Litvek - онлайн библиотека >> Артем Юрьевич Матюшенко >> Боевая фантастика и др. >> Клан Серебряного Топора 2 >> страница 3
оружейный наезд. А что будет, когда почти весь город кланы подомнут? Ну либо придут к общему консенсусу, договорятся о разделе территорий, либо такая бойня начнется- мама не горюй!


Ловкость целых 2,4! Хотя ему было не совсем понятно в каких единицах измеряется эта самая ловкость? Не стал же он в два с половиной раза ловчее обычного человека? Не увеличил же он свою ловкость, на сто сорок процентов? Не может же человек прокачавшись, скажем до тридцать пятого уровня, если конечно такой вообще возможен для игрока, стать в четыре с половиной раза ловче? Конечно с учетом, что ловкость у этого игрока будет самой высокой характеристикой. А если в силу вложиться? Что тогда? Неужели будешь поднимать вес в четыре с половиной раза больше, чем мог поднять когда был безуровневым игроком? Скорее всего это какая-то абстрактная единица, мера, понятная только системе. Лучше не вникать, а то мозги зависают.

Но, что он стал намного ловчее — это было понятно, еще и вторичный навык акробатики! Да он в спаррингах сейчас даже Стила уделывал- попробуй попади в такого. Еще заметил, что повысившееся восприятие, вкупе с интеллектом, сильно повышают реакцию. Входя в боевой ритм поединка, видел действия противника, словно в чуть замедленной съемке.

Еще, увеличенная на четырнадцать единиц ловкость, быстро увеличила вторичные навыки рукопашного и ножевого боя. Со стороны казалось, что Димка скакал по рингу как бешеный кролик, уклоняясь, почти от всех ударов, и уворачиваясь от захватов противника. Сам же, наносил молниеносные и сокрушительные удары руками и ногами. Эх, попадись ему сейчас Чак, вот бы за все душу отвел — отпинал бы словно грушу!


За убийство лидера сообщества система расщедрилась на целых две свободных единицы. Еще после окончательного убийства вожака фартовых, как и после Ежика, появилась его личная шкатулка. Но если в шкатулке паренька, помимо пары сотен кредитов, лежала дюжина голубых и зеленых кристаллов, тут Димкин трофей был пожирнее. В шкатулке Креста, помимо всего прочего, лежал еще и один фиолетовый кристалл. Теперь уже и не выяснишь, сами блатные завалили матерого мутанта или взяли с трупа убитого охотника.

Один фиолет, не густо конечно, но штука нужная и в этом мире довольно ценная. Теперь у Димки было два «шанса», ну то есть две фиолетовых горошины. Можно было сделать еще кого-то одаренным, а если повезет, как например Кондратьичу и Николаичу, то и двоих. Теперь в клане было уже девятнадцать одаренных и сто шестьдесят девять простаков, хоть Димке и не нравилось это слово. Вроде как деление у фашистов на уберменшей и унтерменшей, не красиво как-то, унизительно.

Последние дни в клан просилось по нескольку человек в день. А чего, жить с электричеством намного комфортней. Да и безопасней. После разгрома бандитского вертепа, в клан влилось два десятка человек, среди которых был еще один копир и еще один лекарь. Теперь в клане их даже перебор. Нет, не копиров, лекарей.

Копиров они прокачали до шестого уровня и теперь те изготавливали патроны горстями, принося клану огромную пользу. А вот лекарям в повседневной жизни не всегда находилось занятие, их в клане стало тоже трое. Чем их занять? Если конечно война с кем не начнется, так-то люди тут почти и не болеют. Бывает только зубы у кого прихватит, ну расстройства желудка опять же из самых распространенных, а так ни тебе вирусов, ни простуд. Больше всего к лекарям с ранениями идут и бытовыми травмами. Хотя сеансы по восстановлению зрения и слуха, тоже пользуются спросом. Но слух, в основном у пожилых людей, которых здесь совсем мало.

Ведь если человек носил дома очки, на плюс пять, скажем, то и сюда попадает с таким же зрением. Один, два сеанса у лекаря и зрение полностью восстанавливается. То же самое например хромота или былые травмы, все излечивалось умельцами лекарями.

Поэтому лекарей и распределили по разным объектам. Илья так же остался в институте, Айболит снова вернулся в дом на перекрестке, а лепилу Борюсика, как его прозвали блатные, отправили жить в здание детсада. Вообще-то Борис Семенович был вполне себе солидным человеком, черноволосым с проседью и залысинами, полноватым, небольшого роста. Таким стареющим но обаятельным колобком, семитской наружности. Кстати он терапевтом был еще там, можно сказать, в старой жизни.

Он единственный, кто сразу взял быка за рога, вывесив по всей округе объявления о создании платного медкабинета и теперь подлечивал разных травмированных из ближайших сообществ, получая по два десятка кредитов за прием. Ну, а чего? Димка разрешил. Пусть. И себе уровень прокачивает и людям помогает, да и кредиты тоже лишними не будут, тем более четверть заработанного он отдавал на общее.

В клане вообще тенденция пошла на частное предпринимательство. Ольга еще с парой новых подруг открыли небольшое ателье, спартанцы в здании мчс замутили платный бар, в котором было довольно уютно распить кружечку-другую холодного пива.

Две семейные парочки, создали что-то типа ремонтной бригады, которая быстро приводила в надлежащий вид разграбленные и разгромленные помещения. И не то, что народ бедствовал и остро нуждался в деньгах, совсем нет. Сейчас в клане было что-то на подобии военного коммунизма- не было богатых, но голодающих и обделенных, тоже ведь не было.

Просто, как понял Димка, народу хотелось перемен, чем-то себя занять, самореализоваться в новом социуме. Это хорошо. Вот например, солдатам, тем или в охрану иди к Николаичу или в сталкеры просись, квартиры грабить и измененных по округе зачищать, а простым работягам куда? Их ведь система, так в рабочие и определяла. Вот и пристраивались кто куда. Кто на кухне помогать, кто обои клеить и батареи красить, только чтобы сиднем в своей комнате не сидеть. Если безвылазно в комнате, то точно свихнешься.

Вообще у Дмитрия в планах было набрать полтора-два десятка работящих мужиков и заняться возведением забора. Хорошего, кирпичного, метра в три высотой и егозой по верху. Чтобы огородить территорию клана. Не всю конечно. Территория клана увеличивалась с каждым уровнем. Но вот например в сторону складов и промзоны ее было увеличивать не нужно и то направление спокойно можно стеной отделить. Да и после трехэтажки, где Димка нашел оружие, шло несколько рядов капитальных гаражей и старая жд ветка, тоже можно стену воздвигать. Так, что работа бы нашлась, да и машина теперь есть грузовая, в которой удобно строительные материалы с той же промзоны возить.

Солидную пятиэтажную сталинку Перекрестка, тоже заселили. В бывший «директорский» дом выстроенный еще в пятидесятые годы, для руководителей некоторых предприятий и партийных