Litvek - онлайн библиотека >> Николай Свистунов >> Боевая фантастика и др. >> Время жатвы >> страница 117
колхоз. Колхоза уже давно не было, от него остались только поросшие бурьяном развалины, а башня ещё стояла, пусть и не работала. Из-за её наличия я решил понаблюдать какое-то время за поселком с высоты и потренироваться в стрельбе на приличные дистанции.

Взял с собой не супругу. Она осталась за рулем. Вместо жены жребий пал на Петровцеву. Нас со Светланой высадили, мы пробежали от дороги буквально десяток метров до насыпного холма, взобрались на него и по железной ржавой лестнице влезли наверх. Это была не та башня, где удобно сидеть толпой, но на уровне бочки имелась небольшая площадка, с бортиками сваренная из арматуры на которой худо-бедно, но можно было ютиться вдвоем. Машины тем временем сдали немного назад и встали на дороге. Вроде и нам бежать до них не слишком далеко и внимания обитателей Коростыля привлечь не должны.

Какое-то время мы просто сидели и ждали, наблюдая за селом через один на двоих бинокль. Нормальных людей не увидели, а монстров наоборот хватало всяких. Кое-где виднелись неподвижные тела в различной степени целостности — кого-то обглодали до костей и раскидали их на десятки метров, а кто-то оставался почти целым.

Убедившись, что в селе более-менее спокойно я передал бинокль Петровцевой, а сам стал выцеливать монстров, которых мог достать из МРки. Немного постреляю, проверю, кто этим заинтересуется, а там решим что делать. Скорее всего, просто войдем в село и займемся фармом.

Вот один монстр трется шкурой об угол дома на самой окраине. Блох что ли вычесывает? До него что-то около двухсот метров. Хлопок.

— В кого стрелял? — поинтересовалась Света, не видя упавшего тела.

— В того, что стоял у крайнего углового дома на центральной улице, — ответил я заряжая новый патрон.

— Тогда мимо, — констатировала девушка.

— Да я уж понял, — вздохнул, готовясь к новому выстрелу.

Хлопок.

— Попал, — чуть не вскрикнула от восторга девчонка.

— Давай того, что в двух домах с противоположной стороны улицы, — указал за каким монстром смотреть.

— Вижу, — нашла цель Светлана и тут же хлопнула меня по плечу. — Стой.

— Что? — я убрал палец со спускового крючка.

— Смотри туда, — указала рукой девушка.

Я посмотрел в указанном направлении и увидел метрах в 250 от нас на окраинной улице села нечто странное. Там сияла голубая звездочка, которая довольно быстро стала расползаться кляксой. Уже через несколько секунд она превратилась в голубой овал, одним концом практически касающийся щебенки, которой была засыпана улица. Больше всего это походило на зеркало портала из компьютерной игры, и собственно очень быстро мы убедились, что это именно оно и было.