Litvek - онлайн библиотека >> Bashorgru Zadolba!li >> Юмор: прочее >> Bash.org.ru Задолба!ли ## 4001 – 5000 >> страница 3
Натаптывают слой грязи в коридоре, уходят на чердак, возвращаются и говорят: «Это не по нашей части, это к кровельщикам».


31 декабря, звонок третий. Появляется другая бригада кровельщиков. Натаптывают слой грязи в коридоре, говорят, что уж они-то всё сделают, уходят на чердак. Слышен звук соскребаемого с пола снега. Возвращаются: «Там вытяжка... Это... Снег... Ну, мы сделали, что могли, но если завтра снова потечёт, вы звоните». @#$! Что значит, если снова потечёт?! Впрочем, течь перестало.


1 января. Возвращаюсь с празднования домой, в четыре пополудни снова слышу стук капели. Звонок четвёртый. Приходят третьи кровельщики, натаптывают... Швабра за эти три дня износилась, как за полгода. Да, мол, вытяжка, да, снег... Но сейчас уже темно, и ничего нельзя сделать. «Завтра вам позвонят, вы пока на всякий случай ведро оставьте».


Интересно, сколько ещё звонков и знакомств я совершу за ближайшую неделю?




#4013: На бровях

11:15 07.01.2011, Они задолбали!


Работаю мастером маникюра и оформления бровей. Заходит сегодня дама:


— Можно?

— Проходите.


Пока раздевается, задаю вопросы:


— Что будем делать?

— (с недоумением) Что?

— Что будем делать?

— Брови.

— Брови — что?

— Брови.

— Так что с бровями делать-то будем: красить, выщипывать, подбривать?


Дама расплывается в улыбке. Глядя на меня, как на дауна:


— Красить, деточка, красить.




#4014: Комментируйте в комментариях

11:45 07.01.2011, Они задолбали!


Очевидно, что на фотосайтах водится куда меньше моих знакомых, чем в том же «контакте». Поэтому, дабы они могли видеть свои лица и лица друзей в свободном доступе, я загружаю снимки и в контактовские альбомы. Под каждым снимком у нас что находится? Правильно: поле для комментариев.


«Какие у тебя клёвенькие фотачки!» — сыплются сообщения в личку после каждой загрузки. А под «фотачками» это сложно написать?


— Слушай, а как сделать вот такой эффект? Ну, как на том фото, где модель шатенка такая, полусидит-полулежит, вот вокруг неё свет такой интересный.


Дай, говорю, хотя бы ссылочку. Забывают, где нашли фото. И ищу я — а как же, надо ж помочь человеку. Перелопачиваю десятки альбомов с разных фотосессий. Вот он: снимок от 4 февраля... 2009 года. А сразу под фото, кретины вы мои любознательные, можно было вопрос задать?


Мораль: мойтесь в ванной, готовьте еду на кухне, гадьте в унитаз, комментируйте в комментариях.




#4015: Клиент созрел

12:15 07.01.2011, Они задолбали!


Я снова убеждаюсь, что у нас полстраны сидело в местах не столь отдалённых либо готовится их посетить. Как иначе объяснить наличие у повального большинства песен «Владимирский централ», «А над зонами», «Ветер с севера» и так далее в качестве основного рингтона? Причём громкость непременно выкручивают на максимум, чтобы оповестить всех стражей порядка на расстоянии слышимости о том, что клиент созрел.




#4016: Излишне эмоциональные рыбы

2:45 07.01.2011, Они задолбали!


А меня никто вот уже два года не задалбывал. Всё дело в моём верном спутнике: дорогом и громком плеере с изготовленными на заказ наушниками-затычками. Ей-богу, комплект стоил своих пятнадцати тысяч. Так забавно наблюдать, как под адский гроул какой-нибудь дэт-метал-группы злобные бабки в маршрутке кривят на меня свои гнилые рты (я всегда стоя езжу, так что мне пофиг на любые их претензии). Я с улыбкой смотрю на злобную, абсолютно беззвучно орущую на меня вахтёршу, которой чем-то не угодила моя ксива. Моя жизнь в городе превратилась в праздник: все орут, кривляются, корячатся, но я воспринимаю их, как излишне эмоциональных рыб в аквариуме. К слову, никто не пытался выдернуть наушники — неизвестно, как отреагирует на такой жест накачанный парень под центнер весом.




#4017: Фикус, кактус, оливье

13:15 07.01.2011, Они задолбали!


Если инопланетяне существуют, наверняка наш Новый год является для них загадкой номер один. Посудите сами: через равные промежутки времени планета массово сходит с ума, причём без видимой причины. Словно земляне в спешном порядке готовятся к глобальной катастрофе, а после радуются тому, что она не произошла. Массовые закупки продовольствия, бессонные ночи, проведенные в приготовлении холодца и салатов, ажиотаж вокруг спиртного — и всё в количествах, достаточных, чтобы закрыться в бункере недели этак на две.


— В четыре утра сегодня встала, голубцы делала... А ты что готовишь?

— Ничего.

— Это как так?!

— Да мне не надо, мы в ресторан идем 31-го.

— А потом что есть будете?


Действительно: ровно в полночь будут задраены люки, магазины скроются под землёй, и будем мы скитаться по пустой, голодной и холодной планете.


— Мы шампанского заказали восемь ящиков на всех. Ты записывалась?

— Нет.

— Почему? Вы что, шампанское не пьёте?


Пьём. Но нам вполне хватит той бутылки, что муж вчера купил по дороге домой. В нашем магазине оно стоит на десять рублей дороже, чем заказанное вами, зато именно такое, как я люблю.


— Постойте, не уезжайте! Я вам сейчас салатов положу. Почти тазик остался — для кого я всё это готовила?


В гости после 2 января хоть не заходи: так и норовят накормить пятидневным оливье или селёдкой под шубой, а то ещё и дать с собой пару баночек. Ну что мне с этим салатом делать? Назвать красивым именем и поселить на подоконнике? Он ведь того и гляди заговорит!




#4018: И ни копейки больше

11:15 08.01.2011, Они задолбали!


Задолбали люди, которые покупают себе гаджет за 1000 $ и жмотятся выкладывать копейки (относительно его стоимости) за легальный контент. Поясню на примерах.


У меня есть PlayStation 2, 3, Portable и Xbox 360. Качаю образы с торрентов я только для PS2 и изредка для PSP, так как с лицензионными дисками для них всё неважно даже за рубежом, откуда я заказываю игры для остальных приставок. Стоит заикнуться о том, сколько диски стоят, как начинается:


— Ты что, выкладываешь по 400 грн (около 50 $) за одну игру?!


Представьте себе. Когда я покупаю игру, я хочу быть уверенным в том, что на обложке диска нарисовано именно то, что нарисовал издатель, что не будет корявой «русефекации», что я смогу спокойно поиграть по сети, не боясь быть забаненным. И потом, куда приятнее, когда мои деньги получают разработчики, а не продавец на радиорынке.


— Что, платить раз в месяц по 400 грн за игру, которую я пройду за шесть часов?!


А я что, виноват в том, что сейчас делают такие игры? Если ты пробежал