Litvek - онлайн библиотека >> Александра Руда >> Эротика и др. >> Идеальный ген >> страница 3
Кредит, наконец! Да и Беральд никогда не подпишет мое прошение об отказе от гражданства!

— … Либо, — продолжил Ваня, прекрасно знавший отношения Матильды с главой клана, — ты становишься опекуном этих четырех недееспособных, приспосабливаешь их к жизни и сдаче экзаменов на личность…

— Тратишь на них время и деньги, которых у меня и так нет, — вздохнула Матильда.

— … И становишься героиней, спасшей от рабства несчастных угнетенных, которая, преодолевая преграды и трудности, ведет их к нормальной жизни! — воодушевленно сказал Иван. — Если разрешишь присоединиться, половина расходов мои.

— Хм? — задумчиво почесала нос Матильда.

— Я создам нужный шум в сетях, — сказал Ваня. — Мы только выиграем от этой ситуации. Ну так как? Согласна?

— Перекидывай мне все, что я должна знать об этом опекунстве, — кивнула Матильда.

В друге она не сомневалась. Не только адвокат наденет на себя геройский плащ и поднимет свою популярность, Матильде тоже никто не мешает обратиться в профсоюз малых транспортных компаний за помощью. Как-никак, теперь она мать-кормилица четверых «детишек»!

Матильда допила свой тоник и отправилась знакомиться с питомцами.

2. Питомцы

— Что с нами будет? — прошептал Рик, когда новая хозяйка скрылась в корабле.

Натаниэль откинул на спину длинные черные пряди и потянул паренька к трапу. Он-то знал, что пока разрешают сидеть, нужно этим пользоваться. Жизнь раба, особенно раба, сменившего хозяина, непредсказуема.

— Что будет, что будет… — пробормотал Кирилл, запуская руки в пышную кудрявую рыжую шевелюру. — Избавятся сейчас от нас. Хорошо, если хотя бы в нормальный бордель продадут, а не извращенцам.

Рик, шестнадцатилетний паренек, который стал последним приобретением госпожи Осси, тихонько всхлипнул в плечо Натаниэля. Тогда вся налаженная жизнь бывшего элитного питомника уже катилась в пропасть. Старая госпожа разбилась во время нелегальных гонок, а ее дочь окончательно отдалась игромании. Ладно бы еще выигрывала, но нет, количество рабов все время уменьшалось, помещения питомника продавались, а младшая госпожа с оставшимися рабами моталась по различным злачным местам, надеясь выиграть. Иногда ей везло, и тогда мужчины получали передышку. Чаще — не везло, и тогда проигрыши госпожи им приходилось отдавать своим телом и кровью, в зависимости от пожеланий заказчика.

Натаниэль и Большой Бу смирились быстро. Кирилл, выкупленный старой госпожой из соседнего питомника, сопротивлялся дольше. На выставках ему прогнозировали большое будущее, и сдаваться просто так он не хотел. Кирилл то уговаривал молодую госпожу одуматься, носил ей каталоги с моделями, то сам просчитывал выгодные генетические линии. Потом от ее имени рассылал предложения, а ответы подсовывал как бы невзначай, в те моменты, когда госпожа Осси была счастлива от выигрыша. Он ведь стоил дорого, очень дорого! Потом решил своим телом помочь госпоже отвлечься от карточного стола, и это стало ошибкой рыжеволосого раба. От игр госпожа так и не отвлеклась, но Кирилла отказалась продавать наотрез, находя в его объятиях утешение.

А потом госпожа Осси избила любовника едва не до смерти. Почему — Кирилл так и не сказал, замкнулся в себе и стал ждать смерти. Натаниэль знал, что рабы с таким настроением долго не живут, но сил вытягивать Кирилла из черной меланхолии у него не было.

Рика госпожа приобрела во время перелета на Хот. Мальчишка из династии корабельных рабов всю жизнь жил рядом с родными и ни разу не покидал большой пассажирский лайнер. От него избавились только потому, что дочка капитана без памяти влюбилась в мальчишку. Вечером, перед судьбоносной для Рика игрой, капитан отловил наследницу в двигательном отсеке, где она пыталась изнасиловать перепуганного раба. Он-то знал, чем ему грозит близость со свободной, особенно с той, которая обручена с суровым старпомом! В ту же ночь Рика проиграли госпоже Осси.

А через два дня он перешел во владение новой хозяйки.

Большой Бу сел рядом с Натаниэлем и тяжело вздохнул.

— Меня, наверное, пиратам продадут, — грустно сказал он.

— А если мы за тебя попросим? — наивно предложил Рик.

Он уже успел понять, что суровый огромный мужчина на самом деле безобиднее плюшевой игрушки. Но вот как объяснить новой хозяйке, что Бу скорее годится в няньки, чем в воины?

— Попросим, — хмыкнул Кирилл. — Малыш, лучшее, что ты можешь для себя сделать — это молчать и не высовываться.

Рабы молча прижались друг к другу, делясь дружеским теплом. Что им еще оставалось?

— Эй, вы! — из шлюза выглянула новая хозяйка. — Заходите.

* * *
Матильда прошлась по рубке, рассматривая своих питомцев, выстроившихся перед ней в странных позах. Ладони сцеплены на затылке, локти подняты, ноги расставлены, все мышцы напряжены.

— Эм… слушайте, а почему вы так стоите? — спросила она, обратившись к черноволосому. Ей он показался наиболее вменяемым из всей четверки.

— Поза для торгов, госпожа, — ответил он.

— Каких торгов? — сначала не поняла Матильда, а потом возмутилась. — Не собираюсь я вас продавать. А-а-а-а, черти со всеми демонами преисподней! Я не знаю, как мне с вами обращаться! Слушайте, давайте без вот этих «госпож». Меня зовут Матильда, никаких тупых сокращений имени я не терплю. В ближайшем будущем мне от вас избавиться не удастся, но я буду очень стараться. И вот что. Кормить просто так я вас не собираюсь. Вот вам планшет, напишите, что вы умеете делать, пока я разберусь со своими делами. Вопросы есть?

— Госп… Матильда, — виновато пробасил Большой Бу. — Я не умею писать.

— А читать? — даже не надеясь на положительный ответ, спросила Матильда.

— Нет.

— А что ты умеешь?

— Женщин ублажать, — сказал Большой Бу.

Матильда, закрыв глаза, досчитала до десяти. Потом представила будущий офис своей транспортной компании. Это видение всегда ее успокаивало, но только не в этот раз.

— Ты где-нибудь видишь женщин, которых нужно ублажать? — излишне ласково спросила она у гиганта. Интересно, сколько он ест?

— А вы, госп… — начал было Большой Бу.

— Даже не думай! — рявкнула Матильда.

На крупных мужчин она насмотрелась еще на родной ферме. Да и сама, чего уж скрывать, не была мелкой. Пользующиеся популярностью на планетах ФПП хрупкие изящные девушки всегда вызывали жалость у ее здоровых восьмидесяти килограмм. Что поделать, фермерские гены — это фермерские гены. Зато крепкое и выносливое тело помогло Матильде выжить в самое страшное время с пятнадцати до двадцати лет; в те времена им с Ваней иногда в течении двух-трех дней