Litvek - онлайн библиотека >> Популярные серии >> Исторические сенсации

ОТЗЫВЫ 205

По другую сторону дня
Борис Борисович Гребенщиков

"По другую сторону дня" - сборник эссе и заметок Бориса Гребенщикова, который представляет собой увлекательное и глубокое погружение в ум и сердце одного из самых выдающихся музыкантов современности. Эссе Гребенщикова охватывают широкий спектр тем, от философии и религии до искусства и культуры, и каждый из них предлагает уникальный взгляд на мир сквозь призму его богатого жизненного опыта.

Книга не только о музыке, но и о жизни, любви, смерти и вселенной. Гребенщиков пишет элегантно и проникновенно, его слова рисуют яркие образы и стимулируют глубокие размышления. Его эссе - это не просто сборник мыслей, а скорее интимное приглашение в его внутренний мир, где он щедро делится своей мудростью, юмором и страстью.

"По другую сторону дня" - это книга, которая заставит вас думать, чувствовать и видеть мир по-новому. Это обязательная к прочтению книга для поклонников Гребенщикова, тех, кто интересуется философией, музыкой и природой человеческого бытия.

nosog4     #192048
Тайна короля Якова
Филип Депуа

"Тайна короля Якова" захватывающая и хорошо написанная книга о таинственной смерти короля Якова I. Автор умело сплетает исторические факты с захватывающим сюжетом, держа читателя в напряжении до самого конца. Исследование проходит тщательно и проливает свет на множество неразгаданных загадок того периода.

Персонажи хорошо развиты и вызывают симпатию, особенно сэр Роберт Брюс, который пытается разгадать тайну. Книга прекрасно передает атмосферу и нравы эпохи Якова I, и мне очень понравилось углубляться в этот исторический период.

В целом, "Тайна короля Якова" - это отличный роман для любителей исторических загадок и политических интриг. Книга увлекательная, просветительская и заставляет задуматься о скрытых силах, которые часто формируют наш мир.

Kasper Eugen     #192047
Туда и обратно
Александр Верт (фантаст)

"Туда и обратно" - это захватывающий рассказ о судьбе иностранного корреспондента во время Второй мировой войны. Верт мастерски передает панорамный взгляд на события той эпохи, от подъема нацизма до освобождения Европы. Его описания сражений и политических интриг затягивают читателя в самый разгар конфликта.

Наблюдения Верта о политических лидерах, таких как Черчилль и Сталин, проницательны и содержательны. Его глубокие знания региона и истории обогащают повествование, добавляя контекст и перспективу.

Я чувствовал себя так, будто находился в самом сердце событий вместе с Вертом, наблюдая за трагедией и восторгом войны. Его проза ясна и элегантна, она увлекает и информирует.

"Туда и обратно" - это обязательное чтение для всех, кто интересуется военной историей или стремится получить более глубокое понимание человеческого состояния в условиях конфликта.

IrinaFay     #192045
Бэдж
Владимир Леонидович Ильин

"Бэдж" Ильина покорил меня своим захватывающим сюжетом и детально проработанным миром. Погружение в жизнь сотрудников правоохранительных органов было глубоким и реалистичным. Герои обладают ярко выраженными характерами, которые вызывают сочувствие и привязанность. Книга держит в напряжении от начала до конца, предлагая неожиданные повороты сюжета и интригующие расследования. Рекомендую всем любителям детективов и криминальной литературы.

Midriaz     #192043
Святое дело
Виктор Суворов

"Святое дело" - это захватывающая и провокационная книга, которая заставила меня переосмыслить историю Второй мировой войны. Суворов мастерски развенчивает мифы и представляет убедительную теорию о том, что Советский Союз намеренно спровоцировал вторжение нацистской Германии.

Книга полна шокирующих фактов и подробных исследований, открывающих глаза на правду о советской агрессии. Суворов не стесняется бросать вызов устоявшимся представлениям и подвергать сомнению действия советского руководства.

Хотя некоторые утверждения Суворова могут быть спорными, его доказательства трудно игнорировать. Эта книга заставляет задуматься и бросает вызов нашим взглядам на историю. Она проливает новый свет на мотивы и действия Советского Союза во время войны.

Независимо от того, согласны вы с выводами Суворова или нет, "Святое дело" - это важный и заставляющий задуматься труд, который должен прочитать каждый, кто интересуется историей Второй мировой войны.

maddoctor     #192041
Дневник. Поздние записи [СИ]
Александра Гейл

"Дневник. Поздние записи" - это книга, которая оставила неизгладимый след в моей душе. Записи Александры Гейл - это не просто дневниковые страницы, а глубокие размышления и проникновенные наблюдения о жизни, любви, искусстве и человеческой природе. Каждая строка пронизана подлинностью и мудростью, которая резонирует с моим собственным внутренним миром. Эта книга стала источником утешения, вдохновения и понимания. Она заставила меня задуматься о своем собственном пути, пересмотреть свои приоритеты и ценить красоту и хрупкость жизни. Я бесконечно благодарен за эту возможность погрузиться в мир Александры Гейл и извлечь из него глубокие уроки для своей собственной жизни.

nydia34kxpqxwdunrqww     #192040
Анжелика. Тени и свет Парижа
Анн Голон

"Анжелика. Тени и свет Парижа" - увлекательный исторический роман, переносящий читателя в атмосферу Франции XVII века. Анн Голон мастерски воссоздает эпоху, полную интриг, романтики и политических махинаций.

Главная героиня, Анжелика, очаровательная и смелая аристократка, оказывается в центре опасных событий. Ее приключения, начиная с роскошного бала у короля Людовика XIV до таинственного заговора, держат читателя в напряжении от начала до конца.

Голон умело переплетает исторические факты и вымысел, создавая по-настоящему захватывающую историю. Яркие персонажи, замысловатый сюжет и детально прописанный сеттинг делают эту книгу идеальной для тех, кто любит историческую прозу и сильных героинь.

getrg     #192039

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »

Серия: Исторические сенсации - 36 книг. Главная страница.

Книга - Анастасия, или Кому выгоден миф о гибели Романовых. Владлен Георгиевич Сироткин - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 206

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Почему нам не говорят правду о царской семье? Таким вопросом задался автор этой книги профессор Владлен Сироткин. Он в ходе своего исследования выясняет, что в основании той чудовищной лжи, которую подают почтеннейшей публике как чистую правду,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арест Сталина, или заговор военных в июне 1941 г.. Владимир Мещеряков - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 194

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

О заговоре военных 1937 года написано уже немало книг, и теперь нет сомнений, что он был в действительности, впрочем, удалось ли Сталину очистить армию от всех предателей и заговорщиков в 1937-1938 гг.? Автор данного исследования уверен, что нет.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Большой подлог, или Краткий курс фальсификации истории. Игорь Николаевич Шумейко - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 278

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Новая книга известного историка Игоря Шумейко, автора бестселлера «Вторая Мировая. Перезагрузка», выдержавшего несколько тиражей… В данной книге автор применяет концептуальный подход к фальсификации истории. Причем утверждает, что сегодня борьба... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Геракл – праотец славян, или Невероятная история русского народа. Леонид Гурченко - читать в Litvek

Жанр: Научная литература, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 200

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Существует легенда о происхождении скифов от связи Геракла с полуженщиной-полуехидной, приключившейся на берегах Днепра-Борисфена. Об этом писал еще отец истории Геродот. Упоминал об этом мифе и Лев Гумилев. Однако особенностью данной книги является... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело Романовых, или Расстрел, которого не было. А Саммерс - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 383

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Литературно-художественное издание Историю, описанную в этой книге, можно назвать детективом, хотя она является результатом серьезного журналистского расследования. Десятки книг с большой убедительностью рассказывали о том, как большевики... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело, взорвавшее СССР. Федор Ибатович Раззаков - читать в Litvek

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 399

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Двадцать лет назад «гласность и перестройка», провозглашенные Михаилом Горбачевым, выбросили на бурлящую политическими изменениями авансцену советской политической жизни двух следователей Генпрокуратуры — Гдляна и Иванова, а вместе с ними и новое... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадка Куликова поля, или Битва, которой не было. Владимир Александрович Егоров - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мы с детства знаем историю о том, как князь Дмитрий Донской победил хана Мамая на Куликовом поле. Однако мало кто обращал внимание на то, что описание этой битвы в летописях и в древнерусской поэме «Задонщина» вызывает много вопросов, на которые у... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадка Куликова поля, или Битва, которой не было . Владимир Борисович Егоров - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мы с детства знаем историю о том, как князь Дмитрий Донской победил хана Мамая на Куликовом поле. Однако мало кто обращал внимание на то, что описание этой битвы в летописях и в древнерусской поэме «Задонщина» вызывает много вопросов, на которые у... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Запрещённая история. Николай Николаевич Непомнящий - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 268

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В книге-сенсации известных авторов Андрея Жукова и Николая Непомнящего собраны новые для российского читателя археологические и исторические данные, которые свидетельствуют о том, что задолго до эпохи Великих географических открытий между Старым и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства. Ольга Четверикова - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 228

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

На основе достоверных документальных материалов автор книги, научный сотрудник МГИМО Ольга Николаевна Четверикова, приходит к сенсационным выводам: начиная с 1933 года верхушка Римско-католической церкви начинает отходить от основополагающих... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Израиль, которого не было, или Подлинная история еврейского народа. Георгий Петрович Катюк - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 264

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Считается, что современные евреи являются прямыми потомками библейских «скитальцев», основавших после сорокалетних странствий по Синайской пустыне государство Израиль в Палестине. Книга опровергает этот устоявшийся взгляд. Евреи — далеко не... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Индустрия предательства, или Кино, взорвавшее СССР. Федор Ибатович Раззаков - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 441

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В книге рассказано о неизвестных страницах горбачевской катастройки, которая победила не в последнюю очередь с помощью кинематографических чернухи и порнухи, заполнивших экраны страны и умы зрителей по заказу перестройщиков из ЦК КПСС. Не случайно... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Каганы рода русского, или Подлинная история киевских князей. Владимир Александрович Егоров - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 303

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Эта книга — о всеобъемлющей фальсификации русской истории, о веками копившихся стыдливых умолчаниях, жульнических передергиваниях и бессовестной лжи нашей так называемой Первоначальной летописи — Повести временных лет. В течение веков официальные... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как подменили Петра I. Владимир Куковенко - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 226

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Царь Петр — «первый революционер на троне» — был великий разрушитель национального уклада страны, символ неумного, поспешного и чрезмерно жестокого в своем нетерпении стремления во всем подражать Западу. Пушкин, приступая в 1831 году к написанию... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Курбский против Грозного или 450 лет чёрного пиара. Вячеслав Геннадьевич Манягин - читать в Litvek

Жанр: История: прочее, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 232

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Россию до Ивана Грозного на Западе почти не знали. Но когда «изумленная Европа увидела у себя под боком огромную империю» (К. Маркс) под управлением умного и решительного московского царя, то западные страны начали первую в истории кампанию черного... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »