Litvek - онлайн библиотека >> Марек Эдельман >> Биографии и Мемуары >> Бог спит. Последние беседы с Витольдом Бересем и Кшиштофом Бурнетко

Переводчик: Ксения Яковлевна Старосельская

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 157

Издано в серии: Чейсовская коллекция

Издательство: Текст, Книжники

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-7516-1118-7

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 18   этот год: 45
всё время: 235

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 228.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 247.6 Кбайт
Читаем онлайн

В этой книге представлена полная запись бесед, которые вели с Мареком Эдельманом (1919–2009) польские журналисты Витольд Бересь и Кшиштоф Бурнетко незадолго до его смерти. Эдельман — один из тех, кто возглавлял сопротивление фашистам в Варшавском гетто, и единственный из руководителей восстания, уцелевший после его разгрома; впоследствии он стал кардиологом.
Марек Эдельман был удивительным человеком. Знакомство с ним, в том числе через эту книгу, заставляет иначе взглянуть на мир, на то, что творится в мире, на собственную жизнь. То, о чем говорит Эдельман, касается каждого из нас и имеет к нам самое прямое отношение — будь то его рассказ о Варшавском гетто, или о послевоенной Польше, или о судьбе дочки погибшего друга, или же о сделанных им операциях на сердце. Журналисты расспрашивают Эдельмана в свете заповедей Декалога: убежденный атеист, он, без сомнения, является образцом поведения для многих людей, в том числе верующих.


Спасибо Вам, пан Марек. За все.
Авторы
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: