Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Евгений Владимирович Ивашинников >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Покинутые земли >> страница 3
помешают тебе. Так как сколько не режь слизь, ей всё будет не почём.

— Спасибо за совет, — поблагодарил я гнома, хоть и знал всё что он мне только что сказал.

Покончив с бумажными вопросами, я отправился назад домой. Для своей первой вылазки я прикупил недорого коня, так как нужен был транспорт, не хотелось сильно удивлять команду «Отблеск Солнца на Воде» тем, что могу бежать всю дорогу. Покупка варга, пока забуксовала, не было пока в наличии ни одного самца, только самки. От покупки пегаса пришлось отказаться, боюсь, что он у меня быстро помрёт, а стоят они от пяти сотен, это те, кто могут таскать на себе броню и тяжёлого наездника, в этом им помогает магия. Что удивительно продавали даже грифонов, но простых, которые предназначены для быстрых полётов налегке, мне они не подходили, стоили они от шести сотен золотых. А грифонов породы «Небесные Короли» выращивают на заказ, Ридан отсмеявшись сказал, что он конечно может добавить моё имя в список ожидания, но грифона раньше, чем через пять лет я не увижу. Так вот примерно через полтора месяца в Муздалали будет проходить ярмарка на которой будут продавать ездовых животных. На эту ярмарку у меня много надежды, я хочу купить половозрелого самца варга. Но пока приходится довольствоваться конём за двенадцать золотых.

Подготовился я довольно серьёзно. После боя со «Стальным Ужасом» и Экзасом, я понял, что моё лёгкое копьё никуда не годится. Если мне снова попадутся такие «непрошибаемые» противники с сильным сопротивлением к магии, то я могу просто погибнуть. У Ридана по этому случаю было заказано новое копьё, сделанное из «святой» стали, которая прочнее стали, а также прекрасно подходит для уничтожения такой магии как: магия смерти и магии тьмы. Простую высококачественную сталь я сам доработал до «святой» стали, это алхимический процесс насыщения металла определёнными магическими компонентами. Новое копьё было жёстким, длиной в два метра, а вес увеличился до сорока килограмм, но это даже хорошо, пробивная сила увеличилась. Затем я заказал два артефакта один боевой, а другой защитный и оба на основе рун, что и заняло у Ридана на их изготовку полтора месяца. В новом боевом артефакте-перчатке, было заключено заклинание шестого круга «Стена огня», в состав перчатки входит мифрил, стоило она мне четыре сотни золотом. Затем кузнец доделал одну из своих заготовок, которую частенько у него покупают сфера с заклинание магии земли «Гранитный Щит» седьмого круга, цена кусалась шесть сотен золотых, но я твёрдо был уверен, что скоро мой тайный бизнес принесёт плоды.

— Так вы всё ещё здесь? — удивился я, когда пришёл на задний двор и увидел праздно шатающихся эльфов, которые наслаждались видом моего сада. Мая и Риз, расстарались на славу, теперь позади дома у меня был настоящий цветущий сад, со множеством цветов, растений и плодоносных деревьев на ветвях, которых уже зрели фрукты.

— Мы подумали, что лучше остаться сегодня у тебя и рано утром отбыть через стену… — попыталась явно оправдаться Траллана. «Чёртово моё гостеприимство! Какого хрена я их вообще решил подкормить?!»

— Только на сегодня… — махнул я рукой направляясь, проверить как там поживает моя лошадь.

— Ты наш благодетель, мы этого не забудем! — воскликнули братья Килайна и Сариана, которые сидели в тени деревьев прислонившись к стволу спинами. Я заметил, что с понижением температуры эльфы становятся угрюмыми. Когда я спросил у эльфийки Канари из «Сонной Лощины», не «месячные» ли на неё так влияют, она заявила, что у эльфов их нет, от слова совсем, а её плохое настроение из-за прихода холодов. Всё больше убеждаюсь, что эльфы явно магический народ. У гномов, всё также, как и у людей, так что мои теории пока в зачаточном состоянии. «Но я доберусь до истины! Ну или забью, так как у меня много других дел.»

— У меня свободно всего три комнаты, сами решайте кто и куда ляжет, — ответил им, удостоверившись, что всё готово к завтрашнему выходу. — Риз, меня не беспокой, я в подвал варить зелья, — сказал ученицы заглянув в магазин через подсобку. Риз, была занята расставлением новых зелий. Многие покупатели забирали товар с витрины, так как считали, что на полках самый качественный товар, и не верили, что товар из подсобки точно такой же.

— Хорошо, не беспокойтесь, я обо всё позабочусь! — энергично ответила она.

Глава 2

— Эй, «Ушастая», не хочешь попробовать «это самое» с настоящим мужиком, а не с этими дистрофиками у тебя за спиной?! — крикнул накаченный мужик, покрытый множеством шрамов, оголив своего «дружка» и размахивающий им в разные стороны. Оскорбительные слова были под запретом, в контракте был отдельный пункт поэтому, но он действовал, только на территории поселения. Но как всегда можно было «частично» обойти запрет, да и патрульные вояки никак не реагировали на поведение зеков, что развязывало им руки.

Траллана, старалась не обращать внимание на внимание преступников к её персоне, словно вокруг никого не было. Но надо признаться походный костюм-мага ей очень шёл, подчёркивая её грудь и накаченную попку. Улане, повезло, что она была облачена в лёгкий магический доспех, который скрывал большую часть её тела, и выглядела она из-за этого непримечательно, да и волосы у неё были короткими. Наверное, игнорировать крики было лучше всего, так как зеки кроме как кричать вызывающие слова и оголяться ничего не могли сделать, а обрати на них внимание они могут попытаться, применить что-нибудь более изощрённое. Но румянец на щеках Тралланы пылал, и в глазах плескалась злость, как и у остальной команды. Как я понимаю, раньше ещё до побега, они все были членами богатого и приспевающего клана, во время отдыха у меня дома, они оценивали интерьер и по некоторым оговоркам становится понятно, что они знакомы с роскошью, но теперь они были вынуждены зарабатывать деньги рискуя своими жизнями. На мой вопрос, а сколько им лет? Они просто промолчали, но по некоторым мелочам, могу судить, что им нет и пятидесяти лет, по факту ещё «подростки».

Пройдя квартал с преступниками, мы упёрлись в сторожку перед воротами, которую охраняли два десятка военных. Мы хоть и вышли рано утром, но перед нами уже образовалась очередь, мы пришли шестыми. Команда «Отблеск Солнца на Воде» выкупила для себя крытую повозку с двумя лошадями, в которой они все и разместились. На козлах управляя лошадьми сидел Сариан, а рядом с ним сидела Траллана, это было оправдано тем что магу надо видеть, что происходит вокруг. У заднего борта на пустых мешках разместились Улана и Килайн. И только я сидел верхом на лошади, а моё копьё висело на правом боку от седла, а слева был приторочен