Litvek - онлайн библиотека >> Анна Верещагина Верещагина >> Современные любовные романы >> Гори (СИ) >> страница 2
отключился от входящего и мимолетно глянул в мою сторону. Похоже это была его девушка. Юля. Настроение сразу пропало, ревность мучит меня уже не первый год. Я научилась её скрывать и маскировать от Олега, от окружающих, издеваясь над собой, все равно хочу быть с ним, вот только признаться смелости нет.

Машина остановилась.

‒ Спасибо большое...Олег. Ты меня очень выручил. ‒ засобиравшись я умудрилась рассыпать открытую сумку. Собираю тетради и мелочевку в виде блеска для губ, телефона, ключей, под внимательным наблюдением Олега, я быстро выскользнула на улицу.

‒ Ада! ‒ резко обернулась назад. Олег улыбается и смотрит из открытого окна. ‒ Ты не заметила, ‒ протягивает красный кошелек. Подхожу не разрывая зрительный контакт забираю потеряшку. Смотрит так открыто с теплой улыбкой и нежностью, что ноги вот-вот начнут подкашиваться. ‒ будь осторожна. До встречи на паре.

Он уехал, а я сижу на ступеньках у дома и смотрю в пространство. Ада ты такая глупая и несерьезная, так он тебя никогда не заметит. Самое обидное, что только с ним я начинаю теряться, сильно смущаться, теряю всякую уверенность в себе и даже могу начать заикаться. Это ужасно раздражает. Раздражает, что он видит во мне ту маленькую девочку с растрепанными косичками и царапиной, что осталась шрамом на запястье. Нет, я не резала вены, а упала прямо в куст шиповника, все царапины зажили кроме одной. Тогда Олег был со мной и в его глазах был самый настоящий страх.

‒ Ада? Ты что тут села, а ну живо в дом! ‒ мама приехала с работы и загнала меня в дом.

Проходят недели. Моя жизнь состоит из повторяющихся будней и посредственных выходных. Будильник-метро-учеба-метро-учеба-сон. Иногда Олег подвозит до дома или до метро и в один из таких дней, нас вместе кто-то из увидел. Олега и меня усаживающуюся в машину, после этого пустили слух, что у нас отношения. Сокурсники смотрели на меня осуждающе, многие с завистью, не обошлось без словесных перепалок. Большинство людей мне не верили и открыто оскорбляли.

‒ Это не этично.

‒ Крутить роман, да еще и со своим преподавателем, пусть и таким горячим, я могу понять. Зачем это афишировать?

‒ Стерва. Что он в ней нашел...

Это топ-трио который я слышу каждый день. Некоторые преподаватели косились в мою с Олегом сторону, благо молча. Каждый день начинался со взглядов и заканчивался издевками. В какой-то момент даже началась травля и я стала пропускать занятия. Олега вызывали на ковер. Все так переполошились, что пришлось вмешаться проректору. Благо, он приходился общим знакомым наших отцов и помог разобраться в ситуации, но не все так просто. В группе отношение ко мне не изменилось. Травля закончилась, настал полный игнор и общаться со мной продолжили лишь единицы.

‒ Королева Ада, ‒ так меня стала называть профессор одной из дисциплин Руслана Григорьевна, когда неправильно прочла мою фамилию в журнале. Она одна из немногих, кто стала на нашу с Олегом сторону, поддерживала и защищала. ‒ прошу задержаться ненадолго.

2

Помещение опустело, Яна махнула рукой на прощание и показала жестом телефонную трубку. Я подошла к столу профессора и опустив голову стала рассматривать свои кожаные ботиночки.

‒ Ада, я вижу, что происходит у вас в коллективе. Ничего хорошего. ‒ утвердительно добавила она. Я в свою очередь молча стояла и смотрела уже в окно, мне ужасно неловко и обидно. ‒ Я хочу тебе сказать, что понимаю каково это переживать. У меня тоже была похожая ситуация в молодости, но там был самый настоящий роман. ‒ я уставилась во все глаза на профессора, после её откровений. Женщина сидела с хитрой улыбкой. ‒ Прошу заметить, я смогла постоять за себя, такой у меня характер. Я ничего не боялась и мне было всё равно отчислят или нет. Но я не ты, ты другая. Ты очаровательно-милая девушка, ранимая, скромная и дьявольски красивая. К тебе так относятся из-за зависти, я вижу это отчетливо. Все это видят и понимают. Не позволяй им тебя растоптать или сломить. Пусть у вас и нет романа, но та связь, что есть... уже вас повязала. Даже если вы перестанете контактировать, другие не забудут о сплетнях и будут лишний раз напоминать.

Профессор тепло положила мне руку на плечо подбадривая и искренне переживая за меня.

‒ Я люблю его.

От неожиданности я закрыла себе рот ладонями. Слова сами вырвались раскрыв себя абсолютно чужому мне человеку. Женщина на секунду изумилась, но после широко улыбнулась. Я покрылась вся испариной от шока и испуга. Испугалась сама себя...

‒ Я так и думала. Олег знает?

Я отрицательно закачала головой отступая на шаг.

‒ Ада не бойся. Я никому не расскажу, а наоборот буду болеть за тебя. Очень уж люблю такие истории. Ты главное не бойся своих чувств и чего-то там потерять. Мне кажется он примет твои чувства, а там видно будет.

Вот такой странный разговор был у нас с профессором, после которого, уверена, я на пол головы поседела. На ватных ногах вышла из здания академии и поплелась домой. Мысли как рой пчел, Зачем я это сказала? Почему Руслана Григорьевна завела эту тему? Не знаю как, но я добралась до дома. Запах весны гуляет по улицам как влюбленные парочки за руки. Олег примет меня? Этот вопрос засел так сильно в моей голове, что даже на экзаменационных тестах не собирался покидать её.

Прошло 2 месяца.

За каникулы ничего не происходило, разве что наше с Юлией знакомство. Во время летних каникулы я решила устроиться на подработку в кафе. Попробовать что-то новенькое, да и не хочу просить деньги на карманные расходы у родителей. Они не откажут, да и семья не бедная, просто хочется ощутить вкус самостоятельно заработанных денег. Как-то раз за мой столик села компания из трех девушек, одна из них мне кого-то очень напоминала. Пока я записывала заказ мы с ней переглянулись ни единожды. Принимая заказы у других столиков, до меня донеслись обрывки фраз.

‒ … да? Я и не знала, что вы расстались. ‒ одна из подружек сочувствовала другой. А девушка, что мне так смутно кого-то напоминала, молча кивала погруженная в собственные мысли.

‒ Я столько лет с ним жила, заботилась о нём, а он увязался за какой-то малолеткой! ‒ всхлипывает. ‒ Ненавижу, я ему верила!

‒ Не переживай… он тебя не достоин! Юль, скажи, ну правда же!

‒ Да Ксюша, он тебя не достоин.

‒ Юль, а что у вас с Олегом?

Это Юля! Точно, я же столько раз видела её фотографии с Олегом, что попросту в живую не узнала. Ушла на кухню, забрала готовый заказ в виде десерта и, вернувшись к их столику, принялась расставлять тарелки перед девушками.

‒ Простите, вас не Ада зовут?‒ поинтересовалась Юля у