Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила воли. Как развить и укрепить [Келли Макгонигал] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Денис Пылев >> Ужасы и др. >> Пираты Найратского моря. Книга 2 >> страница 16
несколько кружек темного пенистого пива, друзья сидели молча, каждый думая о своем. После рассказа Флозерина настал черед Герхарда рассказывать о своем первом боевом дежурстве. Но оно по увлекательности не шло ни в какое сравнение с тем, с чем пришлось столкнуться Флозерину.


– Ну, вот, наконец, ты уже и сам можешь стоять на собственных ногах, и тебе не нужен ежеминутный контроль.


– Ха, это говорит твое гномье упрямство, Герхард! – воскликнул эльф. – Тебе просто стыдно признать, что пока ты плавал на этом корыте, я тут разбирался с настоящей проблемой.


– «Скромница» – не корыто! – вскрикнул уязвленный гном. – Не надо так о корабле, на котором я служу, Флози.


– Ну-ну, я же пошутил, Герхард. Гронт-Хаг не мог плавать на корыте.


– Во-во.


– Но, я надеюсь, ты уже повидал Эльхо?


– Еще нет…


– Ага. Так вот откуда эти вспышки неконтролируемой агрессии.


Гном вскочил, сжимая пудовые кулаки.


– Ну, все! – заревел он на весь дом. – Теперь я точно спущу с тебя шкуру, раз эта длиннозубая не успела этого сделать.


– Это кто так орет? – в дверь заглянула заспанная Милли, отчаянно теря глаза. Гном замер с открытым ртом, растерянно хлопая глазами.


– Милли, это Герхард. Герхард, это Милли, моя… секретарша.


– Очень мило, – гном взял себя в руки, разглядывая неожиданную гостью. – Ну, ладно, зайду позже. Теперь понятно, откуда эта умиротворенность и внешнее спокойствие.


– Все не так, как ты себе представляешь…


– Как обычно, – гном с деланным равнодушием пожал плечами и взглянул на Милли, но той и след простыл, – осталось тебе только завести кошку и кучу маленьких, вечно пищащих детишек.


– Но я…


– Ничего не говори, – гном направился к выходу. – Засиделся я что-то. Заглянешь ко мне на днях?


– Конечно, дружище. Обязательно!


– Тогда пивка не забудь. Темного. И побольше.