Litvek - онлайн библиотека >> Александра Руда >> Эротика и др. >> Идеальный ген >> страница 79
Матильда не нашлась, что ответить. Поэтому она удовлетворилась подзатыльником. Конечно же, после этого Кирилла все же стошнило.

— Это все-таки дурдом, именно так нужно было назвать корабль, — сказала Матильда тоскливо. — Никогда бы не подумала, что человек в двадцать три года может учинить нечто подобное!

— Если у него детства не было, то, конечно, может, — откликнулся Илиас. — Капитан, я перекинул вам на терминал свои документы, Рик сказал, что от пилота вы не откажетесь.

— Прежде чем я буду смотреть документы, ответь мне на несколько вопросов, — попросила Матильда, глядя, как Кирилл ползает с тряпкой по полу. — Ты был рабом?

— Нет.

— У тебя есть какие-то психологические блоки или наследственные способности типа гипноза?

— Нет.

— Тебя мама родила только для себя?

— Нет.

— Хм… Какой-то ты подозрительный для этого корабля.

— Капитан, я родился в семье потомственных наемников, моя мама была элитной телохранительницей, не генномодифицированной, а обычной женщиной, но из хорошего рода. Она сбежала от родных и подалась в боевую школу. Элитной она стала потому, что в светском этикете разбиралась лучше собственных нанимательниц. С отцом она познакомилась во время одной заварушки, он работал на врагов тогдашней нанимательницы и пытался похитить охраняемую мамой персону. Мать не позволила. Через пару лет они встретились, уже не связанные никакими контрактами, и поженились. Нас у них трое, все мальчики. Воспитывали нас по очереди, кто не нанят, тот детьми и занимается. Сейчас родители имеют собственную школу наемников, а мои племянники от старшего брата готовятся продолжать династию. Детство у меня было нормальное, во всяком случае, крутиться на креслах меня не тянет.

— Ты еще более подозрительный для этого корабля, — сказала Матильда, принимаясь за изучение его документов. — В нашем обществе ты явно не выживешь. Или сбежишь, или с ума сойдешь.

Илиас пожал плечами.

— Если вы меня наймете, поставив условие, чтобы я сошел с ума, сойду.

— А, нет, — передумала Матильда. — Если так вопрос стоит, то, конечно, ты сюда отлично вписываешься. Сходить с ума по заказу — это уметь надо!

— Матильда, — Кирилл, пока она разговаривала с Илиасом, не только вымыл пол, но и сам успел принять душ. — А ты из спальни всех выставила, или только Шеля с Натаном? Я могу на что-то рассчитывать?

Матильда молча закатила глаза. Подумав, спросила:

— Илиас, ты тоже хочешь со мной переспать?

Илиас окинул фигуру Матильды задумчивым взглядом:

— Вы ничего, капитан, но особого желания не испытываю. Я только из госпиталя вышел.

— Шель тоже, но ему это не помешало, — заметила девушка.

— Ну так я же не Шель, у меня не было того, кто бы мне оплатил регенерационную капсулу. А обычная медкапсула не так эффективна. Так что я сейчас несколько не в форме. А потом — кто знает, но в очередь под вашей дверью я становиться не буду.

— Отлично! — обрадовалась Матильда. Неужели у нее хоть с кем-то будут нормальные рабочие отношения? — Так, твоя вахта будет ночной, хорошо?

Илиас без возражений передал ей управление кораблем.

* * *
Жизнь на «Надежде» текла своим чередом.

Кирилл и Натаниэль заняли половину рубки, выстраивая схемы операций купли-продажи. Они нарисовали планеты, выписали на каждой возможные товары, стрелочками указали маршруты. К этому занимательному действу периодически подключались Матильда и Илиас.

Шеля и Рика Илиас натаскивал в пилотском деле. Периодически все парни тренировались в спортивном уголке. То ли специально, то ли так получалось, но в кровать Рик приползал едва живой, падал под бочок Матильды и тут же отключался. Разбудить его на утреннюю вахту было тяжеловато.

Натаниэль не встречался с Матильдой взглядом, но очень заметно осунулся, под глазами залегли круги от недосыпа. А вот Шель смотрел на нее глазами побитой собаки, провожая каждое ее движение. Матильда общалась с ними только по делу.

В иллюминаторе, разрастаясь, наплывала Мидеева, романтическая планета планета принцесс, принцев и турниров.

КОНЕЦ первой книги