Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Уроки химии [Бонни Гармус] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Осколки прошлого [Карин Слотер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Код цвета [Пол Симпсон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Душегуб из Нью-Йорка [Иван Иванович Любенко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Маленькие грязные секреты  [Дженнифер Хиллиер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мерцание во тьме [Стейси Уиллингхэм] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как легко завести разговор с любым человеком. Искусство умной, легкой и увлекательной беседы [Патрик Кинг] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Владимир Клавдиевич Арсеньев >> Публицистика и др. >> За соболями

Жанр: Публицистика, Природа и животные

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 21

Издано в серии:

Издательство: «Красное Знамя»

Город издания: Владивосток

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 23   этот год: 284
всё время: 291

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 605 Кбайт
Читаем онлайн

Малоизвестная статья известного русского путешественника и писателя, исследователя Дальнего Востока об особенностях добычи и скупки меха ценного пушного зверька в зауссурийской тайге в период с конца XIX-го и до 20-х гг. XX-го века.
Увы, природа человека неизменна. Как в канадских и аляскинских факториях американцы и англичане дурили индейские и эскимосские племена, так и на Дальнем Востоке китайские и русские скупщики пушнины обманывали простодушных угэдейцев и орочей, забирая дорогие меха за бесценок.
Советская власть изменила уклад жизни и сломала этот порочный порядок. Но в 90-е годы всё вернулось на круги своя. Только теперь в роли глупых туземцев выступает вся Россия. А в роли собольих шкурок — природные богатства страны. Цветные металлы, морепродукты да лес-кругляк…


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: