Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Михаил Георгиевич Шлеев >> Научная Фантастика и др. >> Вглубь веков >> страница 10
яйца в наше хранилище». Мы втроём переглянулись от неожиданности. Саша, взглянув на пилотов, спросил: «Какие ещё яйца?» Даниил ответил: «Да когда этот большой тираннозавр пошел к озеру на водопой, мы у него с гнезда спёрли два яйца. Вчетвером еле их загрузили в малое судно. Это будет большой подарок нашим учёным». Артём улыбаясь, поглядывая на нас, произнёс: «Я подумал, нам не мешало бы, иметь два экземпляра живых тираннозавров в наше время. Будет, что нашим детям показать, а то ведь нам не поверят же, что мы были в том далёком времени и видели таких страшных огромных тварей». Мы все спустились в самый низ корабля, в один из шлюзовых ангаров. В их малом судне, на весь багажный отсек лежали два огромных яйца. Поместили мы их в хранилище, установив за ними камеру наблюдения.

Наши корабли, покидая начинающуюся «Кайнозойскую ледниковую эру» круто набирая нужную высоту, быстро поднимались, удаляясь от холодной поверхности нашей Земли. Два наших экипажа опять нырнули в туннель на шестьдесят пять миллионов лет в наше настоящее время. Находясь в подпространстве, которое во многом отличалось от наших повседневных временных переходов, мы уже не так сильно переживали. Все мысли экипажа, выстраивая планы, были уже дома там далеко в нашем времени.



Вглубь веков. Иллюстрация № 7