Litvek - онлайн библиотека >> Александр Ваклан >> Боевая фантастика >> Повелитель миров (СИ) >> страница 2
новой, ранее им не видимой и неиспользуемой энергии. Попытка потянуться захватить и зачерпнуть эту энергию, закончилась неудачей. Словно живая, энергия отстранилась прочь, уйдя к ученикам. Возможно, кто-то из его учеников смог захватить эту энергию и притянуть к себе? И в самом деле, один за другим, юные ученики монастыря Стихий стали втягивать в себя носящиеся вокруг них энергетические потоки ветра.

Не открывая глаз, старик довольно улыбнулся. Пять часов, что они сегодня просидели на плато Ветра, принесли наконец-то свои результаты. Это был своеобразный рекорд. Этой группе учеников понадобилось меньше трёх месяцев, чтобы наконец-то увидеть энергию воздуха, а точнее энергию ветра и научиться её брать. Так же в этой группе было и самое меньшее количество не прошедших обучение. Радовало, что никто не умер в процессе его обучения, а обморожения и простуды, была малая цена, за овладение стихией воздуха. Даже страшно представить, какие были бы последствия, если бы с учениками этой группы случилось что-то серьезное. Как ни как в этой группе были собраны наследники всех влиятельных особ Атлантиды.

Всё больше и больше юных учеников втягивали в себя энергию ветра, при этом их сразу переставал беспокоить холод и они начинали, как и их наставник наслаждаться обдуваемым их ветром. Вскоре остался только один, кто ещё не втянул в себя энергию ветра. И как же было неприятно, что им оказался именно сын короля оборотня, на которого все наставники монастыря Стихий возлагали свои самые большие надежды. Надежды, которые Арес никак не хотел оправдывать.

Акхалы уже несколько дней наблюдал за наставником Ветра и его учениками. День за днём те восседали на плато и медитировали, пытаясь покорить одну из энергий Воздуха, энергию Ветра. За то время, что Акхалы находился в этом мире, он успел досконально всё здесь исследовать и изучить. Сколько же на Атлантиде было интересных форм жизни! Сколько потрясающих сосудов! От такого изобилия сосудов, становилось трудно сделать выбор: какое тело занять? Когда же выбор был наконец-то, сделан, пришельца из другого мира ждал неприятный сюрприз. Он не смог завладеть своим новым сосудом. Не смог сделать того, что с такой лёгкостью делал сотни, если даже не тысячи раз у себя в мире.

Раз, за разом повторяя безрезультатные попытки захвата очередного сосуда, Акхалы был вынужден признать факт своего поражения. Все выбранные для захвата тела, были превосходно развиты физически, являясь одними из лучших бойцов Атлантиды. Но это было не самым главным, что вызвало к ним интерес. Каждый из кандидатов досконально владел умением покорения стихий. Большинство кандидатов могли использовать для своих нужд энергию одной, какой-то стихии. Но, попадались и те, кто запросто использовал сразу несколько стихий! Завладеть таким сосудом, означало быстрое достижение того, ради чего они явились в этот мир.

Энергия стихий мира Атлантиды была настолько сильна и чужда для Акхалы, что впервые за долгие века своего существования, тот понял, что ничего не может сделать с этой несокрушимой мощью. Ни приручить её, ни покорить, ни использовать в своих нуждах, как всё это он и остальные Акхалы делали в своём родном мире. Всему предстояло научиться заново.

В своих бестелесных блужданиях по миру Атлантиды, Акхалы, наконец, нашёл то, а верней тех, кого искал. Юные ученики монастыря Стихий, были идеальными сосудами для захвата. Этих юных атлантов учили всему: различным боевым искусствам, владению энергией различных стихий. К окончанию обучения в монастыре Стихий, сейчас слабые и неопытные дети, становились настоящими бойцами и воинами, прекрасно владеющими не только своим телом, а и духом. И самое главное, они становились настоящими мастерами в использовании энергии стихий своего мира. Именно телами взрослых воинов-мастеров и пытался безуспешно до этого на Атлантиде овладеть Акхалы.

Прыгать в первое же подходящее для захвата тело, Акхалы не спешил. Нельзя было ошибиться в выборе. Вдруг выбранный сосуд не сможет развиться со временем до нужного мастерства. Начинать заново поиски нового сосуда, и снова ждать года, пока новое тело достигнет нужного совершенства, ни как не хотелось. Поэтому Акхалы наблюдал и ждал. Ждал именного этого момента, когда юные ученики монастыря Стихий проявят первые признаки силы. Нужно было не упустить момент и успеть проникнуть в выбранное тело.

И вот, началось! Но всё стало происходить так быстро, что Акхалы не успевал за стремительно развивавшимися событиями, верней он не ожидал, что ему даже с такими юными созданиями, придётся столкнуться с проблемой захвата тела, как это случилось с взрослыми воинами-мастерами.

Как только кто-то из мальчиков проявив наконец, способность, начинал втягивать в себя энергию ветра, Акхалы тут же устремлялся к юному дарованию, собираясь завладеть того телом. Но, сделать этого уже не удавалось, так как, несмотря на юный возраст и только начавшиеся проявляться задатки способностей, духовная сила маленьких атлантов крепла на столько, что захватчик из другого мира уже не мог пробиться через этот духовный щит.

Было ясно, что Акхалы просчитался и потерпел поражение. Но, оставался ещё один ребёнок, ещё не получивший доступ к энергии ветра. Именно в него и устремился захватчик, вошедший в Ареса одновременно с втягиваемой тем энергией Ветра.

Как же Акхалы ошибся! Вместо того чтобы стать хозяином захваченного им сосуда, он сам стал пленником в этом теле. В теле сына короля оборотня. В теле, в котором, была не одна сущность, а две. Человека и волка. Именно сущность волка, сидевшая пока глубоко в сознании Ареса, и не дала Акхалы взять контроль над телом юного принца, в которое он проник. Так же эта сущность волка и не дала ему покинуть этот новый сосуд, в котором теперь должны были уживаться три сущности.

Наставник Ветра облегчено выдохнул. Теперь он был полностью удовлетворён и спокоен. Хоть и последним в группе, но Арес тоже наконец-то, смог увидеть энергию ветра и втянуть в себя её поток. Да не просто один поток, как это делали все остальные ученики, а сразу два потока. Причём вторым потоком был тот странный энергетический поток, который он сам не смог захватить. Теперь можно было переходить к следующей стадии обучения.

Три месяца теории, три месяца медитации и отработки всех поз Воздуха; поз захвата, накопления, удержания и освобождения энергии. Теперь настало время учиться применять всё на практике. Первые шаги были сделаны. Юные ученики, наконец-то, смогли увидеть одну из энергий Воздуха, энергию Ветра и сделать её захват. Хоть энергии и было захвачено, а верней накоплено