Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исчезновение венериан [Ли Дуглас Брэкетт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана [Олег Вениаминович Дорман] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> (STBarto) >> Самиздат, сетевая литература >> Самый лучший ассистент (СИ) >> страница 2
Кевина, который совершенно не понимал, что происходит, хотя имел весьма серьезные подозрения, которые хотел подтвердить. Он довольно спокойно покашлял, чтобы привлечь внимание парней и когда карие и голубые глаза были устремлены на него, спросил:

— Так вы знакомы?

— Да, — последовал за этим ответ Остерфилда, который первый отошел от шока первым и сел за стол, напротив друга.

— Мы довольно хорошо знаем друг друга, дружили с детства, — сказал Холланд, стараясь не смотреть на Харрисона, так как перед глазами все еще стояли воспоминания о тех лучших днях, что были у них. То, как они купались нагишом в озере Лох-Ней в Северной Ирландии, когда гостили у брата отца. И то, как катались на тележках по огромному гипермаркету в Лондоне, за что едва не получили от охраны. Да, Господи, все то время, когда рядом с Томом был Харрисон было настолько счастливым, что становилось не по себе, — и какое-то время даже учились вместе с театральной студии.

— Я не знал, Том, правда, — Файги на миг ощутил себя в какой-то степени виноватым за сложившуюся ситуацию, так как понимал, что месяцы поисков прошли в пустую, парням будет сложно работать вместе, — мистер Остерфилд, я готов поискать для вас другого актера. Тебе же, Томас, мы найдем другого ассистента.

Харрисон внутренне был готов к такому раскладу, так как помнил из университетского курса по этике и психологии, что работать с близкими тебе людьми всегда сложнее и часто это ничем хорошим не заканчивается. Он все же был профи в своем деле и явно не стал бы делать поблажки для своего подопечного, даже несмотря на то, что он его друг.

— Нет, — твердо сказал Том, чем буквально озадачил и Харрисона, и Кевина, — если у меня и будет ассистент, то лучше уж это будет Харрисон, от него я хотя-бы знаю, чего ожидать. Если он сам конечно не против, — его глаза смотрели на друга с капелькой надежды, так как Том понимал, что найди Файги кого-то более серьезного и ответственного, то все гулянки Холланда были бы сведены до минимума, с Остерфилдом же он ощущал себя на одной волне, еще не подозревая о том, что четыре года факультета продюсирования и пиара сделали с его другом.

— Не против, — в целом, Харрисон был не против поработать с Томом. Он много читал о его новой жизни, о жизни в которой он не нашел места для человека, которому миллион раз клялся в любви и верности, с которым был готов идти до самого конца.

Том же, который жил и дышал своей карьерой последнее время, вообще не имел даже малейшего представления о том, как сильно покидала судьба Харрисона и его семью. Окруженный огнями Голливуда и ослепленный солнцем Лос-Анджелеса, Холланд даже не стал интересоваться причиной, по которой его друг не может разделить с ним этот блаженный миг триумфа. Всего одно слово, которое разрушило все и Том уже никогда не узнает об этом.

Рак. Именно так звучал приговор врача, который долгое время обследовал сестру Харрисона — Шарлотту. Спасло то, что рано обнаружили и опухоль была небольшого размера, а значит девушка имела весьма большие шансы на то, чтобы поправится. Харрисон был единственным в семье, чей костный мозг мог подойти Лотти. Он не мог оставить ее и полететь в США. Он должен был сделать все, чтобы на лице его белокурой принцессы снова сияла ее прекрасная улыбка, чтобы она снова кружила в пачке по балетному классу, мечтая однажды исполнить партию Офелии. Харрисон сделал все. Перенес три довольно болезненных забора биоматериала, каждый из которых добавил ему седых волос на голове и убитых нервных клеток. Том же в это время получал одну премию за другой, жал руки именитым режиссерам и актерам, прыгал в супер крутом костюме из спандекса и делал все те вещи, которые обычно делают знаменитости. Даже организовал семейный благотворительный фонд, совместно со своими братьями и родителями, само собой.

— Ладно, раз вы так хотите, — Файги даже был немного рад тому, что все закончится именно так. У него не осталось каких-либо сил снова устраивать прослушивание идиотов, которые даже не знали, что и как устроено в киноиндустрии, а лишь хотели работать с одним из своих кумиров, — нам стоит оговорить некоторые особенности вашей совместной работы, — они закивали, и Кевин открыл папку, которая лежала перед ним на столе, — итак, основная задача мистера Остерфилда это разумеется следить за расписанием Томаса и графиком его встреч, съемок и интервью. Это первое. Второе, соблюдение всех пунктов утвержденного студией договора, там их довольно много и о некоторых из них мы с вами уже говорили во время первого собеседования. Я бы хотел, чтобы вы оба серьезно отнеслись к данной работе, так как имидж «Марвел» довольно хрупкая вещь.

— Я все понимаю, мистер Файги, — заверил его Харрисон. Его профессиональный тон и глаза, смотрящие не то с заботой, не то с строгостью, сводили Томаса с ума. Так уж сложилось, что мальчишка был с юных лет слишком чувствителен и эмоционален, его друг же более сдержанный и серьезный, хотя и был немногим младше Томаса, — и поверьте, я понимаю, что такая работа требует ответственности и трепетного отношения, я все сделаю так, как этого требует соглашение. Если конечно, мистер Холланд готов оказать полное содействие со своей стороны.

— Само собой, — подтвердил Том, даже не думая о том, на что именно сейчас подписался. Жизненные трудности, что падали на его голову одна за другой, закалили парня и он был куда более серьезным и суровым чем тогда, когда они дурачились в парке с аттракционами и на катке. Хотя нет, Хез тоже давал себе слабину и мог расслабиться и пошутить, но работа есть работа, а она ему была нужна кровь из носа, так как за время лечения Шарлотты семья залезла в кучу долгов, а мать потеряла работу. Один отец был просто не в состоянии прокормить семью и погасить все задолженности. Харрисон поэтому и искал более хлебное место и нашел «Марвел», так как с чем, чем, а с жалованием у него точно проблем не будет.

Другое дело Том. Том еще и в детстве был с монтировкой в заднице и с жаждой приключений. Он был довольно шустрым и порой родители не успевали смотреть за ним. Харрисон же. хоть и был совсем немного младше, но был куда серьезным и сдержанным. Он не лез везде где только можно, но в особенности нельзя, предпочитая более спокойные и безопасные игры, после которых не требовалась помощь травматолога.

— Ну хорошо, вы можете идти, но не забудьте про интервью завтра утром. Я вышлю вам инструкции, мистер Остерфилд, — закончил их встречу Кевин.

— Можно просто Харрисон, — довольно