Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Сыграем в любовь? (СИ) >> страница 24
сделала вид, что не расслышала Пабло. Тогда он снова повторил свой вопрос.

— По-моему, я уже ясно дала понять, что не хочу иметь с тобой ничего общего. И у меня нет никакого желания возобновлять нашу игру. Спасибо, было весело, но теперь все кончено! Каким-то волшебным образом мне удалось сохранить спокойствие, несмотря на то, что мое сердце колотилось быстрее с каждым сказанным словом. Пабло даже не думал отступать, он упрямо придвинулся ближе настолько, что я уперлась спиной в заднюю дверь. Расстояние между сократилось, и скрыться от его голубых глаз я уже не могла. И снова эти разговоры без слов. В его взгляде читалась внутренняя борьба мыслей. Неужели все что было между нами, для тебя ничего не значит?Я глотнула, но по-прежнему не могла найти что сказать. Пабло потянулся вперед и сжал мою руку, лежавшую на сидении.

— Приехали!

Вопреки его желанию, ему пришлось отпустить меня, и теперь он обратил свое внимание на таксиста.

— И зачем мы здесь? Я без сомнений узнала это место. Пабло впервые привез меня сюда, когда мы сбежали на мотоцикле из дома его родителей.

— Пойдем! Он протянул мне руку, чтобы помочь спуститься. И словно прочитав мои сомнения на лице, он еле слышно произнес губами, — пожалуйста. Ну почему мне всегда так трудно ему отказать?Я сделала шаг вперед и вложила свою ладонь в его руку.

— Днем здесь еще красивее, — произнесла я, когда мы остановились прямо посреди пляжа.

Пабло смотрел на меня не отрываясь, от чего я сосредоточила взгляд на волнах, прибивавшихся к берегу.

— Потанцуй со мной.

— Что? Нет!

— Давай, же — Пабло предложил мне свою руку. Я несмело взяла ее и застыла на месте, ожидая его дальнейших действий. Он не колебался: одну руку положил мне на поясницу, а другой сжал мою ладонь и притянул меня еще сильнее к своей груди. Степенно, шаг за шагом, мы стали кружиться в медленном танце.

Оценив ситуацию, я подумала насколько мы глупо смотримся со стороны. Случайные прохожие наверняка сочли бы нас сумасшедшими. Сумасшедшими и возможно милыми, совсем чуть-чуть.

— Это так глупо, — громко выдохнула я, всем своим видом выказывая недовольство.

— Ну это конечно не орать посреди леса в полной темноте, но тоже сойдет.

Слова Пабло вызвали улыбку и я закусила губу, чтобы спрятать ее. Он опустил голову и поцеловал мое обнаженное плечо. В моей груди не осталось воздуха, а пульс взлетел до небес.

— Ты тоже ведь чувствуешь это? — он немного отстранился и приложил руку к моей груди. Сердце готово было выпрыгнуть наружу.

 — Точно, чувствуешь. Пабло потерся носом у основания моей шеи и стал шептать мне на ухо, как во сне.

— Все это время ты была рядом со мной. А я так увяз в своих прошлых отношениях, что едва ли не потерял тебя. Его голос действовал на меня успокаивающе, и я невольно прикрыла глаза.

— Почему мне так хорошо с тобой? — его шепот послал миллионы мурашек по всему моему телу.

— Пабло… — начала было я, но одного его взгляда оказалось достаточно, чтобы любые слова вылетели из головы. Я хочу его поцеловать. Просто поцеловать. Всего раз, просто чтобы снова почувствовать вкус его губ. Только один поцелуй… И вот я уже лечу в бездну…

Он склонил голову и его рот оказался так близко от моего, что я уже потеряла контроль над своими мыслями. Его руки накрыли мою поясницу после чего, наконец, Пабло меня поцеловал. Я повисла на его широких плечах, не в силах остановить взаимное притяжение между нами.

— Ты заслуживаешь того, кто сделает тебя счастливым. — сообщил он, отрываясь от поцелуя и прикладывая лоб ко лбу. — А я могу это сделать. Просто дай мне шанс доказать тебе. Сглотнув, я закрыла глаза, чтобы успокоить мысли, прежде чем посмотреть на него снова. Для себя я уже давно все решила — я влюблена в него. А что-то мимолетное просто не смогу выдержать.

Слова слетели с его губ, словно он услышал опасения в моей голове, — я забылся, растворился в тебе. Влюбился настолько, что потерял голову. Слетел с катушек, понимаешь?

— Ты играешь нечестно! — я совершенно точно была уверена, что он повторил мои мысли слово в слово.

— Я больше не хочу играть с тобой. Сохрани в памяти этот день, как напоминание.

— Напоминание чего?

— Того, что ты моя.

Мариса РS: Я говорила, что не люблю понедельники? Вранье! Теперь это мой любимый день недели, день когда я впервые встретила Пабло и по уши в него влюбилась. Теперь я люблю каждый день недели, я люблю каждый день своей жизни, потому что он прожит не зря, если он рядом. Мечтать о несбыточном — это, как вера в чудо, дает человеку силы жить и двигаться дальше. Ведь все особенно ценное в этой жизни дается нелегко, но награда в конце пути, стоит всех этих усилий.