Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Аржено

ОТЗЫВЫ 239

Приключения Лиса Стёпы и его друзей на Крайнем Севере
Наталья Дзе

Какую удивительную и полную приключений историю написала Наталья Дзе.
У главного героя книги плюшевого лисёнка Стёпы было всё: и любимая хозяйка восьмилетняя девочка Оля, и тёплый дом, и тайный уголок за шкафом для сна. Стёпа был доволен своей жизнью, но однажды, проснувшись и покинув своё привычное место, он обнаружил, что остался один. Оказалось, что вся семья уехала из города. Услышав напутственный голос «судьбы» о том, что в тундре его ждёт друг и люди ищущие камни, лисёнок отправляется на поиски Оли. В этом его поддержали друзья – северный суслик Евражка и полярная сова Кэтху, а вместе с белым медвежонком Урсо, японскими тараканами Хосю и Нехосю, он отправился в тундру искать Олю. Это было опасное и полное препятствий путешествие. Стёпа встречает морских тюленей, птичку пуночку, оленёнка Чука, которые стали его новыми добрыми друзьями. Оказывается, в тундре очень опасно: злодей Келе со своими помощниками не даёт покоя всем жителям Крайнего Севера. Но это не останавливает смелого лисёнка и он хочет помощь жителям тундры. Но выяснилось, что победить Келе под силу только «избранному», который должен пройти три испытания и доказать избранный ли он. Способен ли Стёпа на это? Получится ли у него пройти все испытания? Благодаря лисёнку исчезнет ли Келе из тундры на сто лет? И после этих событий найдёт ли Стёпа свою хозяечку Олю? Неизвестно!
А вот чтобы узнать об этом, нужно прочесть эту не только увлекательную, но и познавательную историю. Сказочный сюжет перенесёт юного читателя к героям этой книжки. Путешествуя с ними, он окунётся в атмосферу событий и будет видеть окружающим мир Севера, его красоты, особенности природы края. Ребёнок узнает какие природные явления здесь происходят, какие животные обитают, какие полезные ископаемые добывают. И это ещё не всё!
Автор книги очень удачно расставила в повествовании педагогические акценты: добро и открытость, хитрость и зло, поддержка и помощь, дружба и взаимовыручка. Причём сделала это незаметно для самого читателя, без нотаций. Поступки персонажей книги будут вызывать в ребёнке своё отношение и мнение: нравится или нет, хорошо это или плохо. Таким образом, это ещё и поучительная история!
Книга имеет презентабельный вид и подходит в качестве подарка. Детям будет интересно рассматривать сюжетные иллюстрации Виктории Чаловой, которые образно дополняют сказочную историю.
Рекомендую!





Tina     #192107
Крылья
Александр Валерьевич Маслов

Эта книга захватила меня с первых страниц своим захватывающим сюжетом и яркими персонажами. Эля и ее крылья, которые становятся стимулом для борьбы за свою свободу и самореализацию, произвели на меня неизгладимое впечатление. Автор мастерски передал эмоции и переживания героев, их внутренние конфликты и путь к принятию себя. Повествование динамичное и заставляет сопереживать героям на протяжении всего пути. Я с удовольствием рекомендую «Крылья» всем, кто ценит захватывающие истории, глубоких персонажей и вдохновляющие послания.

dima-carbishev     #192103
Время платить по счетам
Алексей Шумилов

Эта книга как путешествие во времени, которое не разочарует! Автор мастерски воссоздает атмосферу СССР, перенося нас в альтернативную реальность, где герои из будущего становятся свидетелями событий прошлого. Динамичный сюжет, неожиданные повороты и яркие персонажи держат в напряжении до самого конца. Боевые действия описаны очень реалистично, а погружение в альтернативную реальность заставляет задуматься о том, как мог бы сложиться мир. Рекомендую всем, кто любит захватывающие приключения, альтернативную историю и фантастику с историческим уклоном!

ArtemFrolov     #192102
Авиация и космонавтика 2005 07
Журнал «Авиация и космонавтика»

"Авиация и космонавтика 2005-07" - это захватывающее чтение для всех, кто интересуется воздушно-космической отраслью. Журнал предлагает всесторонний обзор последних событий в этой области, от инноваций в авиастроении до достижений в космическом исследовании.

Статья о широкофюзеляжном самолете Airbus A380 поражает своими масштабами и амбициями. Не менее впечатляет и репортаж о спутнике Европейского космического агентства "Розета", который совершил историческое путешествие к комете 67P/Чурюмова-Герасименко.

Помимо освещения последних событий, журнал также содержит интересные статьи об истории авиации и космонавтики. Рассказ о британском истребителе времен Второй мировой войны Spitfire вызывает ностальгию и восхищение. А анализ космического телескопа "Хаббл" подчеркивает важность этого инструмента для нашего понимания Вселенной.

Подводя итог, "Авиация и космонавтика 2005-07" - это обязательное чтение для энтузиастов авиации и космоса. Оно не только предоставляет интересную и актуальную информацию, но и углубляет понимание истории и значения этой отрасли.

a.savchenko14@yandex.ru     #192100
Отражения
Александра Имаева

От "Отражений" Александры Имаевой веет древними легендами и забытыми преданиями. Автор искусно переплетает фольклорные мотивы с современной жизнью, создавая неповторимый мир, полный загадок и тайн.

Каждый рассказ - это окно в иной мир, где человеческие судьбы тесно переплетаются со сверхъестественными силами. Здесь оживают мифы, оживают существа из народных сказок, а грань между реальностью и ирреальностью становится тонкой, едва различимой.

Имаева не просто использует фольклор как фон, а умело вплетает его в сюжет, превращая его в неотъемлемую часть повествования. Это создает поистине атмосферную и завораживающую историю, от которой невозможно оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу.

Алексей Ведерников     #192097
Страху вопреки
Олег Иосифович Говда

Эта книга произвела на меня глубокое впечатление. Автор не только рассказывает о том, как победить свой страх, но и предлагает практические рекомендации и упражнения, которые действительно помогают. Книга буквально изменила мою жизнь, показав мне, как справиться со своими страхами и начать жить более полной и насыщенной жизнью. Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто когда-либо испытывал страх и хочет его преодолеть.

tyt     #192096
Кто помнит о море
Мухаммед Диб

Книга перенесла меня в мир, где сливаются реальность и сны, где прошлое и настоящее переплетаются. Проза Диба - это поэтическое полотно, сотканное из воспоминаний, желаний и сожалений. Главный герой, лишённый имени, становится проводником в истории, размывая границы между реальностью и фантазией. Автор исследует темы потери, идентичности и красоты в мире, отмеченном войной и колониализмом. "Кто помнит о море" - это не просто книга, а путешествие по лабиринтам памяти и ностальгии, оставляющее неизгладимый след.

Бахара     #192094

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »

Серия: Аржено - 31 книг. Главная страница.

Книга - Бессмертное желание. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: И Соколов

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Аржено #6

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 305

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

У «народа Тьмы» свои законы. И самым страшным преступлением считается насильственное превращение человека в вампира. Но разве от этого легче несчастной Ли, обращенной в вечную жизнь? Теперь она — одна из вампиров. Для нее изменилось все. Она не... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бессмертный охотник. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Любительский перевод , Lfif

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #11

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 287

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Даже вампирам нужен отдых, но планам Декера Аржено не суждено сбыться: его просят помочь охотникам найти группу бессмертных, убивающих ради крови, и, по всей вероятности, включающую в себя предателя из его собственной семьи. А пока он должен спасти... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Бессмертный, который любил меня(ЛП). Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #21

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 272

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Несколько часов назад Шерри Карн могла бы поклясться, что вампиров не существует. Это до того, как бессмертные изгои неистовствуют в ее магазине, оставляя кровавый хаос (буквально) на своем пути. Самое интересное происходит, когда Шерри узнает, что... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вампир на День влюбленных. Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Аржено #12

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 88

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Когда их жизни висели на волоске, думать о любви им было некогда. Но потом их укусил амур… Отважная женщина-вампир считает, что может справиться с чем угодно, но когда её напарником становится смертный детектив, она понимает, что её жизнь — и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вампир: украденная жизнь. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru)

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #9

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 317

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Это был именно тот случай, когда она могла впиться зубами в… Маргарет Аржено живет вот уже семь сотен лет. И наконец-то у нее появилось свое дело. Ну, по крайней мере, она начала его. Готовясь стать частным детективом, женщина работала над своим... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вампиры любят жару(ЛП). Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #28

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 305

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Вампиры... Когда Раффаэле Нотте вытаскивает из океана едва одетую, дезориентированную женщину, он меньше всего ожидает, что она произнесет именно это слово. Бессмертный приехал на островной курорт, чтобы помочь своему двоюродному брату, но теперь,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Восходящая бессмертная (ЛП). Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Аржено #34

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 308

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Стефани Макгилл подверглась нападению и обратилась, когда была еще подростком. Положение усугубляется тем, что у нее есть способности, которых нет у других бессмертных. Теперь, 13 лет спустя, с помощью приемной семьи Аржено, Стеф начала новую, но... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все тайны ночи. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Е М Клинова

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Аржено #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 312

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

У очаровательной "ночной охотницы" Лисианны Аржено необычная проблема: она не переносит вида крови и поэтому в любой момент может погибнуть… Семья Аржено решается на отчаянный ход — показать Лисианну известному психологу Грегори Хьюитту. Но события... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Высокий, тёмный и голодный. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru)

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #4

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 302

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Терри прилетела из Англии, чтобы помочь кузине организовать свадьбу. Расценки в отелях Нью-Йорка сильно кусаются, поэтому новоиспеченные родственники предложили ей остановиться у них. Но они оказались странной семейкой. Люцерн, иногда живой и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голоден по тебе. Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #14

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 278

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Этот вампир был одинок слишком долго… Как один из самых древних в клане Аржено, Кайл Валенс давно отказался от поиска спутницы жизни. Его друзья и семья, однако, не теряют надежду. На самом деле, они считают, что, наконец, нашли ему идеальную пару.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Демон страсти. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Т Дмитриева

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 299

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Клан Аржено — весьма своеобразное семейство. В этом довольно скоро убедилась молодая англичанка Терри, приехавшая в Нью-Йорк на свадьбу кузины. Кажется, все холостяки из рода Аржено прямо-таки незаурядные личности — один пишет романы, другой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дикий охотник (ЛП) . Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Группа Gezellig - творчество

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #10

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 302

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Саманта Виллан — адвокат-трудоголик. Она собирается отдохнуть и расслабиться за городом. После недавнего болезненного разрыва она не хочет начинать новый роман. Там она встречает своего загадочного нового соседа. Есть что-то странное и таинственное... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Леди-вамп(ЛП). Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #17

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 258

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Одна поздняя ночь ведет к... похищению. Когда Жанна Луиза Аржено вышла с работы, она никогда не думала, что окажется связанной симпатичным смертным. Больше заинтересованная, чем раздраженная, она быстро понимает, что похититель для нее гораздо... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мой опасный возлюбленный. Линси Сэндс - читать в Litvek

Переводчик: Т Дмитриева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Аржено #8

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 308

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Настоящий мужчина знает: в его жизни может быть много женщин, но лишь одна ИСТИННАЯ любовь. И когда он встретит наконец ту единственную, что предназначена ему судьбой, никакая сила на земле не заставит его отречься от своей страсти. А как быть... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Навсегда с бессмертным(ЛП). Линси Сэндс - читать в Litvek

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Аржено #18

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 285

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Валери никогда не задумывалась над легендами о вампирах. То есть, до тех пор, пока ее не похищает психопат с клыками и не держит в заложниках в подземелье с шестью другими женщинами. Способная убежать, используя свои навыки боевого искусства и ум,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »