Litvek - онлайн библиотека >> Артем Юрьевич Матюшенко >> Боевая фантастика и др. >> Клан Серебряного Топора 2 >> страница 104
весь тот ужас и унижение, что испытал в первые дни пребывания здесь. Но потом к нему прибились еще с десяток таких же напуганных попаданцев и он создал сообщество. На сколько он знал, опять же это было одно из первых сообществ в этом мире.

Получив от системы уникальный дар смог стать не просто номинальным лидером, к его словам действительно стали прислушиваться. Потом, небольшое, даже по меркам того времени и слабо вооруженное сообщество из двух десятков человек наткнулось на перезагрузку одного из больших оружейных магазинов. Вот тогда с ними уже стали считаться и в первую очередь стали считаться с ним, Князем, главой сообщества Затон. Потом когда в сообществе появилось с десяток одаренных система наградила его навыком лидера клана. А кого еще, если не его? И он наслаждался славой и властью, за все те серые, никчемные годы его прошлой жизни.

За полтора года существования, его клан окреп и расширился. И за все время он удерживал власть в ежовых рукавицах, поощряя верных пряником, а недовольных беспощадно карая железным кнутом, впрочем зачем выдумывать, что-то новое? Как говорили древние — все это уже было под луной. Но вот внешняя политика, последнее время напрягала, особенно в последние месяцы. Да, первомайцы сильные союзники, кто спорит? Но уж слишком далеко расположена их территория от его Затона. А Корень все больше территорий города берет под свой контроль, создав этот чертов Альянс и теперь еще вот это…

Князь, вновь глянул на фото парня, лежащее перед ним на столе. Но парень был далеко, лицо снято в профиль, да и само фото чуть смазано, потому как сняли его в движении.

— Это точно, он? — Задал он вопрос сидящему напротив стриженному под ноль амбалу с бычьей шеей. Хотя внешность туповатого быка многих вводила в заблуждение. — Гравер, точно, но как он выжил?

— Возможно он принял красную пилюлю последнего шанса прямо перед расправой. Поэтому система выдала нам сведения о его окончательной смерти. Такое бывает, я выяснял. Игрок возродится, потеряв все свои навыки и уровни. — Вздохнув кивнул он головой. — Это не все, он не просто жив и создал свой клан, уже входящий в Альянс Корня, не это главное.

— Что еще, разве этого мало? — В раздражении кинул фото на стол кланлидер Затона, встал, взял из шкафа графин с красным вином, налил в хрустальный бокал и щедро отхлебнул, скорее снимая раздражение, чем наслаждаясь великолепным напитком.

Гравер зная привычки хозяина, дождался пока Князь поставит ополовиненный бокал и тогда уже стал говорить:

— Наш человек в Лесоперевалке выяснил, что за убийством Кицунэ стоит тоже он, да и Чак говорит, что фигурой был похож.

— Что значит похож фигурой? — Не совсем понял Князь. — Поясни. — Он снял свои знаменитые золотые очки и помассировал переносицу.

— Так я его вообще не видел, а с Чаком он в балаклаве на роже дрался. — Гравер скривился, — да точно это он. Он же сынка банкира освободил, чисто чтобы нам подговнить, да и Алису, точно он кончил. Тонко спланированная и разыгранная как по нотам операция. В стиле Призрака все, падла та еще! Меня, в спину ножом, уделал. Да я его один на один бы порвал! — Бычара сжал свой пудовый кулак и замахнулся на кожаный подлокотник, но не ударил, вздохнул пару раз успокаиваясь, улыбнулся самым краешком губ и даже погладил ладонью место в которое чуть не прилетел удар его кулака.

Вот за это Князю он и нравился, не просто тупой и горячий исполнитель, а скорее расчетливый и продуманный убийца.

— Там к нам Валера Солдат пришел, ну слышали ведь про Картель?

— К нам в клан просится? Значит, додавил Корень его банду? Один он или с людьми?

— С ним еще трое, все вооружены неплохо и одары все, но без прокачки совсем. Нужны они нам или пинка наладить? Хотя оружие я бы оставил, в клане не помешает. — Зловеще скривил Гравер рот в усмешке. — Да, чуть не забыл, он в рюкзаке два кило хмурого припер. Вроде как тебе подарок, чтобы его в клан приняли.

— Хмурый? Что это, — растеряно, посмотрел на своего бойца Князь.

— Да герыч это, ну героин. Наркотик такой. Бандосы картелевские и наркотой по немногу банчили, после цыган это добро проявлялось. А нам он нужен?

— Ну я так понимаю героин, это тот же товар? А кто и как его употребляет… свинья везде грязи найдет. — Криво усмехнулся Князь. — Ангельская пыль у нас хорошо расходится, вот и этот товар пристроим.

— А с пацанами что, все же пинка наладить? А то борзые сильно, привыкли к вольнице в своей банде.

— Зачем гнать? Пристрой их в отряд мародеров, только в разные смены определи, чтобы не кучковались. Пусть подкачаются, к дисциплине привыкнут и сам за Валерой присмотри, может чем полезен будет. Ведь, враг нашего врага, нам друг? Так ведь? А если и подохнут, то хоть с какой пользой для нашего клана.

— Понял, подтянем и присмотрим. — Чуть качнул Гравер лысым черепом на бычьей шее.

— А что, кстати за навыки у пришедших?

— Да херня всякая — стрелки да фехтовальщики, ничего уникального. Хотя, ты Князь, прав и из этого говнеца хоть какую конфетку вылепим. Пригодятся.

— Главное присматривай, чтобы потом не сбежали, как мы им с уровнями поможем. Значит, точно Призрак? — Князь вновь поднес фото к лицу и всмотрелся в лицо паренька. — Ну здравствуй, Дима! Я подумаю, как сделать твою жизнь короткой, но насыщенной!