Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Сыграем в любовь? (СИ) >> страница 2
знаю видела ли я на свете, что-то прекраснее, чем эта улыбка. Перевожу взгляд на его голубые глаза, и теперь точно знаю, что видела.

— Этот колледж полный отстой, но не настолько, чтобы бросаться под колеса — слышу приятный голос моего спасителя. Может я умерла и разговариваю с ангелом? — проносится мысль в моей голове.

— Марисита!!!!!!!!!! — слышу вопли своей мамы и осознаю, что еще жива! Я поднимаю голову и вижу толпу зевак вокруг себя, фотографов и Соню, которая несется ко мне со всех ног. Лучше бы я умерла! Так много внимания к своей скромной персоне, я еще не привлекала!!! То ли от удара головой, то ли от славы, обрушившийся на меня так внезапно, я теряю сознание. Первое, что вижу когда открываю глаза — белый потолок перед собой, а ноздри щекочет запах нашатырного спирта.

— Сколько пальцев видишь перед собой? — спрашивает у меня женщина лет тридцати. Читаю бейдж на ее груди: «Сесилия Хиль- медсестра».

Не успеваю ответить, как Соня влетает в кабинет и сжимает меня в своих объятиях. На меня обрушивается миллион вопросов, поцелуев и причитаний.

— Все нормально, мам, правда- успокаиваю ее я.

— Я поговорила с директором, ты отдохнешь немного дома, а потом приступишь к занятиям. Старая Мариса несомненно бы согласилась отсрочить свое появление в коллеже, но новая Мариса рвется в бой!

— Нет, со мной все в порядке, — заявляю я уверенно, просто не поела с утра вот и потеряла сознание. После длительных споров и уговор, я остаюсь в колледже, все-таки чего мне не занимать, так это упрямства. И вот настает час икс — я стою посреди класса.

 — Сели по местам! Тишина!!! — директор кричит так, что у меня уши закладывает. — Разрешите представить вам новую ученицу нашего элитного колледжа, (делая акцент на слове «элитный»), Мариса Пиа Спиритто.

— Привет, всем — все, что я смогла выдавить из себя. Ко мне прикованы все взгляды одноклассников, и я замечаю среди них уже знакомые голубые глаза. Обладатель «убийственного взгляда» вальяжно развалился на стуле, словно он сюда не учиться пришел, а так, кино посмотреть. Он указывает мне на свободный стул рядом с собой, и я повинуясь присаживаюсь рядом с ним.

— Ты моя должница!

— В смысле? — недоумеваю я.

— Забыла кто тебе сегодня жизнь спас? Я вынуждена была согласиться и кивнула ему.

— Чего же ты хочешь? — Он протягивает мне руку и говорит. — Я, Пабло, а ты?

Вот дурак, он что не слышал директора.

— Мариса, — натужно отвечаю я и отвожу глаза.

— Мариса, ты можешь притвориться моей девушкой? Меня убивает его простота! Мы познакомились секунду назад, а он ко мне с таким предложениями, как «пить дать». Встречая мой взгляд полный недоумения, он добавляет — это всего то на один вечер. А, ну тогда ладно.

— Что??? Почему я?

— Потому, что это разозлит моего отца.

Я сморщила гримасу и уставилась на него. Пабло немного помолчал, а потом снова заговорил.

 — Ты, как бы не совсем мой тип девушки, говоря это он оглядел мой прикид с ног до головы, и клянусь почувствовала словно меня раздели глазами. Я фыркнула и сказала самым равнодушным тоном, какой только возможен.

— Ты тоже не в моем вкусе!

- Значит у тебя нет вкуса! — он ответил так, словно это уже доказанный факт. Какое высокомерие! Я открыла тетрадь и сделала вид, будто этого разговора и не было вовсе. Пабло сложил руки на груди и откинулся на стуле, а затем прошептал где-то позади меня.

— Ты обиделась? Я сказал, что ты не мой тип, но это не значит что ты не красивая. От этих слов мурашки пробежали по всему моему телу. Черт, теперь я и правда думаю, что он не имел в виду ничего плохого. Я позволила себе посмотреть на него. Он внимательно изучал мое лицо и остановил взгляд на моих очках.

— Зачем они тебе? Я инстинктивно поправила оправу и пожала плечами, — не знаю.

— У тебя очень красивые глаза, Мариса. Потом его губы изогнулись в озорной усмешке и я начала молить о том, чтобы наше знакомство поскорее закончилось.

====== Глава 2 ======

Мариса и Лухан

Звонок с урока прозвенел и я, наконец-то, почувствовала облегчение. Все ребята стали собирать свои вещи и расходиться кто куда. В какой и то момент я поняла, что нахожусь посреди пустого класса. И почему я решила, что все захотят сразу со мной познакомиться?

 — Ты, Спиритто? — в класс вошла длинноногая блондинка в сером приталенном костюме.

— Я!

— Глория, секретарь сеньора Дуноффа, — представилась она, а ее тон ясно давал понять мне, что здесь она далеко не последний человек.

— Идем, я покажу твою комнату. Запомни, я здесь работаю, а не прислуживаю, так что предупреди свою маму, чтобы она звонила тебе исключительно на мобильный. Она вздохнула и продолжила, — у меня нет времени бегать и искать тебя с телефоном по всему колледжу.

Я вообще не поняла, с чего она так завелась? Мы шли по длинному коридору и я рассматривала обстановку вокруг.

 — Запомни, это половина девочек, а вон та, — Глория указала в противоположную сторону — мальчиков. Понимаешь? Девочками нельзя ходить на половину мальчиков ни при каких обстоятельствах, никогда, — погрозила она пальцем у самого моего носа.

— Вот, это твоя комната.

— Глория, где ты ходишь??? Мы услышали голос директора, доносившегося из коридора.

— Сеньор Дунофф я показываю новой ученице ее комнату.

— Немедленно возвращайся на свое рабочее место, телефон просто разрывается! Безобразие! Глория закатила глаза, и только я видела как она сгримасничала изображая директора. Эти двое уже покинули комнату, а я еще могла различить, как причитает сеньор Дунофф.

— Привет, я Лухан Линарес.

— А я, Лаура Арреги, — вмешалась в разговор кареглазая блондинка

— Располагайся, вот твоя кровать!

— Спасибо, -я начала разбирать свои вещи и раскладывать их по полкам.

— Ты дочка Сони Рей?

Ну вот опять начинается!

— Да, — коротко ответила я, давая понять, что это не лучшая тема для разговора. — Я тоже новенькая, Лухан решила показать мне, что где находится в колледже, хочешь с нами?

— Конечно, с радостью, — согласилась я.

Мы уже битый час бродили по всему колледжу, казалось, что эта экскурсия никогда не закончиться.