Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий [Харуки Мураками] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как устроена экономика [Ха-Джун Чанг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Метро 2035 [Дмитрий Алексеевич Глуховский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Венецианский контракт [Марина Фьорато] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений [Бретт Стинбарджер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Что делать, когда не знаешь, что делать [Джонатан Херринг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите [Джилл Хэссон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы [Александр Евгеньевич Цыпкин] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Антон Сергеевич Федотов >> Городское фэнтези и др. >> Лежебока

Лежебока

Глава 1

— Мне почти удалось, Ольга! — Было очень сложно скрыть разочарование в голосе.

И обиду на вселенскую несправедливость. Всего один шаг. Один маленький шажочек до звания чемпиона. Если бы не подлый удар по ногам! А ведь абсолютная победа была так близка… Я же два года шел к этому бою. И вот…

Фигуристая красотка, удобно устроившаяся в кресле напротив меня, согласно кивнула. Как обычно, лицо ее не выражало никаких особых эмоций. Я уже привык. Ольга вообще редко выбивалась из рамок "благодушной доброжелательности". Вот и сегодня не стоило ожидать от нее особо мощных проявления чувств. Не показывала она их. Вместо этого она предпочитала "разводить" на них меня. Вот такая вот профессия у человека.

А я и не сопротивлялся "желаниям" местной властительницы. Шикарной шатенки, между прочим! Мне не то чтобы нравились наши регулярные, встречи, но имелись причины, по которым я готов был закрывать глаза на очень многое. Целых две. Левая и правая. И обе размера так третьего. Полагаю. Не могу считать себя экспертом в этом вопросе. Просто маловато практики. Возраст еще не подошел.

— Зачем ты туда ходишь? — Спрашивали меня товарищи по клану, когда я объяснял, что сегодня они бьются без меня.

— Зачем-зачем… — Только и отвечал я. — А вы ножки ее видели?

— Тогда терпи…

И я терпел. Года полтора уж как. Поначалу было непривычно. Потом к отрицательным сторонам наших "отношений" как-то понемногу привык. Тем более, если не она, то отец отведет меня к другому специалисту. А тут какой-никакой консенсус уже наметился. Так что работаем и не вытрепываемся.

Тем более, со временем, я начал находить все новые плюсы "отдыха" здесь.

— Как думаешь, чего тебе не хватило для победы?

Ровный сильный и какой-то удивительно чистый голос Ольги заполнил кабинет. Она слегка подалась вперед, словно ее действительно интересовал ответ. Однако мне кажется, что это очередная провокация, выполненная с абсолютно серьезным лицом. Или, может быть, мне все кажется? здесь я совершенно ни в чем не уверен.

Пришлось поднять взгляд выше. От обтягивающей рубашечки, количество расстегнутых пуговок на которой намного превышало нормы приличий, и посмотреть в глаза женщины.

— Мне не повезло!

Ну а как иначе-то? Столько подготовки. Я должен был победить. Жаль, что об этом не знал мой противник — взял и ударил по ногам. Не ждал такого. Весь бой он бил по верхнему уровню, а потому я был совершенно не готов, что в самый напряженный момент схватки, когда до победы (моей!!!) оставались секунды, он вдруг поломает рисунок собственного боя и устроит такую вот "подлянку".

Женщина кивнула. Не столько мне, сколько своим каким-то мыслям. Пойди там разбери каким именно.

— Извини, неудобно! — Произнесла она и подалась вперед, снимая туфли.

В каждом ее движении было столько естественной грации и страсти, что я стал сомневаться, какой именно критерий послужил для отца решающим поводом обратиться именно к ней. Открывшаяся картина "глубин" ее выреза заставила меня сбиться с мысли.

Впрочем, Николай Васильевич был не из тех, кого можно сбить с пути или хотя бы мысли демонстрацией упругой попки. В отличие от меня…

— Целый день мечтала об этом! — С выражением непередаваемого блаженства сообщила она, откидываясь на спинку и подбирая под себя ноги в слишком обтягивающих брючках, чтобы их можно было счесть за проявление делового стиля.

Хотя задумка, полагаю, изначально была именно такой. Вот только смотрелись на ней брючки и приталенная рубашка ничуть не хуже вечернего платья. Очень откровенного вечернего платья.

— Итак, мы остановились на том, что тебе не повезло, верно? — Продолжила она, словно бы и не замечая, сколь убойное впечатление произвела она на мою еще не окрепшую психику.

И гормональную систему. Но это так, к слову.

Кивнул.

— Именно. — Буркнул негромко. — И вообще, какой-то простолюдин просто недостоин участия в Великом чемпионате! Кто вообще допустил всякую шваль на такие битвы?! Надо бы связаться с организаторами. Пусть разберутся, как это вообще стало возможным.

Я говорил что-то еще. На автомате. Не было уже в словах той злости и разочарования, как первые часы после объявления результатов. Да и… Все-таки пластика Ольги сбивала с толку, заставляя мой мозг перескочить с темы финала Великого чемпионата на куда более физиологические потребности тела. Например, в продолжении рода. Или его имитации.

А о чем еще может думать парень восемнадцати лет в обществе такой красавицы? Ну, хорошо, семнадцати. До совершеннолетия мне оставалось еще пара месяцев. Но так уж ли это меняло дело? Физиологии вообще по фиг, что именно там написано в главном документе гражданина империи.

Сверкнули тонкие линзы очков. Женщина слегка наклонила голову в мою сторону. На губах ее заиграла привычная легкая улыбка.

— Уверен, что дело только в этом? — Протянула она.

Бам! Ну прям как серпом по тому самому. Очень мне не нравилось, когда кто-то сомневался в моих способностях. Возможно потому, что было их не так уж и много. А в боях я был реально хорош. Да и шмота разнообразного за пару лет удалось собрать немало. И…

Странная штука наш мозг. Да, произносить мне эти слова вслух вовсе не хотелось. Однако получив конкретный вопрос, я тут же начал размышлять. А думать меня в свое время учили. И неплохие наставники. Вот только, кажется, пользовался не слишком часто заложенным потенциалом. Больно мне иные результаты моих "изысканий" не нравились.

— Возможно… — Негромко протянул я. — Возможно, я слишком расслабился. Не проконтролировал процесс до конца.

Действительно, я доминировал в схватке практически до самого ее завершении. Моя Дубинушка Светлой Улыбки наносила удары практически без промаха. И даже если противнику удавалось закрыться, то урон от атаки все равно выходил серьезный. Да, я тоже получал. В финале Великого чемпионата слабаков не было по определению. Так что ожидаемо, что к концу схватки мы оба подошли на последнем издыхании.

Однако это совершенно точно была ситуация "один-один в мою пользу". У него не было шансов! Да и Копье Одноглазого Змея противника исчерпало свой ресурс, преломившись. Не говоря уже о том, что и здоровьица-то у меня осталось явно побольше.

Все изменилось в тот момент, когда автоматический информатор прокомментировал в своей неподражаемой манере:

ПАЛАДИН КРАСНЫЙ начертил в воздухе неприличный жести наложил на Алекс РОК проклятье Немочь Неудачника.

Мне пришлось пропустить ход, чтобы наложить на себя дополнительное укрепление и хотя бы попытаться минимизировать ущерб от проклятия
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Метро 2035 [Дмитрий Алексеевич Глуховский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Венецианский контракт [Марина Фьорато] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений [Бретт Стинбарджер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Что делать, когда не знаешь, что делать [Джонатан Херринг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите [Джилл Хэссон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы [Александр Евгеньевич Цыпкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными [Шарлотта Стайл] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ходячий замок [Диана Уинн Джонс] - читаем полностью в Litvek