Litvek - онлайн библиотека >> Александр Ваклан >> Боевая фантастика >> Повелитель миров (СИ) >> страница 81
страшной и показательной. Такой, чтобы раз и навсегда, отбить у кого-либо охоту и желание совершать подобные нападения.

Именно поэтому к уничтожению отступающей армии горгов, был привлечён корпус «Дракон».

Лемийские боевые драконы беспощадно выжигали своим огнём, обнаруженных разведчиками и следопытами горгов. Всадники и их драконы не знали жалости и пощады.

Несмотря на огромное желание Краниоса задействовать в карательной операции всю мощь его воздушного военного флота, Совет Волшебников и главы Союза Объединённых королевств не разрешили ему этого сделать. Ведь все прекрасно знали, каким бы тогда разрушениям подверглись Тангийские горы и покрывавшие их леса.

Гигант, конечно, был возмущён полученным отказом, но сделал это скорее из-за того, что Гапериану с его корпусом «Дракон» было разрешено участвовать в карательной операции, а ему нет. И получалось, что в этот раз Гапериан его обскакал.

Но Краниусу пришлось всё-таки смириться с отказом. Ведь он и сам прекрасно понимал, какой непоправимый урон может быть нанесён Тангийским горам кораблями его военного флота.

Остававшиеся до конца карательной операции в монастыре Стихий Мераний, Датриз и Ютиас, каждый день вместе с разведчиками и следопытами совершали обследование Тангийских гор. Волшебники тоже вели охоту. Охоту на интересовавшего именно их врага. Но все их поиски оказались безрезультатными. Шаманы горгов, проводившие обряд создания Несокрушимых, исчезли. Не оставив никакого следа после себя.

Десять дней Арес провалялся в монастырском лазарете без сознания. Кроме врача, его лечением занимался и Ютиас, каждый день, заходивший в лазарет и приносивший сделанные им лично лечебные травяные настойки.

Так же, каждый день к Аресу пытались пробраться и его друзья. Никто из них не знал, что же на самом деле случилось с сыном короля оборотня, так как о произошедшем в усыпальнице, по принятому Волшебниками решению, никому не следовало знать. Никому, кроме самих непосредственных участников произошедшего в усыпальнице Первого Белого дракона слияния с Рунами Тела тотема «Белого дракона».

На одиннадцатый день Арес пришёл в сознание. Первым, кого он увидел, открыв глаза, был сидевший возле его постели наставник Боя.

— С возвращением. — Несмотря на радостную улыбку, голос Юпериуса был тихим и печальным.

— Мы победили? — Сейчас только этот вопрос волновал Ареса. Ведь последнее что он помнил, был пытавшийся схватить его король горгов и атаковавшие его Панцирные пауки.

— Победили. — Всё так же тихим и печальным голосом, подтвердил наставник Боя.

— Вы только посмотрите, кто у нас проснулся! — От дверей разнёсся громоподобный голос, входившего в лазарет Краниоса. — А я волновался, что придётся улететь не попрощавшись.

Вместе с гигантом в лазарет вошли Гапериан и Ютиас, на лицах, которых засияли радостные улыбки, при виде наконец-то, очнувшегося мальчишки.

— Жаль, конечно, малец, что ты ещё мал для выпивки. А то сейчас закатили бы знатную пирушку по случаю твоего воскрешения!

— Ты думай, что говоришь! — Недовольно сверкнул глазами на Краниоса наставник Боя. — Какой пример ты подаешь моим ученикам!

— Какой он ученик! — Возмутился гигант, ткнув толстым пальцем, в сторону лежавшего на кровати Ареса. — Он теперь наш боевой товарищ! — Снизив уже голос до шёпота, он заговорщически подмигнул мальчишке. — И наш брат, с которым мы разделили силу тотема «Белого дракона».

— Тише ты! — Шикнул на Краниоса Ютиас.

— Да я же шёпотом.

— Да твой шёпот будет погромче криков глашатого на площади. — Не упустил возможности поддеть друга Гапериан.

Арес обратил внимание, что взгляд приблизившегося к кровати младшего волшебника, стал таким же печальным, как и у наставника Боя.

— Что-то не так? — Он понял, что был причиной этих взглядов.

Тяжело вздохнув, Ютиас стал рассказывать:

— Твои меридианы и Руна Восприимчивости повреждены. Поэтому ты пока не можешь использовать энергии стихий.

— Это надолго? — Несмотря на ужасную новость, лицо Ареса оставалось спокойным.

— Я не знаю. — Честно признался младший волшебник. — Но я работаю над решением этой проблемы.

— А кроме этого со мной всё в порядке?

— Всё остальное в твоём теле в полном порядке.

Услышав, наконец-то, хоть что-то радостное, Арес довольно улыбнулся, посмотрев при этом на наставника Боя.

— Значит, буду больше уделять пока времени и сил на развитие своих боевых искусств.

Юпериус довольно улыбнулся. Ведь теперь, после того, что они обнаружили в усыпальнице, появилось столько новых приёмов, техник и методов тренировок, что бездействовать, расслабляться и скучать никому из его учеников не придётся.

Теперь, когда все пятеро участников слияния с Рунами Тела тотема «Белого дракона» были собраны вместе, Ютиас решил поделиться с ними всё время продолжавшими раскрываться для него, благодаря его Руне Познания, знаниями.

— Первый Белый дракон был не единственным обладателем силы боевых искусств, кто многие тысячелетия назад прибыл из другого мира на Атлантиду.

Прекратив разговоры, все удивлённо уставились на Ютиаса, продолжившего делиться имевшейся у него информацией.

— Так же в школе «Белого дракона» оказывается, было, не пять учеников, а десять. Между учениками произошла сора, из-за разных взглядов на то, что должны давать боевые искусства. Какую пользу или вред они принесут в мир Атлантиды? Разность взглядов разделила учеников и пятеро из них покинули школу Белого дракона, незадолго да смерти учителя.

— Но ведь только пять школ Боевого Совершенства появилось на нашем континенте? — Удивившись, стал размышлять Гапериан. — Пять школ, которые создали пять учеников Первого Белого Дракона.

— Получается, что где-то, должны находиться ещё пять школ? — На лице наставника Боя почему-то появилась тревога.

— Вот всё это нам и предстоит выяснить. — Печально улыбнулся младший волшебник. — Ведь чем больше открывается для меня информации, которой обладал Первый Белый дракон, тем больше тайн и вопросов возникает.

— А что там по поводу «Небесного» манускрипта? — Вспомнил Арес про ещё одну тайну. — Мишкен говорил правду или нет? Ведь его информация насчёт усыпальницы «Первого Белого дракона» оказалась правдивой.

— Пока я ничего не могу сказать. — Ютиас обвёл всех внимательным взглядом. — Но как только появиться какая-то информация, обещаю, что все вы узнаете.