Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джеймс Клир - Атомные привычки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Обреченные обжечься - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Делия Росси - Законный брак - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> За линией фронта. Мемуары

ОТЗЫВЫ 201

Святое дело
Виктор Суворов

"Святое дело" - это захватывающая и провокационная книга, которая заставила меня переосмыслить историю Второй мировой войны. Суворов мастерски развенчивает мифы и представляет убедительную теорию о том, что Советский Союз намеренно спровоцировал вторжение нацистской Германии.

Книга полна шокирующих фактов и подробных исследований, открывающих глаза на правду о советской агрессии. Суворов не стесняется бросать вызов устоявшимся представлениям и подвергать сомнению действия советского руководства.

Хотя некоторые утверждения Суворова могут быть спорными, его доказательства трудно игнорировать. Эта книга заставляет задуматься и бросает вызов нашим взглядам на историю. Она проливает новый свет на мотивы и действия Советского Союза во время войны.

Независимо от того, согласны вы с выводами Суворова или нет, "Святое дело" - это важный и заставляющий задуматься труд, который должен прочитать каждый, кто интересуется историей Второй мировой войны.

maddoctor     #192041
Дневник. Поздние записи [СИ]
Александра Гейл

"Дневник. Поздние записи" - это книга, которая оставила неизгладимый след в моей душе. Записи Александры Гейл - это не просто дневниковые страницы, а глубокие размышления и проникновенные наблюдения о жизни, любви, искусстве и человеческой природе. Каждая строка пронизана подлинностью и мудростью, которая резонирует с моим собственным внутренним миром. Эта книга стала источником утешения, вдохновения и понимания. Она заставила меня задуматься о своем собственном пути, пересмотреть свои приоритеты и ценить красоту и хрупкость жизни. Я бесконечно благодарен за эту возможность погрузиться в мир Александры Гейл и извлечь из него глубокие уроки для своей собственной жизни.

nydia34kxpqxwdunrqww     #192040
Анжелика. Тени и свет Парижа
Анн Голон

"Анжелика. Тени и свет Парижа" - увлекательный исторический роман, переносящий читателя в атмосферу Франции XVII века. Анн Голон мастерски воссоздает эпоху, полную интриг, романтики и политических махинаций.

Главная героиня, Анжелика, очаровательная и смелая аристократка, оказывается в центре опасных событий. Ее приключения, начиная с роскошного бала у короля Людовика XIV до таинственного заговора, держат читателя в напряжении от начала до конца.

Голон умело переплетает исторические факты и вымысел, создавая по-настоящему захватывающую историю. Яркие персонажи, замысловатый сюжет и детально прописанный сеттинг делают эту книгу идеальной для тех, кто любит историческую прозу и сильных героинь.

getrg     #192039
Взрослею я и все мои друзья. Первая книга о теле, отношениях и безопасности
Анна Левинская

С самого раннего детства каждый ребёнок начинает познавать своё тело. Вначале родители помогают малышу ухаживать за ним, а потом он должен научиться делать это самостоятельно. Кроме родителей помощниками для ребёнка могут стать книжки. Например, книга педагога и специалиста этого направления Анны Левинской – «Взрослею я и все мои друзья». Свою книжку она адресует дошкольникам и младшим школьникам. Автор книги ведёт разговор доступно, чётко, понятно и лаконично. Каждый обособленный текст сопровождают информативные иллюстрации. Они укрупнённого вида и легки для зрительного восприятия.
С помощью этой книги дети усвоят информацию и разберутся в вопросах, связанных с телом, поведением, отношениями и безопасностью. Так ребёнку будет полезно узнать, откуда берутся дети и как выглядит тело взрослого человека, как устроены половые органы девочек и мальчиков, почему важно никогда не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми и важно на память знать номер телефона экстренной службы, как нужно выполнять правила гигиены и правила нижнего белья. И это ещё не всё!
Ребёнок постарше может прочесть книжку самостоятельно, а вот дошкольнику лучше читать её вместе с родителем, который будет по ходу чтения задавать малышу вопросы и комментировать.
Не пропустите книгу! Она одна из немногочисленных развивающих книг по данной теме!


Tina     #192037
Торты и печеньки. Легенды и рецепты уральских сладостей
Сергей Скробов

Эта книга - восхитительное путешествие в мир уральских сладостей! Истории, связанные с тортом "Уральский каприз" и печеньем "Колокольчик" погружают в атмосферу прошедших эпох. А рецепты, дополненные советами и секретами, вдохновляют на кулинарные эксперименты. Особенно порадовал рецепт "Свердловских пряников" - такой вкусной выпечки я еще не пробовала! Спасибо автору за это сладкое историко-кулинарное сокровище.

Sergius_77     #192036
Белый Лотос
Бхагаван Шри Раджниш

«Белый Лотос» - завораживающая книга, которая провела меня через путешествие духовных открытий. Мудрые слова и глубокие идеи Бхагавана Раджниша проникли в самые глубины моего существа, подтолкнув меня к размышлению и трансформации. Каждая страница была отголоском его проницательного ума и наполняла меня чувством интроспекции и покоя. Читая эту книгу, я чувствовал, что меня ведут за руку по пути самопознания, помогая мне раскрыть собственную внутреннюю мудрость. Это не просто книга, а неотъемлемый инструмент, который я буду бережно хранить и к которому буду возвращаться снова и снова в поисках вдохновения и руководства на моём духовном пути.

Messs     #192035
Справочник медсестры. Практическое руководство
Елена Юрьевна Храмова

Этот справочник - незаменимое пособие как для начинающих, так и для опытных медсестер. Он охватывает широкий спектр тем, включая фундаментальную сестринскую практику, оценку состояния, уход за ранами, введение лекарств и оказание неотложной помощи. Информация представлена в четком и лаконичном формате, что делает ее легко доступной и применимой в клинической практике. Я особенно ценю раздел по сестринскому процессу, который предоставляет пошаговое руководство по предоставлению высококачественного ухода пациентам. В целом, этот справочник является ценным ресурсом для медсестер любого уровня, помогая нам совершенствовать наши навыки и обеспечивать оптимальный уход за пациентами.

igorcon     #192033

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 7 »

Серия: За линией фронта. Мемуары - 103 книг. Главная страница.

Книга - "Мессершмитты" над Сицилией.. Йоханнес Штейнхоф - читать в Litvek

Жанр: Военная проза, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 282

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Йоханнес Штейнхоф, знаменитый немецкий летчик-истребитель, рассказывает об операции «Хаски», когда британские и американские военно-воздушные силы непрерывно бомбили немецкие и итальянские аэродромы на Сицилии. Под давлением превосходящих сил... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 2 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Летучий голландец» Третьего рейха. История рейдера «Атлантис». 1940–1941. У Мор - читать в Litvek

Переводчик: Л А Игоревский

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 286

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге повествуется об «Атлантисе» – самом успешном корабле нацистской Германии, который терроризировал торговое судоходство союзников в Индийском и Атлантическом океанах. За более чем шестьсот дней, проведенных в морях, им было потоплено... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943. Йоханнес Штейнхоф - читать в Litvek

Переводчик: Михаил Вадимович Зефиров

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 282

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Йоханнес Штейнхоф, знаменитый немецкий летчик-истребитель, рассказывает об операции «Хаски», когда британские и американские военно-воздушные силы непрерывно бомбили немецкие и итальянские аэродромы на Сицилии. Под давлением превосходящих сил... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ад Восточного фронта. Ганс Рот - читать в Litvek

Переводчик: Александр Львович Уткин

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика, Современные российские издания, История России и СССР, История Европы

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 232

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Ефрейтор, а позднее фельдфебель Ганс Рот начал вести свой дневник весной 1941 г., когда 299-я дивизия, в которой он воевал, в составе 6-й армии, готовилась к нападению на Советский Союз. В соответствии с планом операции «Барбаросса» дивизия в ходе... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Божественный ветер. Жизнь и смерть японских камикадзе. 1944-1945. Тадаси Накадзима - читать в Litvek

Переводчик: Л А Игоревский

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 222

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

25 октября 1944 года Имперский штаб в Токио объявил о создании специального подразделения ВМС – камикадзе, названного так в память о «божественном ветре» – мощном урагане, который спас Японию от монгольского нашествия. Авторы книги, военнослужащие... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бои на Дону и Волге. Офицер вермахта на Восточном фронте. 1942–1943. Клеменс Подевильс - читать в Litvek

Жанр: Военная проза, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 161

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Немецкий офицер Клеменс Подевильс по заданию командования вермахта совершал поездки на Восточный фронт и составлял отчеты о дислокациях и рекогносцировках войск, результатах проводимых боевых операций, потерях в технике и живой силе и тому подобных... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В особо охраняемой зоне. Феликс Хартлауб - читать в Litvek

Переводчик: Сергей Юрьевич Чупров

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 239

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

В первые годы Второй мировой войны обер-ефрейтор Феликс Хартлауб служил в заградительном батальоне в Рурской области. Во время оккупации Парижа он работал в архивной комиссии иностранных дел, а затем оказался в ставке Гитлера. Здесь, в охраняемой от... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В смертельном бою. Воспоминания командира противотанкового расчета. 1941-1945. Готтлоб Бидерман - читать в Litvek

Переводчик: А Цыпленков (синоним для Андрей Александрович Цыпленков)

Жанр: Военная проза, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 387

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Это книга очевидца и участника кровопролитных боев на Восточном фронте. Командир противотанкового расчета Готтлоб Бидерман участвовал в боях под Киевом, осаде Севастополя, блокаде Ленинграда, отступлении через Латвию и в последнем сражении за... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В советском плену. Свидетельства заключенного, обвиненного в шпионаже. 1939–1945. Райнер Роме - читать в Litvek

Переводчик: Александр Львович Уткин

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 327

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Райнер Роме не был солдатом вермахта, и все же Вторая мировая война предъявила ему свой счет: в 1945 г. в Маньчжурии он был арестован советской разведслужбой по подозрению в шпионаже против СССР. После нескольких месяцев тюрьмы Роме оказывается... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В ставке Гитлера. Воспоминания немецкого генерала. 1939-1945. Вальтер Варлимонт - читать в Litvek

Переводчик: Л А Игоревский

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 684

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Вальтер Варлимонт – генерал германской армии, один из ближайших и самых преданных офицеров Гитлера. Автор разработки и подготовки плана реорганизации вооруженных сил Германии в 1937 г. В соавторстве с Йодлем разработал операцию план «Барбаросса».... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вице-канцлер Третьего рейха. Воспоминания политического деятеля гитлеровской Германии. 1933-1947. Франц фон Папен - читать в Litvek

Переводчик: М Г Барышников

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 848

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Франц фон Папен, офицер Генерального штаба, политик и дипломат, рассказывает о своей деятельности в Соединенных Штатах накануне и во время Первой мировой войны. Он рисует подробную картину упадка Веймарской республики и указывает причины, вынудившие... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Военные дневники люфтваффе. Хроника боевых действий германских ВВС во Второй мировой войне. Кайюс Беккер - читать в Litvek

Переводчик: Андрей Александрович Цыпленков

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 622

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга посвящена истории германских ВВС. Автор составил точную и подробную картину основных событий, разворачивавшихся на главных театрах военных действий Второй мировой войны. Беккер привлек огромное количество материалов: официальные документы... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воздушная война в небе Западной Европы. Воспоминания пилота бомбардировщика. 1944-1945. Майлз Трипп - читать в Litvek

Переводчик: Михаил Вадимович Зефиров

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 223

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Воспоминания флайт-сержанта Майлза Триппа, порой ироничные, а порой поучительные и драматические, выдают глубокие знания летного дела, а колоритный жаргон британских летчиков вносит в повествование необыкновенную живость. Центральное место в книге... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война на Востоке. Дневник командира моторизованной роты. 1941—1945. Гельмут Шибель - читать в Litvek

Переводчик: Сергей Юрьевич Чупров

Жанр: Спецслужбы, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 323

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Гельмут Шибель, командир роты в составе 13-й танковой дивизии вермахта, описывает путь, пройденный им по дорогам Второй мировой войны. Это рассказ о тяжелых боях на Восточном фронте, о суровых солдатских буднях, о том, как сражались и погибали... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война разведок. Тайные операции спецслужб Германии. 1942-1971. Рейнхард Гелен - читать в Litvek

Переводчик: Ю Чупров , Виталий Геннадьевич Чернявский

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 381

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга воспоминаний Райнхарда Гелена – офицера разведслужбы гитлеровской армии во время Второй мировой войны и создателя секретной разведывательной организации в ФРГ – позволяет читателю взглянуть на исторические события 40 – 60-х годов нашего... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 7 »