Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Квантовый воин: сознание будущего [Джон Кехо] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами [Джулия Эндерс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга [Джули Старр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - На службе зла [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Малиновый пеликан [Владимир Николаевич Войнович] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Рассечение Стоуна [Абрахам Вергезе] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Авиатор [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Богатый папа... Бедный папа... [Роберт Тору Кийосаки] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Сыграем в любовь? (СИ) >> страница 3
class="book">— И, наконец, наш буфет, еда здесь отличная, хотя я не слишком разборчива.

— Почему? — поинтересовалась Лаура.

— Я выросла в приюте, если просто удавалось поесть, было уже хорошо.

Я заметила такую грусть в глазах Лухан, что мне стало жаль ее, наверное потому, что сама я никогда ни в чем не нуждалась.

— А кто эта блондинка, — указала я на привлекательную девушку, сидящую на коленях у какого-то парня.

— Мия Коллучи —королева этого колледжа, рядом ее парень Мануэль, он из Мексики- добавила она как-бы невзначай.

— Они встречаются? — спросила Лаура.

— Как видишь, — мы втроем уставились на то, как эти двое практикуют французский поцелуй.

 — Вон там сидит Пилар, она дочка директора, а рядом Белен и Фернанда, на последнем имени я почувствовала неприязнь в ее голосе.

— Дамы, могу я предложить вам выпить?

— Отвали, Гвидо!

— Линарес, я не у тебя спрашиваю, — черноволосый парень приобнял нас с Лаурой и представился. Когда в буфет зашли две девушки, парень тут же убрал руки и направился к ним за стол.

— Это Лассен, не стоит его слушать, он пустослов, а так же держитесь подальше от его друга Пабло. Я услышала знакомое имя и невольно поинтересовалась, — почему?

 — Потому, что он самый популярный парень в школе, местный Бред Питт, так сказать. Девушек меняет, как перчатки, если не хотите оказаться одной из «брошенок», обходите его стороной. Мы согласно кивнули.

— А это, что за парень?!

 — А это мой парень! — заявила Лухан и с угрозой посмотрела на Лауру. И еще, забыла упомянуть, я профессиональная спортсменка, так что держись от Маркоса подальше.

— Конечно, конечно, я просто спросила стала оправдываться Лаура.

 — Линарес, я везде тебя ищу! — мы одновременно обернулись.Мужчина смерил ее зловещим взглядом и не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, эти двое явно не были друзьями.

— Зачем? -Лухан стала в позу и сложила руки на груди.

— Ты забыла про свое наказание?

— Наказание? — мы одновременно переглянулись с Лаурой.

— Жду тебя через минуту в хранилище карт, там давно никто не делал уборку, — он сверкнул глазами, развернулся и ушел прочь. Я видела, что Лухан хотела было возразить ему что-то в ответ, но вовремя остановилась.

— Это Блас Эрредия, наш староста и настоящая заноза в заднице.Я вынуждена вас покинуть.

— Пойду получу учебники, не хочется оставлять все на завтра. Я поняла, что Лаура так же как и я не комфортно себя чувствует среди незнакомых людей и просто придумала причину сбежать.

Я вошла в свою новую комнату и не поверила своим глазам. Голубоглазый блондин развалился на кровати и рылся в моих компакт дисках. Стараясь привлечь его внимание, я что есть силы толкнула дверь и она с грохотом закрылась. Его ни капли не смутило мое поведение.

— Наконец- то, где ты ходишь? Я тут чуть не уснул, пока тебя ждал.

— Мне кажется, или это моя кровать? И вообще мальчикам сюда нельзя!

— Да, да, — он отмахнулся, пропуская мои слова мимо ушей -ты подумала?

— О чем?

— Ты уже забыла, радуга? Я просил притвориться моей девчонкой перед отцом, на один раз? Что он заладил на один раз, на один раз, как-будто это меняет суть дела.

— Проси что хочешь, только не это.

— Другого мне не нужно, -он поднялся с кровати и взял мои руки. Я почувствовала его легкое прикосновение и уже не могла смотреть никуда, кроме как на в его голубые глаза.

— Пожалуйста, я ведь сделал доброе дело, — голос Пабло становился бархатным.

— Откажи ему, откажи, — нашептывал мне воображаемый ангел на правом плече, — обманывать не хорошо!

— Мариса, ты ведь слышала Лухан, он самый популярный парень в колледже, то что нужно для того чтобы выйти из тени, соглашайся! — кричал дьявол мне в левое ухо. Не знаю, сколько я стояла в раздумьях, но мне показалось, что прошла целая вечность. Видимо долгая пауза дала понять Пабло, что я отказываюсь отчего его глаза стали грустными в одну секунду.

 — Ладно, я понял, что это слишком для тебя, радуга, — он отпустил мои руки и направился к выходу. Я невольно задумалась, он проверяет меня на слабо? Брось, Мариса, какая разница, что он думает.

— Ладно, я согласна! Говорить, а потом обдумывать возможные последствия -эта черта досталась мне от матери.

— Спасибо, — он привлек меня к себе и оторвал мои ноги от пола, кружа в объятиях по комнате.

— Будь готова, завтра к шести, — он поставил меня обратно, и как ни в чем не бывало ушел прочь.

— Ты совсем не слушаешь советы, — сказала Лухан, заходя в комнату. Я предпочла ничего ей не отвечать. Моя соседка явно была не в духе, она достала гантели из-под кровати и стала поднимать поочередно каждую.

— Когда я зла на что-то, обычно мне помогает хорошая музыка. Вот держи, мой любимый альбом, — я протянула Лухан диск группы «30 second to Mars» и заметила еле заметную улыбка с уголках ее губ.

— Что-то подсказывает мне, что мы подружимся, Мариса, — теперь уже я не могла сдержать улыбку.

Мариса и Фелиситас

Если вы пережили первый день в колледже не особо обольщайтесь, ведь за ним наступит второй, и кто знает, возможно он станет еще хуже предыдущего. Когда я шла по коридору, мне казалось что все смотрят только на меня и болтают только обо мне. Возможно это все «призраки первого дня», когда думаешь что все с кем ты познакомился шушукаются за твоей спиной. Любой косой взгляд, любое неосторожное движение расценивается, как пренебрежение в твой адрес. Вот, например, одна девчонка сегодня наступила мне на ногу в очереди, и прошла мимо даже не извинившись. Может, конечно я зря себя накручиваю, и у нее это вышло случайно, но я уже придумала себе целую историю в голове. Вообще, мое паршивое настроение, было вызвано рядом факторов. Во первых: на уроке по физкультуре, одноклассник зарядил мячом мне по голове, готова поспорить, что и он сделал это нарочно! Во вторых: я не могла выкинуть из головы вчерашнюю картину, как Пабло развалился на моей кровати. В следствие чего, всю ночь я вдыхала аромат его одеколона, окутывающего мою подушку. В третьих: я всегда плохо сплю на новом месте, и этой ночью я почти не сомкнула глаз. (см.пункт второй). А самое страшное — вечером я иду на свидание с Пабло, (опять