Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джеймс Джойс - Улисс - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Леонид Дюк - Теория поля - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Майк Омер - Глазами жертвы - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Марина Фьорато >> Историческая проза и др. >> Венецианский контракт

Переводчик: Анна Гиппиус

Жанр: Историческая проза, Исторические приключения, Исторические любовные романы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 307

Издано в серии:

Издательство: Библос

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-905641-06-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 15   этот месяц: 791   этот год: 2463
всё время: 5249

Читаем онлайн

Сюжет этой книги основан на реальных событиях, произошедших в Венеции в 1576 году, спустя пять лет после сокрушительного поражения Османской империи в морском сражении при Лепанто.
Под покровом ночи корабль со смертоносным грузом на борту незаметно подкрадывается к Венеции. С корабля сходит человек, в котором еле теплится жизнь, и направляется к площади Сан-Марко. Он несет жителям Венеции «дар» Константинополя. Через несколько дней уже весь город охвачен чумой – и турецкий султан наслаждается своей местью.
На том же судне плыла беглянка – красавица Фейра, врач гарема, сбежавшая от султана, который пожелал сделать ее наложницей. Только благодаря своей находчивости и медицинским познаниям ей удается выжить в Венеции, в которой бушует чума.
В отчаянии дож Венеции поручает своему лучшему архитектору Андреа Палладио построить величайшую церковь, равной которой мир еще не видывал, – приношение Господу Богу, настолько прекрасное, чтобы оно помогло спасти город. Жизнь Палладио тоже в опасности, и потребуется всё умение Аннибала Касона, лучшего чумного врача города, чтобы уберечь его от заразы.
Но Аннибал не предвидел одного – встречи с Фейрой, оказавшейся под защитой Палладио, встречи с женщиной – не только равной ему по интеллекту, но и способной научить его любить.


Теги книг: история Венеции средневековье эпидемия

И когда Агнец снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: “Иди и смотри”. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвертою частью Земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Откровение 6: 7-8
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: