Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Малиновый пеликан [Владимир Николаевич Войнович] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Рассечение Стоуна [Абрахам Вергезе] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Авиатор [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Богатый папа... Бедный папа... [Роберт Тору Кийосаки] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В поисках потока. Психология включенности в повседневность [Михай Чиксентмихайи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса [Эмили Нагоски] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Учебник логики [Георгий Иванович Челпанов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании [Герман Симон] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Томас Булфинч >> Мифы. Легенды. Эпос >> Мифы и легенды рыцарской эпохи

Переводчик: Л А Игоревский

Жанр: Мифы. Легенды. Эпос

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 366

Издано в серии:

Издательство: Центрполиграф

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-9524-4093-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 11   этот год: 28
всё время: 196

Читаем онлайн

Увлекательные легенды и баллады Туманного Альбиона в переложении известного писателя Томаса Булфинча – неотъемлемая часть сокровищницы мирового фольклора. Веселые и печальные, фантастичные, а порой и курьезные истории передают уникальность средневековой эпохи, сказочные времена короля Артура и рыцарей Круглого стола: их пиры и турниры, поиски чаши Святого Грааля, возвышенную любовь отважных рыцарей к прекрасным дамам их сердца…
Такова, например, романтичная история Тристрама Лионесского и его возлюбленной Изольды или история Леира и его трех дочерей. Приключения отчаянного Робин Гуда и его веселых стрелков, чудеса мага Мерлина и феи Морганы, подвиги короля Ричарда II и битвы самого благородного из английских правителей Эдуарда Черного принца.


…Та чаша, из которой пил Христос, На ужине в честь Пасхи иудейской. Ее ведь из Святой земли принес Святой Иосиф наш Аримафейский. В Гластонбери осталась чаша та, Где расцвели на Рождество колючки, Напомнив грешным о венце Христа, С которым Он увенчан и замучен. Кто видел чашу – чудом удивлен: Всяк сразу исцелялся в полной мере, Поскольку тот Граалем исцелен, Кому Господь воздал по его вере. Но наступили злые времена — Священной чаше не творить чудес! На Небо была забрана Она, Там вскорости и след Ее исчез.
Теннисон
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: