Litvek - онлайн библиотека >> Хоуп Форд >> Эротика и др. >> Мейсон (ЛП)

◈ Переводчик: Denika

◈ Редактор: Иришка

◈ Обложка: Wolf A.



Глава 1

Мия

Прошлое Рождество было первым, которое я провела без родителей, и я пообещала себе, что к следующему у меня будет с кем провести каникулы. В последнее время я была в плохом настроении, неуверенная в том, что мне нужно делать, но знающая, что мне нужно что-то предпринять. Рождество не за горами, я взглянула на свою жизнь, и мне грустно видеть, в каком одиночестве я живу с тех пор, как потеряла родителей. Пришло время что-то предпринять. Что-то радикальное.

Я не могу продолжать делать одно и то же изо дня в день. Встаю, иду на работу кассиром в местный «Piggly Wiggly», прихожу домой, смотрю телевизор и ложусь спать только для того, чтобы на следующий день проснуться и повторить всё это снова.

Конечно, мне, вероятно, не следовало немного выпивать. Особенно с учётом того, что я была моложе возраста употребления алкоголя и должна была использовать поддельное удостоверение личности, чтобы купить его. И мне, вероятно, не следовало принимать такое важное решение в своей жизни после того, как я выпила. Но теперь уже слишком поздно отступать. Я подписала документы. Конечно, я, вероятно, могла бы отказаться от этого. Сказать, что я была под воздействием алкоголя, когда подписывала их, или что-то в этом роде. Но я не хочу. Чем больше я думала об этом, тем увереннее становилась. И, кроме того, это сработало у моих родителей. Так почему это не может сработать у меня?

Конечно, тогда было другое время и обстоятельства. Мои мама и папа были обещаны друг другу ещё до того, как познакомились. Их семьи хотели объединиться. Семья моего отца хотела присоединиться к земле семьи моей матери. Тогда были семидесятые, так что подобные вещи были редкостью. Времена браков по договорённости остались в прошлом, или, по крайней мере, я так думала, и мои мама с папой тоже. И моя мама рассказывала мне, что она собиралась отказать своим родителям и сказать им «нет», что выйти замуж — это не вариант, им нужно найти другой способ. Но как только она увидела моего папу, она поняла, что пройдёт через это. Мой папа почувствовал то же самое. Они оба сказали мне, что это была любовь с первого взгляда. Они были женаты почти двадцать шесть лет, и, хотя это было ужасно, что я потеряла их обоих одновременно, в глубине души я знала, что это к лучшему. Их любовь была единой на века. Ни один из них не захотел бы жить без другого. Они были двумя половинками единого целого, и с того момента, как поженились, они никогда не проводили порознь больше ночи. Если бы один выжил в автокатастрофе, это было бы слишком тяжело для другого.

И вот теперь я здесь, одна в этом мире. Все винодельни оформлены на моё имя, но я там не работаю. Я не могла заставить себя пойти туда после несчастного случая. Винодельня была чем-то вроде второго ребёнка моих родителей. Им она понравилась, и всё, что они там создали, было потрясающим. Они оставили её мне, и я знаю, какой это особенный подарок, но у меня не было возможности побывать там. Я получаю ежемесячный гонорар, автоматически зачисляемый на мой счёт, но я к нему не прикасаюсь.

Я смотрю на свои упакованные сумки, стоящие на полу рядом с моим креслом. Повсюду люди, они прибывают и уходят, все куда-то спешат. Мне нравится представлять, чем занимается каждый человек, какова история его жизни. Мужчина напротив продолжает смотреть на меня с любопытством, и мне интересно, думает ли он обо мне то же самое. Я смеюсь про себя. Он ни за что не догадается, что я невеста, заказанная по почте, и направляюсь на встречу со своим будущим мужем.

При свете дня, протрезвев, я жду, когда меня охватит сожаление. Я зарегистрировалась онлайн на сайте подбора брака «Невесты по почте на Рождество». Звонок Холли Гекльберри с просьбой дать интервью по Скайпу был определённо интересным, поскольку я узнала все тонкости работы невестой, которую заказывают по почте. Но что меня вдохновило на эту идею, так это разговор с Джой Мислтоу. Она мать моего будущего мужа. Она хотела поговорить со мной, прежде чем я подпишу какие-либо бумаги. Джой была тёплой и взволнованной. Она так сильно напомнила мне мою собственную мать, что я, вероятно, пообещала бы ей всё, что она хотела. Она сказала мне, что я идеально подойду её сыну и их семье.

Я пытаюсь вспомнить всё, что она говорила, и я помню, как она рассказывала мне, что у неё шестеро сыновей, которые владеют собственным бизнесом, и все они особенные парни, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Я знаю, что она упомянула имя Мейсон, и я пытаюсь точно вспомнить, по какой причине ему нужно было жениться, но похмелье и слишком много алкоголя привели к тому, что мой мозг был измотан.

Я снова смотрю на свой телефон и читаю все отзывы о сайте по подбору пары. Это кажется законным. Чёрт, я надеюсь, что это так. Я сказала своей подруге, что познакомилась с кое-кем онлайн. Если бы я сказала ей, что выхожу замуж за мужчину, которого даже не встречала, с которым, чёрт возьми, даже не разговаривала, я знаю, она попыталась бы отговорить меня от этого. А я этого не хочу.

Любой другой, вероятно, забеспокоился бы прямо сейчас, задаваясь вопросом, правильно ли это. Но не я. Проснувшись сегодня утром, я почувствовала себя отдохнувшей и без малейшего беспокойства. Я ожидала каких-то угрызений совести или сожалений, но я чувствую, как на меня нисходит спокойствие по поводу всего этого. Я чувствую, что оставить свою одинокую жизнь позади и начать новую в окружении семьи — это словно судьба протягивает руку помощи.

Когда я слышу призыв к посадке по громкоговорителям, я хватаю свою сумку и начинаю идти по проходу. Мужчина, сидящий напротив меня, встаёт и машет мне, чтобы я шла впереди него. Я непринуждённо улыбаюсь ему и показываю стюардессе свой посадочный талон, прежде чем пройти в самолёт. Усаживаясь на отведённое мне место, я думаю, что это будет похоже на сказку.

Мейсон

Я смотрю на лежащие передо мной документы, вчитываясь во всё это. Я даже не должен подвергать сомнению. Брачный контракт был подготовлен мистером Дэвисом, адвокатом нашей семьи на протяжении последних двадцати лет. Ему можно доверять, и он знает своё дело. В нём есть вся общая информация и пункт о том, что каждый из нас забирает с собой то, что было нашим, когда мы разведёмся. Я вытатуировал имена слишком многих бывших любовниц на бесчисленных клиентах, чтобы быть настолько наивным, чтобы думать, что из