Litvek - онлайн библиотека >> Анна Верещагина Верещагина >> Современные любовные романы >> Гори (СИ) >> страница 3
меня. Она меня узнала, по глазам вижу, узнала.

‒ Да, я Ада. Мы знакомы?

‒ Лично нет, но уверена вы обо мне наслышаны, как и я о вас. Меня зовут Юля, я встречаюсь с Олегом… Мир Олегом. ‒ рассматривая мое лицо, она по-доброму улыбалась изучая меня.

‒ Да, точно! ‒ подыграла я ей. ‒ Я знакома с Олегом, не узнала вас, простите. Олег показывал фотографии, но… ‒ виновато улыбнулась.

‒ И мне показывал.

‒ Простите, мне нужно работать. ‒ не желая продолжать общение, оправдалась я. ‒ Приятно было познакомиться, Юлия.

‒ И мне. До свидания.

Остальной рабочий день прошел ужасно. Я не могла сконцентрироваться на работе, все валилось с рук, гости попадались нервные. Юля оказалась намного красивее, чем на фотографиях и не была похожа на стервозную или двуличную Стервеллу Де Виль. Я представляла её в таком свете, успокаивая себя. Так и закончились мои первые летние каникулы.

Второй курс начался весьма спокойно, на меня уже так открыто не косились, а начинали общаться. Не обольщаюсь. Яна прибежала, как обычно, воодушевленная с горящими глазами.

‒ Адуля! Ада-а! Я влюбилась! ‒ приземляясь пятой точкой на соседний стул вещала она. Я привыкла к этому, она оказалась очень влюбчивым человеком, но себя оправдывала тем, что «Я в поисках истинной и настоящей любви! Просто мне немножко не везет».

‒ И тебе доброе утро Яна. Я не удивленна, кто этот «счастливчик», что покорил твое сердце.

‒ Твой сарказм не уместен. Я может действительно влюбилась и … о боже он такой красивый, и у него такая улыбка, и он иностранец.

‒ Ты влюбилась в иностранца? Где ты его нашла? ‒ тут меня подруга удивила.

‒ У нас в академии... где же ещё. ‒ заметив непонимание в моих глазах, она шокировано ахнула. Ей стоило поступать в театральный, такой талант пропадает. ‒ Ада, ты вообще новости на сайте академии читаешь?

Я отрицательно покачала головой. Девушка подсела ближе и заговорщицки, в пол тона, принялась заполнять мои пробелы в области новостей академии.

‒ Ещё в начале лета стало известно, что с начала очередного учебного курса к нам приезжают ученики по обмену. Кто именно, никто не знает и сколько их — тоже. Неужели, королева Ада, решила провести каникулы дома и поэтому не знала об этой бомбической новости? Шучу, не смотри на меня так. О! И ещё! Нам так же может выпасть шанс отправиться заграницу на обучение, но я сильно не изучала этот вопрос, так как мне не светит, с моими-то результатами.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ ‒ Понятно.

Это и в правду шанс для тех, у кого хорошие показатели в успеваемости. Обучение за границей мечта многих.

В аудиторию заходит один из преподавателей с молодой девушкой. Высокая, стройная, но худая по сравнению с остальными девушками группы, черноволосая с короткой стрижкой под мальчика, бледной кожей и пирсингом в ушах, носу и брови. Очень выделяется из общей массы.

‒ Доброе утро. Позвольте представить вам заграничную гостью, которая будет какое-то время обучаться в нашей академии в вашей группе. Прошу вас помочь ей освоиться не только в академии, но и за её пределами. ‒ женщина перевела взгляд на иностранку, тепло улыбнулась и попросила её представиться. Девушка сделала шаг вперед и заговорила с небольшим акцентом.

‒ Здравствуйте, меня зовут Alice Birch (Алиса Бирч). Я приехала из Англия...Мой отиец Англичанин, а мама из Санкт-Питиербурга. Русский язык я учила с её помощью, но говорить намного сложнеие, чем я дума-ла.

Все внимательно слушали, в том числе и я. Было очень необычно и интересно слушать акцент девушки, иногда она хмурилась, обдумывая, как правильно произнести предложение. Кто-то начал аплодировать и все автоматически подключились. Алиса никак не отреагировала, просто бегло осмотрела толпу незнакомых, аплодирующих ей людей. Девушка прошла к свободному месту и пара началась.

3

Прошел месяц. Олег редко проводит свои занятия, так как что-то случилось в фирме. Мужчина предупредил всех о том, что как разберётся с проблемами, то нас ждут насыщенные будни в его компании. Девушки томно вздыхали и почти каждый день вспоминали о нем раздражая меня. С каждым днем я скучала все сильнее и с нетерпением ждала его возвращения. Я решилась как можно скорее сократить пропасть между нами и добиться его. Иногда мы пересекались вне академии и я могла поговорить с ним, что безумно меня радовало.

Алиса оказалась очень сдержанна и молчалива. Многие тянулись к ней, но она ни с кем так и не сблизилась. Будто осторожничает или боится российской молодежи.

Яна хвостиком бегает за своим иностранцем и якобы случайно врезается в него, или роняет сумку, или всё случайно высыпается к его ногам, в общем делает все, чтобы он обратил на неё внимание. В какой-то момент ей это удается и парень, которого зовут Оскар, начинает общаться с девушкой и даже со мной ведет себя очень дружелюбно.

‒ Ада, похоже я смогла его очаровать! ‒ в очередной раз Яна лепетала о своем иностранце на перерыве, что вообще стало привычным, каждодневным ритуалом. ‒ Сегодня он в сером костюме. Он ему так идет и подчеркивает его глаза. А какой у него приятный парфюм, ты замечала? ‒ я отрицательно покачала головой, дописывая конспект. ‒ Ох, а какие у него длинные и красивые пальцы. Эти пальцы должны играть на фортепиано или пианино.

Я с улыбкой покачала головой, очередной раз поражаясь её фантазии.

‒ Ян, не проще ли ему уже сказать.

‒ Ага, бегу и падаю! ‒ громко возмутилась девушка и выпрямила спину. ‒ Девушка, никогда не должна признаваться первой, это закон отношений между мужчиной и женщиной! Он мужик, пусть сам и признается. ‒ заключила она и уставилась в окно.

Осень в своих бурных красках. Воздух холодный, но солнышко ещё припекает.

‒ Добрый день, прошу по местам. ‒ со звонком прошествовала Руслана Григорьевна, переглянувшись со мной и с легкой улыбкой уселась за свой стол. Женщина словно специально вгоняла меня в краску, заставляя смущаться, мысленно говорила «Я всё знаю. Я всё вижу. Я знаю про твой секретик.», а после зловещий смех. Странное представление, если честно...

Прошел еще месяц. Олега ещё нет, но по слухам, на неделе уже вернется в академию. Оскар начал больше проводить времени с Яной и даже стал захаживает в наш кабинет. С наступлением очередного перерыва парень усаживается на парту и своим британским акцентом рассказывает о жизни в Англии, иногда интересуясь о России. Яна автоматически, завидев Оскара, включает режим невероятной милашки.
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вафельное сердце [Мария Парр] - читаем полностью в Litvek