Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Город драконов. Книга седьмая [Елена Звездная] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века [Smart Reading] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Внучка [Бернхард Шлинк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Незапертая дверь [Мария Метлицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Танцующий горностай [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Профайлер [Лэй Ми] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мюзик-холл на Гроув-Лейн [Шарлотта Брандиш] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Элизабет Гаскелл >> Классическая проза >> Север и Юг

Переводчик: Сергей Павлович Трофимов

Жанр: Классическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 544

Издано в серии:

Издательство: Клуб семейного досуга

Город издания: Харьков

ISBN: 978-617-12-0964-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 9   этот год: 24
всё время: 162

Читаем онлайн

Джон Торнтон – молодой преуспевающий промышленник из северного Милтона. С юных лет он занят созданием и развитием своей хлопковой империи. Нелегкие жизненные обстоятельства сделали его жестоким и холодным. Однако сердце волевого мужчины оттаяло после знакомства с прекрасной Маргарет. Сурового северянина Джона покорила женственная и добрая, но гордая и своенравная южанка. Ответит ли она взаимностью этому вульгарному выскочке?


Теги книг: английская классика викторианская Англия история любви судьба человека

Эти сомнения, тревоги, страх и боль, И муки – всего лишь тени напрасные, Что уйдут, когда придет смерть; Мы можем пересечь безводные пустыни, Пробраться через мрачный лабиринт, Пройти сквозь темноту подземелий; Однако если мы подчинимся Проводнику, Самые мрачные пути и темные дороги Приведут нас в божественный день; И мы, выброшенные на дикие берега, Встретимся после опасного путешествия В доме нашего Отца!
Р. К. Тренч
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: