Litvek - онлайн библиотека >> Альберт Шпеер >> Биографии и Мемуары >> Третий рейх изнутри. Воспоминания рейхсминистра военной промышленности. 1930–1945

Переводчик: С. В. Лисогорский

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 797

Издано в серии: За линией фронта. Мемуары

Издательство: Центрполиграф

Город издания: Москва

ISBN: 5-9524-1531-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 21   этот год: 56
всё время: 119

Читаем онлайн

Долгие годы Шпеер был очевидцем и непосредственным участником событий, происходивших за кулисами нацистского государства. С сентября 1930 года он — руководитель военного строительства, а с февраля 1942-го — имперский министр вооружения.
Гитлер оценил его способности, и в течение девяти лет Шпеер был в числе приближенных, пользующихся особым доверием фюрера. Приговоренный к двадцати годам тюремного заключения в Шпандау, знаменитый архитектор пытался осмыслить то, что произошло за это время с ним и его родиной.


Любая автобиография — предприятие сомнительное, ибо исходит из предпосылки о наличии некоего стула, на который человек может сесть и обдумать свою жизнь, сравнить разные ее этапы, проследить за ее развитием и вникнуть в ее смысл. Каждый человек может и безусловно должен исследовать свою жизнь, но он не может увидеть себя даже в данный момент, не говоря уж о всем своем прошлом.
Карл Барт
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: