Litvek - онлайн библиотека >> Алексей Лапышев >> Альтернативная история и др. >> Дан- футболист. Начало

Дан- футболист. Начало

Глава 1 Пробуждение и поступление в спортивную школу

Стою на скале. Веселое место, но обзор хороший. Меж мировое пространство, нейтральный мир. Даже интересно, чего это Локи с Форсети тут встречу назначили? Что-то опять задумали, что-ли?

Стою, жду. Ну вот и сработка порталов, один, второй. Появляются окна и из шагают парочка богов. Старые знакомые, рыжий и ехидный Локи, мой родственник кстати, какой-то дальний и еще к тому же, прадед моей Эйзы. И при этом имени у меня теплеет на сердце.

Да, девчонки — Аня, Эйза, Лена. Две рыжие и блондинка, неплохой гарем. Но мой тезка и практически я в новом мире говорят меня обошел, у него их аж шесть. Интересно как он с ними справляется? Устроить что-ли соревнование, а победителю приз, право взять седьмую, хотя нет, говорят нужно четное число, чтобы как то поделить поровну, а то конфликты в гареме начнутся, а оно мне надо, нет конечно.

Так наверно тогда седьмую и восьмую. Тогда получается четыре пары, но нет, опять плохой вариант, неделя на четыре не разделится и снова конфликты. Так что исходя из опыта моего тезки и практически меня в другом мире, все таки максимум шесть и три пары. И вот тогда все идеально и складывается, и делится.

И с этими мыслями здороваюсь с подошедшими богами:

—Приветствую Локи. Приветствую Форсети—

И слышу в ответ:

—Приветствую, Дан — это Форсети, а он все такой же, высокий блондин, нордической внешности с надменным выражением лица, ну боги, они не меняются, если не хотят конечно.

—Привет, Дан — А это Локи, как всегда, демократичен и ехиден

И снова я вступаю в разговор, желая все таки выяснить в чем дело:

—Уважаемые, не будите ли Вы так любезны, разъяснить мне причину Вашего вызова? — Произношу я и жду ответа

Первым откликается Форсети и говорит:

—Видишь ли Дан, у тебя неприятности. Необходимо еще раз произвести отщепление сознания, иначе последствия не предсказуемы—

А Локи поясняет:

—Уважаемый Форсети недоговаривает. Реалии следующие, сперва он, а потом и я, в своих играх с твоим сознанием нарушили стабильность системы. Теперь постоянно генерируются небольшие ошибки, которые ни как не сказываются на текущей жизнедеятельности, но имеют тенденцию к накоплению.

И вот, примерно за год накапливается такой уровень ошибки, что возникает необходимость произвести аварийный сброс накопленной информации вместе с кусочком сознания. Сознание потом регенерируется и все по новой. Процесс бесконечный, как его остановить, мы не знаем.

Но есть бонус, ты теперь вечно молодой и вечно живой не пойми кто — не бог, не демон и не человек точно. Просто, при каждом аварийном сбросе, включается программа резкого омолаживания до зафиксированного состояния. Откуда она у тебя взялась, не понятно, но она работает. Такие вот дела, Дан—

Да, весело думаю я и спрашиваю:

—Все понял, претензий не имею в связи с их бессмысленностью. Вопрос в другом, что делать с этим?—

И жду ответа. И вновь Форсети, ну да бог порядка и закона, как ни как.

—У нас предложение упорядочить систему. У Вас есть поговорка, не можешь бороться, возглавь. Ну так вот все равно придется сбрасывать копии сознания, так почему не выбрать куда сбрасывать. В любом из параллельных миров есть твоя матрица, твой прототип. В него и произойдет сброс. В отличие от первого случая, ни каких трагедий, ты просто объединишься с самим собой и все. — говорит Форсети, Локи тут же поясняет:

—В любом случае в дополнение к возможностям и энергетике прототипа, ты получишь свои дополнительные сущности и станешь гораздо сильнее любого разумного в том мире. И можно выбрать куда идти и чем заниматься—

Интересно думаю я и спрашиваю, а какие реально варианты есть. И мне выкатывают, целую простыню вариантов. Параллельные миры с неким разбросом по времени и магической составляющей. Вариантов масса, от развитой магической аристократии с мечами и флаерами, и до техно миров со звездолетами и спутниковыми комплексами.

Интересно. И начинаю просматривать варианты, выбирая подходящий. И глаз цепляется за знакомое, очень знакомое.

Аналог нашего 1985 года, но единая республика безо всяких национальных делений. Довольно благополучная страна и мой реципиент, увлеченный футболом и только-только приехавший из отдаленного поселка, учится в старших классах школы большого приморского города, южной столицы, как говорили.

Знакомо, все очень знакомо. Просматриваю данные — ну да, все точно так. Родители далеко, практически предоставлен себе с 15 лет, достаточно обеспечены. Умен, понимает игру, фанатично интересуется футболом. Физических кондиций не хватает, но это мы добавим. Не честно, а плевать, нас тоже не совсем честно остановили в 1986 году, потом еще были случаи. Вот и отыграемся по полной.

И все, выбор сделан, я указываю на точку, боги фиксируют и предупреждают, что в ближайшее время произойдет сброс информационной копии с участком накопленных ошибок, ошибки отфильтруют при этом, а копия уйдет по назначению.

Вроде все и прощаемся

— Имей в виду, Дан — говорит уже уходя Локи — это не разовая процедура, готовься к тому, что по этому поводу мы будем встречаться довольно часто, каждые полгода или год —

—Понял Локи, понял. — говорю я в ответ и разбежались.

***
24 августа 1985 года, суббота, Баку, столица Бакинской губернии Республики Россия.

Очнулся от минутного забытья и как-то резко осознал, что да слияние прошло успешно и я теперь одновременно пятнадцатилетний Даниил Сергеевич Латин, да, да имя- фамилия те же, что и во втором мире, и тридцатилетний Дан-хранитель. Такие вот коллизии.

И память одинаково доступна со всех трех жизней. И первой, в базовом мире, и второй, в империи, и третьей, в этом мире. Так что я теперь пятнадцатилетний пацан с жизненным опытом прожитых жизней в трех мирах и в шестьдесят два года. Не хило так.

Надо посмотреть как выгляжу то и подхожу к зеркалу висящему на стене в прихожей. Ну да, ожидаемо. Ни чего не меняется в этом мире. Высокий, под метр восемьдесят ростом, немного не складный худощавый парень с умным взглядом несколько печальных глаз. Брюнет, не красавец, но внешность глаз не режет, к тому сейчас то я уже понимаю, что внешность далеко не главный фактор в успехе у противоположного пола. Куда важнее аура успешности, сила, чувственность и надежность. Это все женский пол улавливает на раз.

Ну ни чего, есть с чем работать, мы еще встряхнем этот мир и получим все, что захотим.

И с этими мыслями прохожу в гостиную, нужно прикинуть, планы.

Итак, и что мы имеем? Материально вполне обеспечены, средний класс, родители работают
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Красная таблетка [Андрей Владимирович Курпатов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тайная история [Донна Тартт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» [Фэнни Флэгг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой [Роберт Лихи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Академия [Айзек Азимов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В промежутках между [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жизнь, которая не стала моей [Кристин Хармел] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология стресса [Роберт Сапольски] - читаем полностью в Litvek