Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исчезновение венериан [Ли Дуглас Брэкетт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Кицунэ Миято >> Фанфик и др. >> Это "ж-ж-ж" неспроста!

Миято Кицунэ Это "ж-ж-ж" неспроста!

Глава 1. Перерождение

Брок не верил в Бога. Не в смысле тех инопланетян — скандинавских божков, вроде Локи или Тора, а того самого, сидящего в небесах и наблюдающего лично за ним. Не верил в Рай и Ад. Когда наступил час Икс, он не рассчитывал попасть куда бы то ни было. Он просто хотел, чтобы всё закончилось. Просто. Всё. Закончилось.

Всю подноготную курируемого Броком Зимнего Солдата — лучшего агента и убийцы Гидры — что тот древний друг свежеразмороженного «Капитана Америка» Стива Роджерса, удалось узнать слишком поздно.

Зимний оказался тем самым Баки Барнсом, сгинувшим во время взятия Золы. Хотя до этого была чёткая уверенность, что Солдат на сто процентов русский. Всё это открылось очень не вовремя. Поздно, чтобы переигрывать план с линькой из Гидры, прихватив и Солдата. Впрочем с линькой они и так запоздали на пару дней, а то и недель. Из-за этого всё развалилось и вышло из-под контроля. А Брок… Брок получил ранения и ожоги, несовместимые с жизнью, и был практически посмертно арестован.

Впрочем, его не бросили. Зимний выкрал его из больницы и накачал какой-то экспериментальной сывороткой, которая позволила… Не жить. Существовать и функционировать.

В том, что Кэп реально сможет помочь своему бывшему дружку после всех обнулений и того, что с Зимним делали все эти учёные-вивисекторы, и банально защитит от «правосудия», когда сам в непонятном статусе после Заковии и Альтрона, брали сильные сомнения. Тем более, что Зимнего от одного имени Роджерса коротило. Зимний и так был сломан-переломан, так что Брок отдал последний приказ — адаптироваться и начинать жить и думать самостоятельно. А там будет как будет… Он сколотил одноразовую команду из отморозков и отвлёк «Мстителей» во главе с Капитаном Америка на себя, чтобы дать своим и Зимнему время.

После того падения Трискелиона, почти перемоловшего в кашу и поджарившего до хрустящей корочки, пришло понимание, что он уже всё равно не жилец, даже под препаратами, которые добыл Зимний, ему оставалось в лучшем случае пару лет, наполненных постоянной болью и превозмоганием. Так что Брок выбрал уйти красиво, а не гнить заживо и сдохнуть в африканской канаве. Финальный рывок в темноту. В небытие. В спокойствие. Небольшая жертва, чтобы те, кто ему дорог, смогли выгрести.

Его размазало взрывом в Лагосе. Да даже если бы не размазало, он был под таким количеством обезбола и наркоты, что через пару часов всё равно бы сдох от инфаркта или кровоизлияния в мозг. Он не рассчитывал реально прихватить с собой Кэпа, всё же у того были действительно нечеловеческие реакция и скорость, и Брок как никто другой знал их пределы. Скорее, хорошо потрепать, чтобы выгадать пару недель, которые могли стать решающими в восстановлении Солдата и исчезновении команды.

Брок что-то нёс, не утруждаясь следить за языком, чтобы подловить Роджерса. Они были достаточно хорошо знакомы, чтобы это удалось и Кэп впал в настоящую ярость и потерял голову.

Всё шло по плану.

Впрочем, как в любом самом отличном плане, невозможно полностью учесть человеческий фактор. Роджерса, кроме Вдовы и крылатого как-его-там-болтуна, страховала Ванда — Алая Ведьма, девчонка, вырвавшаяся из Гидры, которая, видимо, о пределах Кэпа не знала. Или ей просто хотелось побыстрей разделаться с помехой. Или она испугалась за жителей этой чёрной во всех смыслах дыры. В общем, Брок точно не знал, кто виноват, но считал, что уж точно не он.

Он-то планировал сдохнуть, устроив напоследок салют в свою честь, и прихватить своих одноразовых подельников, чтобы точно «концы в воду».

Но…

Брок слышал про буддизм и их веру в перерождение. Что, мол, будешь плохо себя вести — станешь червяком, а хорошо — снова человеком. Хотя что хорошего в человеческой жизни, полной страданий, он не понимал до момента, пока не умер и не… видимо, переродился.

И пока даже не знал — в кого именно. Единственное, в чём был точно уверен — он не человек. Не заслужил. В общем-то, далее этого исключения опознавание застопорилось. У него не было ног или рук. Точней, были, но какие-то крошечные и непонятные. Ими оказалось почти невозможно даже тупо ощупать себя. Только сложившись пополам, удалось понять, что у него пушистая жопа, а ноги, если это ноги, малюсенькие и ровные, как два толстеньких соска. «Руки», выглядевшие примерно так же, как ноги — без намёка на пальцы — и до нижних конечностей не доставали. И как ими он должен ходить? На всякий случай выпучил глаза и начал их закрывать по очереди. Полегчало от того, что их всего два. Хвоста не наблюдалось: жопа была совершенно круглой и пушистой. Никаких признаков того, что он пусть и неведомая зверушка, но хотя бы мальчик.

Брок расстроился… разозлился. В общем, точно испытывал нехилое раздражение от ситуации и того, что всё непонятно: ни кто он, ни что ему делать. Вдобавок в пушистом пузике громко заурчало, а пока не было и предположений — травоядное он или хищное. Потрогав языком нёбо, он нащупал что-то вроде волнистых дёсен, причём в несколько рядов, как бывает у рыб, но не успел поразмыслить на эту тему, как услышал шум шагов и учуял приятный запах.

Так определённо пахло что-то вкусное и явно съедобное для него!

Вокруг создался странный гул, словно кто-то перевернул шмеля и тот пытается… взлететь…

«Видимо, я как Роки из «Чипа и Дейла», — мелькнула мысль, — тот тоже буквально летел на запах чеддера».

Но полёт не приглючился, так как ощутилось, что живот и правда обдуло ветерком и, зыркая во все стороны, Брок понял, что приподнялся над землёй и может оглядеться, где находится… наверное. Огромная стена, пахнущая ссаньём и железом, возле которой он осознал себя существом, оказалась обычным мусорным контейнером на задворках типичного кирпичного дома. И если это обычный контейнер, то, значит, он крошечный. Возможно, размером с белку или хомяка. Летающего жужжащего хомяка без рук и ног с обострённым обонянием и ночным зрением? Потому что мир вокруг явно недобирал по краскам и виделся будто через прибор ночного видения, совмещённого с тепловизором.

Несколько минут он барахтался в воздухе, пытаясь понять, за счёт чего вообще летает. Ничего такого вроде крыльев не ощущалось. И как только понял, что летает вопреки здравому смыслу и физическим законам, как тут же шмякнулся на свою пушистую жопу… и отскочил от асфальта, словно резиновый мячик.

Из глотки раздался странный звук, похожий на визгливое стрекотание. Да, Брок немного не ожидал такого поворота и влетел ровнёхонько в тот самый мусорный контейнер, ставший мерилом его размеров.

Не то чтобы раньше ему никогда