Litvek - онлайн библиотека >> Александр Ваклан >> Боевая фантастика >> Повелитель миров (СИ) >> страница 3
совсем немного, нужно было научиться её удержать в себе, продолжая накапливать всё больше и больше. И когда уровень накопленной энергии, достигнет максимально возможного уровня, научиться высвобождать её. А ведь высвобождать энергию, тоже было целое искусство и немалое мастерство. Можно было выбросить всю энергию одним мощным сокрушительным потоком, снося и разрушая всё на её пути. Можно было освобождаться от накопленной энергии несколькими выбросами различной силы. Для настоящего мастера, покорившего стихию Воздуха, было столько возможностей для применения энергии этой Воздушной стихии! Помимо боевого применения энергии воздуха, эту энергию можно было применить и для множества других целей. Одно из таких применений наставник Ветра и продемонстрировал своим ученикам.

Опустив руки вниз, наставник Ветра стал высвобождать из себя через раскрытые ладони, накопленную энергию. Словно невесомое, его тело оторвалось от камня и поднялось в воздух на два метра.

— Тот, кто сможет тоже поднять себя в воздух при помощи захваченной вами энергии воздуха, получит вместо одной, две наградные ленточки. — Делая такое предложение своим ученикам, наставник Ветра знал, что теперь те будут из кожи вон лезть, только бы суметь поднять себя в воздух и получить за это вторую наградную ленточку. — Если вы хорошо запомнили наши занятия по теории, то вам под силу сделать это. Сосредоточьтесь на энергии Ветра, которую вы в себя втянули и удерживаете. Переведите поток этой энергии к своим ладоням и освободите её, прямо в камень под вами. Только освобождайте не спеша, но при этом сильно и мощно.

Слушая наставления наставника, ученики стали пытаться высвободить захваченную ими энергию, и при помощи неё, поднять себя в воздух. То, что им за успешное выполнение задания была обещана вторая наградная ленточка, заставляло детей стараться, ведь чем больше ленточек каждый из них соберёт к окончанию первого года обучения в монастыре, тем выше будет его положение в группе. А чем выше положение в группе, тем больше власти и уважения от окружающих. Всем ведь было известно, что самые легендарные и восхваляемые, возвеличенные до ранга полубогов герои-мастера, заканчивали своё обучение в монастыре Стихий, с наибольшим количеством ленточек.

Прекрасно зная, чем могут закончиться первые попытки поднять себя в воздух при помощи энергии Ветра, наставник Ветра внимательно следил за своими учениками, больше половины которых уже в пустую, выбросили из себя, накопленную ими энергию в камень. И вот, случилось то, чего и опасался наставник. Один из учеников, не рассчитав силы и продолжительности выброса энергии, освободился от энергии одним мощным выбросом. За такой силы выброс, можно было смело давать мальчугану ленточку, если бы требовалось нанести максимально сокрушающий удар энергией по мишени. Но сейчас было другое задание, и такой сильный удар энергии в камень под учеником, не просто поднял его в воздух, а подбросил его вверх, словно выстрелом из катапульты.

Мгновенно вытянув правую руку в направлении ученика, за секунду взлетевшего на пятнадцать метров вверх, наставник Ветра поймал его своим энергетическим потоком, заставив зависнуть в воздухе. Продолжая удерживать мальчугана в потоке своей энергии, старик опустил бедолагу обратно на плато. Не сделай он этого, то скорей всего на одного ученика в его группе стало бы меньше, так как падение с такой высоты на камни, покалечило, или убило бы мальчишку.

Самым удивительным было то, что наставник Ветра, своё спасение ученика, проделал всё так же продолжая висеть в воздухе, в двух метрах над плато, удерживая себя, высвобождаемой энергией, через, по-прежнему направленную вниз левую руку.

Дух соперничества был до того силён у юных учеников, что чуть не закончившаяся трагически, попытка их одногруппника, не остановила остальных. Арес тоже пытался при помощи высвобождаемой энергии поднять себя в воздух, но ему почему-то никак не удавалось перенаправить энергию в ладони. Теорию он знал очень хорошо, так же, как и прекрасно понимал, что нужно делать и при этом чувствовать. Но на практике, почему-то, ничего не получалось. Его как будто что-то или кто-то блокировал.

Акхалы был одновременно шокирован и перепуган. Из-за всех сил он цеплялся за свой новый сосуд, из которого его с такой невероятной силой пытались сейчас вытянуть. Не будь Акхалы настолько сейчас занят усилиями удержаться в своём новом теле, то он бы задумался по поводу появившихся у него чувств. Чувств, которые он давно позабыл и не ощущал. А сейчас в борьбе за своё существование в этом сосуде, к нему стало всё возвращаться; страх, жажда борьбы, желание, ярость, гнев, сила воли, стремление к величию. Всё то, что было присуще всем живым, разумным существам ощущал теперь и он.

Наконец поняв, что юный хозяин его нового тела пытается высвободить из себя не его, а энергию Ветра, Акхалы отстранившись в сторону, открыл Аресу доступ к этой энергии.

Медленно, но при этом достаточно сильно, энергия Ветра мощным потоком потекла из рук сына короля-оборотня в камень плато. Не веря в то, что у него получилось, Арес почувствовал, как высвобождаемым потоком энергии, его тело стало поднимать в воздух. Несмотря на то, что он поднялся всего на несколько сантиметров от плато, у него появилось такое чувство превосходства над остальными ученика, как будто, он сейчас воспарил над ними, став выше их во всём на целую голову. В этот момент остаток накопленной энергии полностью высвободился из рук Ареса, и тот шмякнулся обратно на камень. Хорошо хоть высота была не большой, и падение оказалось не сильно болезненным, хотя задницу забил он всё-таки прилично. Но вторая наградная ленточка за сегодняшние занятия, стоила всего этого.

Для Акхалы стало ясно, что для полного овладения телом своего нового сосуда, понадобиться время. Несмотря на юный возраст и начальную стадию обучения, мальчик оказался физически и духовно очень силён. И Акхалы просто невероятно повезло проникнуть в это тело вместе с поглощаемой в этот момент энергией Воздуха. Чего-чего, а времени у захватчика было предостаточно, и он готов был ждать.

— Арес, вторая ленточка твоя. — Похвалил сына короля оборотня наставник Ветра. Заметив, как многие из учеников посмотрели на своего удачливого товарища со злобой и даже ненавистью, он недовольно закачал головой, при этом опустившись, наконец, обратно, на плато. — Вы должны научиться радоваться успехам своих братьев. Успех одного, это успех всех. Ведь если это смог сделать один из вас, значит, это сможете сделать и все вы.

Несмотря на свои утешительные слова, сам
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода [Натали Берг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 [Этель Лина Уайт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Блуждающая Земля [Лю Цысинь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации [Питер Сенге] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эффект негативности [Рой Баумайстер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Улисс [Джеймс Джойс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Теория поля [Леонид Дюк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тот, кто ловит мотыльков [Елена Ивановна Михалкова] - читаем полностью в Litvek