Litvek - онлайн библиотека >> Ольга Ивановна Грейгъ и др. >> История: прочее >> Русский царь Иосиф Сталин, или Да здравствует Грузия!

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 342

Издано в серии: Исторические сенсации

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 22   этот год: 71
всё время: 386

Читаем онлайн

Что знал о своем происхождении человек, которому силой своего титанического ума суждено было сотрясти Историю и многое изменить в XX веке? Говорят просто: величайшая личность Иосиф Сталин – сын грузинского народа. Но есть версия, что этот горец происходил из великого рода грузинских царей. Сам вождь догадывался о своем исключительном происхождении и о том, что отмечен высшей силой для значительных, таинственных дел.Думал ли вождь «всех времен и народов» о своей миссии на земле?Думал ли он о будущем страны, которой управлял?Думал ли о том, кто продолжит его дело?Сенсационные версии рождения, жизни, деятельности и смерти, объясняющие загадку личности И.В. Сталина – в книге известных публицистов Олега и Ольги Грейгъ.


Тухачевский Михаил Николаевич… сыграл большую роль в технич. перевооружении Красной Армии, изменении организац. структуры войск; в развитии новых родов войск и видов вооруж. сил – авиации, механизированных и воздушно-десантных войск, ВМС \' в подготовке командного и политич. состава. Был инициатором создания ряда самостоятельных воен. академий – механизации и моторизации и др. Автор мн. книг; статей и докладов, содержащих систему стратегич. взглядов на совр. войну и оказавших значительное влияние на развитие воен. мысли и практику воен. строительства. Внес вклад в разработку стратегии, оперативного искусства, тактики и военной науки в целом; подчеркивал необходимость готовить армию к длительной затяжной войне…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: