался с боку здания, благодаря чему всегда находилось место для парковки рядом с ним, так что парковался я в двух шагах. Перескочив через перила, оказался рядом с огромным, черным, тюнингованным почти до не узнаваемости мотоциклом Хонда. Моим мотоциклом.

Подрагивающими руками достал ключи и открыл один из двух больше похожих на сейфы багажников, расположившихся по бокам от заднего колеса. Отпер и откинул крышку с нарочито выпуклыми декоративными заклепками. Тут же на свет божий появилась Сайга 12к 033. Оружие было узнаваемо, но сильно тюнинговано. Заменен стандартный ДТК. Вместо обычной, иная пистолетная рукоятка. Цевье с планкой для установки всяких приспособлений. Складной телескопический приклад с демпфером на тыльнике. На замененном цевье наклонная рукоятка управления огнем. Замененные части не чёрного, а песочного цвета, благодаря чему хорошо заметны. Такой цвет не от большой и не понятной простым смертным эстетики. Просто в нашем оружейном магазине, в нужный мне момент, детали нужной мне фирмы нашлись только в этом цвете, а заказывать и ждать полтора месяца я не хотел. Думал, после перекрашу, но руки так и не дошли.

Самая короткая модификация полуавтоматического дробовика от концерна Калашников, да еще со сложенным прикладом в чехле, вполне успешно помещалась в багажник вместе с двумя восьмизарядными магазинами. Патроны, оставшиеся после дневных пострелушек, лежали во втором багажнике и его тоже пришлось открывать, оббежав мотоцикл. Места в первом багажнике хватило бы и для них. Осталось три коробки из семи. Одна с пулями и две с картечью. Но согласно правилам перевозки оружия: патроны и оружие в чехле должны перевозиться отдельно, и чтобы избежать лишних вопросов при поездках в стрелковый клуб я держал их в разных багажниках. Можно было и в одном, но решил, что так все же будет лучше. Скорее для себя, чем на случай проверки сотрудниками ГИБДД, поскольку последние ни разу за много лет у меня багажники так и не проверили. Да и останавливали меня редко. Если только какие-нибудь новенькие гаишники, желавшие посмотреть на моего чудесного железного коня.

Повесив на себя оружие и разложив приклад, я стал набивать магазин патронами. Разложить приклад было просто необходимо, поскольку из-за конструктивных особенностей со сложенным прикладом мой дробовик не стрелял. Эти конструктивные особенности были внесены на заводе из-за